Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Солнце Надежды; Часть II

Солнце Надежды; Часть II

 Sandrik14 [6] 
0
24 Октября 2012 20:30:34
Портал хаоса сиял всеми цветами радуги, освещая лица уставших войнов, сидящих вокруг. Магические врата в другой мир должны были давно быть открыты, но нет, никакие полчища врагов так и появились.
Командование приказало разбить лагерь, и вот, уже третий день бойцы жгли костры у палаток, наблюдая за магическими вратами.
Генералы чувствовали, что нервы у многих были уже на пределе, но что они могли поделать? И вот, буря разразилась.
- Как смеешь ты, Альтрим, тот, кто гнусно воровал кристаллы в пещерах, предъявлять мне и общественности сомнения в моей доблести? Уж не забыл ли ты, как молил меня о пощаде? - закричал высокий магмар, стоящий у людской палатки с алебардой наперевес.
- Поистине ты мастер трепаться языком, Фигурд, но много ли доблести тебе, полководцу, нападать на еще не готовых юношей, косивших траву в порту? Неужели ты не нашел себе другого противника? - не оборачиваясь, ухмыльнулся человек, сидящий у костра.
- Я магмар, и мой долг убить столько людей, сколько я смогу! Не так ли это? А если ты готов усомниться в моих заслугах - я вызываю тебя на дуэль!
- Дракон псу не товарищ, понял, ты, магмарское отребь... - раздался хруст, окровавленный человек повалился на землю, неистово крича и хватаясь за челюсть.
- Теперь ты научишься держать язык за зубами, шавка! - люди загалдели, и, повыскакивав с мест, схватились за оружие, готовые растерзать обидчика, но магмары вступились за своего. Лагерь мгновенно разделился на две шеренги, которые, как бешеные псы, были готовы растерзать друг друга.
Крики, ругательства, каждой стороне нашлось, в чем упрекнуть другую:
- Это ваши Герои тогда уничтожили поселение, когда наши были в крепости!
- Вы только и умеете, что молоть языком, да прятаться на базе в пещерах!
- Семеро на одного - вот ваш стиль боя, да?
- Мы хоть не нападаем ночью на спящих!
- У нас тут война!
- Вы можете нападать только на тех, кто занят убийством монстра!

Все споры очень быстро начали скатываться в драки, уже рычали беронские тигры и гремели мечи, самые разумные пытались разнять сражающихся, но все безуспешно. Ораторы взбирались на самодельные трибуны, пытаясь доказать, кто неправ, но со стороны все это было похоже на детский сад, каждый пытался перекричать другого...

- Тишина! - прогрохотал седой магмарский военачальник, взобравшись на последнюю ступень портала Хаоса, - Я сказал тишина! Послушайте! Я знаю, что у каждого из вас есть, что предъявить другому! Я знаю, что всего пару недель назад мы были готовы прирезать каждого, кто стоит сейчас напротив! Но внемлите разуму, нашему миру угрожает великая опасность, о которой вы, видимо, успели забыть за эти дни? Вы забыли, что за этими вратами стоят полчища хаоса, готовые растерзать наших близких, друзей, мужей, жен и детей!? Неужели вы не понимаете, что, только объединившись, мы можем сохранить мир? Неужели вам не понятно, что надо сделать для этого? Я знаю, что это сложно для вас, для разных существ, работать в команде, но нам больше ничего не остается! Вы готовы сражаться вместе!? Ответьте, вы готовы?

Раздались одобрительные крики, и девушка, стоявшая на том же месте три дня назад, улыбнулась. Но улыбка мигом сошла с ее лица, когда она заметила маленькое щупальце, высунувшееся из портала. Генерал, стоящий к нему спиной, никак не мог заметить. Побежав вперед, она закричала, но среди галдежа толпы никто ее не услышал. Она бежала вперед, неистово крича, но никто генерал не слышал ее.
Пробиваясь сквозь толпу, она с криком вырвалась вперед. Пожилой магмар посмотрел сначала с недоумением, а потом, что-то поняв, начал разворачиваться.

Но было поздно.

Десятки толстых, как бревна щупалец вырвались из портала, и сжав магмара, подкинули его в воздух и ударили по спине. Генерал с грохотом повалился на землю, а чудище продолжило вылезать из портала.
Подбежав к старому магмару, девушка кинулась на колени. Его лицо было все в крови и песке, от левого глаза ничего не осталось, но он был еще жив.
Его губы зашевелились, и девушка, нагнувшись, услышала:
- Не дай им погубить... самих себя...


Посвящаю данное произведение в веру
единство рода человеческого.
"Когда мы едины - мы непобедимы".
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Sandrik14 [6]  24 Октября 2012 20:30:54 #1
Буду рад любой критике. :eek:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Sandrik14 [6]  25 Октября 2012 21:25:18 #2
Sandrik14 писал(а):
Буду рад любой критике. :eek:


:sad:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 -Ich- [5]  26 Октября 2012 02:04:34 #3
Sandrik14 писал(а):
Sandrik14 писал(а):
Буду рад любой критике. :eek:


:sad:

Может просто критики нет?)))

Хороший рассказ, продолжай в том же духе! :biggrin:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Sandrik14 [6]  26 Октября 2012 02:13:28 #4
-Ich-

Ну не только критика, просто комментарии, понравилось, нет...

Спасибо, рад стараться. :rolleyes:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.