Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Слом вещей
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Слом вещей

 ---Oracle--- [4] 
0
5 Ноября 2012 12:46:03
сколько вещей нужно носить максимум чтобы ломалась 1 вещь при проигрыше?
хана
0
bifarius [6]  5 Ноября 2012 13:13:57 #20
реально тролли.. хоть бы раз толком человеку что сказали, ироды.

---Oracle---
помимо кирки одевай две вещи, которые ломаются - кожаные наплечники и льняное одеяние, например. Сломается только одна из 3-х вещей. Кирку гораздо реже придётся чинить, проверено на себе.
0
baltika [6]  5 Ноября 2012 13:32:43 #21
так проверь надень кожу и сливай
0
 мишашрамцев [10]  5 Ноября 2012 13:36:10 #22
одну.. челюсть:-)
:cool:
не смотрите что плохо одет, ..зато хорошо воспитан:-)
0
PLR
5 Ноября 2012 14:05:01 #23
Мюсель
Хм:) а это уже из области эмпирики) при одетом максимуме серых вещей серп ломается гораздо реже)
По крайней мере, лично у меня.

А если буквоедствовать про перечень возможных комбинаций, так вообще получается, что:
1. При одевании трех вещей ломается либо X, либо Y, либо Z. Вероятность - 1/3, или 33, (3) %
2. При одевании четырех вещей ломаются либо ХY, либо XZ, либо XQ, либо QY, либо YZ, либо QZ. Если следовать банальности первой формулы, выходит, что из 6 возможных комбинаций три будут с иксом (серп), и выходит, что вероятность = 3/6, то есть 1/2, но ведь мы не знаем вероятности выпадания каждой комбинации в энном количестве экспериментов. И о подобном, если мне не изменяет память, в универститетском курсе по ТВиМС нам рассказывали насчет умножения вероятностей, откуда выходит, что вероятность сломать одновременно две заданные вещи достигается умножением вероятности слома каждой из них.
И здесь начинаются приколы, так как я не знаю, как трактовались разработчиками события поломки каждой вещи - как зависимые или независимые друг от друга.
Если трактовались как независимые, то вероятность одновременно сломать 2 чётко заданных вещи - 1/4 Х 1/4 (так как первая вещь уже сломана) = 1/16.
Если трактовались как зависимые - тогда вероятность = 1/4 Х 1/3 (так как одна вещь уже сломана, и выбор поломки второй вещи состоит из трех) = 1/12.
Расчеты не завершены, так как не учтено, что в трех комбинациях из 6-ти может сломаться именно нужная нам вещь. Могу быть неправ и в тех рассуждениях, которые предоставил, так как математик с меня фиговенький.
Но если мы не знаем очередности комбинаций, тогда в случае Двара надо использовать наработки Бэйеса - ломать шмот 100500 раз, а потом считать, каким был процент поломки каждой вещи в общей статистике, чтобы высчитать хотя бы приблизительную вероятность
:evil:
0
 Мюсель [6]  5 Ноября 2012 14:07:27 #24
PLR
все намного проще) при одетых вещах в количестве кратном 3 вероятность сломать серп равна 1/3

если же вспоминать тервер и комбинаторику - чем больше вещей, тем больше комбинаций вещей на слом, да
но и тем больше комбинаций в которых упоминается серп) и мы придем к тем же 1/3 :cool:

есть еще теории про то что вещи с меньшей прочкой ламаются чаще. но я исхожу из равных вероятностей
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
PLR
5 Ноября 2012 14:20:35 #25
Мюсель
Верно, но есть перечень комбинаций, а есть вероятность выпадания комбинации в одинаковом количестве эксмериментов. И мне кажется, что она не равна для 3-х и 4-х вещей, а раз так - не сходится к 1/3 :) Но дальше дискутировать не стану - доказательств убедительных у меня-то нет... И причина всему - та же невежественность в математике:)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.