Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Разные Люди

Разные Люди

Sandrik14 [6] 
0
13 Октября 2012 00:11:44
Отряд людей продвигался вперед, оставляя позади трупы защитников. Один за другим магмары бездыханно падали на землю, и казалось, что никто уже не остановит захватчиков. Деревне Звиглод настал конец.
Разделившись, половина бойцов направилась на юг, другая на север. Задание очень простое - добить оставшихся защитников, а там уже можно осмотреться и на предмет наживы...
С пригорка за всем этим наблюдал глава операции, человек средних лет, с длинными русыми волосами, спадающими до пояса. В руках он держал посох, а на его приятном лице играла совсем неприятная улыбка.
За считанные часы все защитники поселка были перебиты, и бойцы превратились в мародеров, закричали женщины, в чьи дома они врывались...
Двери центральной башни со скрипом отворились, и по неведомой причине этот звук остановил захватчиков. Все бойцы как по наитию стали собираться у открытых дверей, за которыми была только темнота.
- Выходи и прими смерть, если не трус! - крикнул один из людей, а остальные поддержали его криками и свистом. Но темнота продолжала молчать. - Ну, давай! Выходи! Магмарское отребье!
И на свет действительно вышел магмар. Пожилой глава деревни, опираясь на старую трость, вышел вперед. Молча обвел захватчиков взглядом.
- Уходите, пока не поздно. Вы уже натворили дел, так что бегите, пока у немногих есть шанс уйти, - закончив говорить, старец продолжил стоять на своем месте, не выдав напряжения или страха ни взглядом, ни словом.
Молчание продолжалось несколько секунд.
- И кого нам бояться? Старца, который ходить-то еле может? Мужики, вы чего? - выйдя вперед, боец раскрути свою булаву. В молчании свист воздуха походил на ураган. Пальцы разжались, и булава полетела по направлению к старцу.
Раздался гул металла, и булава, два раза обогнув цепью шею бойца, врезалась ему в лицо. Бездыханный, с пробитой головой, он повалился на землю. Рядом со старцем же упал небольшой нож из черной стали, от которого исходило магическое свечение.
Частокол на юге поселка разлетелся в щепки, а спустя секунды из поднявшегося столба пыли вылетел огромный носорог с всадником, закованным в блестящие серебряные доспехи. На спине всадника был закреплен флагшток Братства Добродетели, в руках он держал два клинка.
Спрыгнув со зверя, воин оглядел затихших людей.
- С каждым из вас, кто попробует тронуть моего отца, или кого либо еще в деревне, произойдет то же самое. Я даю вам один шанс убраться. Если не желаете - может проверить, у кого меч острее. - перекинув один клинок в ножны, воин, порывшись в сумке на поясе, вытащил документ, скрепленный печатью Норака Доброхода.
- Данной печатью Братства Добродетели, я, Ангрес, третий магистр ордена, объявляю ваше нападение на мирное население без предупреждения недостойным поведением для воина, следующего боевому уставу, и ко всем вам предъявляются претензии в попытках мародерства и убийства мирного населения. У вас есть два выбора - бежать обратно к порталу на Огрий, или сражаться. Любого из вас, отступившего сейчас, Братство Добродетели, а так же все властные и военные органы, его поддерживающие, официально объявят оправданными, а все обвинения в дезертирстве - необоснованными. Даю двадцать секунд, чтобы выбрать.
Вновь повисла тишина, и секунда пошла за секундой. Наконец, кто-то побежал назад, прочь из деревни. Все молча следили за ним взглядом. Невысокий парнишка лет двадцати, он уже взбегал на холмик.
Раздался треск, блеснула молния, и обугленное, дымящееся тело с грохотом упало рядом с членом Братства Добродетели. С холма большими шагами спускался командир отряда, от его посоха еще отходили лучи магического света.
- Никто никуда не бежит. Совсем обезумели от страха? Один против полсотни! Включите мозги! Каждый, кто сделает шаг назад, будет превращен в кусок жаренного мяса лично мной. А теперь атакуйте, куски кучки пса-демона!
Страх перед командиром довольно быстро пересилил страх перед воином-одиночкой, и бойцы ринулись в атаку. Первый сделал опрометчивый выпад мечом, и был прирезан на месте, второго он отправил к праотцам окончанием первого удара, перерезав горло. Дальше понеслось. За несколько минут член Братства перебил с десяток бойцов.
Но тут ситуация обострилась, боец начал уставать, а людской отряд наконец-то догадался окружить его. С трудом отбивая атаки противников, каждой контратакой он уносил одну жизнь. Раскрутив вражеский клинок на сечении своего, Ангрес переставил правую ногу назад, чтобы провернуться для восходящего удара, но чей-то клинок подрезал ему сухожилия. Упав на одном колено, он засвистел, и Эндгар, до того неподвижно наблюдавший за схваткой, ринулся вперед, растолкав бойцов. Когда хозяин залез в седло, зверь рогом пробил себе путь назад, к башне, но людские отряды начали обступать его, и вот, Эндгар с почти беспомощным всадником оказались в окружении.
Опять.
Вперед вышел командир отряда, держа свой посох на перевес.
- Ну что, наигрался в великого воина? Теперь пора понять, что один, неважно какой воин, идущий против многих - безумец. Встречай свою смерть, - кончик посоха был направлен прямо на всадника. Искры, до того игравшие внутри хрустального шара, стали соединяться в молнию, и вот, смертельный разряд был готов сорваться с магического шара. Дьявольская улыбка вновь заиграла на лице командира, - Прощай, одинокий воин.
Неповторимый крик Церрадора огласил окрестности о том, что в бой вступает новая фигура. Огромный зверь словно вышел из черной воронки, возникшей из неоткуда. Его сверхзвуковой крик вступил в схватку с мощнейшей молнией, летевшей прямиком к Эндгару.
- А он и не один! - крикнул всадник Церрадора, выпустив из руки струю воздуха, которая так же вступила в схватку с молнией.
- Андрес? - не веря своим глазам, Ангрес подался вперед.
- Да, это я, братишка. Ну что, дослужился до магистра первой степени? - на изуродованном ожогами лице заиграла улыбка, - А ты говорил, что тот, кто за Орден Зла, не способен оказать какую-либо помощь.
- Ты никогда не хотел помогать людям! Так зачем сейчас? - сорвавшись на крик, Ангрес с трудом слез с Церрадора, - Зачем помогать, если ты сам оставил нас? Отца, мать, меня? А? Зачем сейчас!
- Я... не могу оставить свою семью в одиночку бороться против сына вражеского Военачальника! Слишком силен, чтобы его победить, но я надеялся, что ты справишься. Ну, значит, не судьба, да? А теперь тебе надо брать отца и бежать отсюда, боюсь, что даже моему домашнему бегемоту с ним не совладать...
- Нет, я так не думаю... Все... Все может быть намного проще! - оседлав Эндгара, Ангрес дернул за поводья, и боевой зверь понесся в сторону военачальника, сметая людей на своем. Тот, занятый поддержанием молнии, заметил его слишком поздно, но попытался перенаправить молнию на него.
Прыгнув из седла Эндгара вперед, Ангрес своим клинком ударил по посоху,и тот, отклонившись, направился прямиком на военачальника. Молния ударила по нему, прошла по стальным перчаткам и ударила по Ангресу, схватившего того за одну руку.
Командир отряда не успел ничего сделать, и через секунду два дымящихся тела повалились на землю. Андрес, спрыгнув с Церрадора, подбежал к брату, но того было уже не вернуть. Одна маленькая капля упала на лицо мертвого служителя Братства Добродетели, прежде чем Андрес закрыл ему глаза.Людские бойцы начали окружать его, и Андрес было приготовился мстить, но тут послышался топот десятка Эндгаров, окружающих деревню.Встав с колен, Андрес вернулся к Церрадору.
Там, в башне, были его отец, мать и младший брат, но он не мог к ним вернуться. Давным-давно он уже выбрал свой путь, и теперь вынужден идти по нему. Несмотря на то, что он так и не сказал Ангресу своего "прости", Андрес все-равно чувствовал, что хоть перед смертью он примерился с братом.
Черная воронка затянула церрадора и всадника за секунду до того, как всадники Братства окружили место битвы.

Wonned, died or alive.
Посвящается всем, у кого есть братья и сестры. Цените их.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 RedHawk [6]  13 Октября 2012 01:27:37 #1
Один из сотрудников нашей структуры внимательно вычитал текст с карандашом в руках и нашел такие вот интересные авторские ляпы:

- "У вас есть два выбора"
- "дымящееся тело с грохотом упало рядом с членом"
- "А теперь атакуйте, куски кучки пса-демона!"
- "Когда хозяин залез в седло, зверь рогом пробил себе путь назад" - интересно, в каком месте у него рог?
- "Ангрес своим клинком ударил по посоху,и тот, отклонившись, направился прямиком на военачальника. Молния ударила по нему, прошла по стальным перчаткам и ударила по Ангресу, схватившего того за одну руку."


Надеемся, что эта информация Вам будет полезна. С приветом и пожеланием дальнейших творческих изысканий - Ваши Летописцы ;)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Sandrik14 [6]  13 Октября 2012 10:48:52 #2
Red_Hawk

Cпасибо, в дальнейшем постараюсь не допускать подобных ошибок, но порой, когда перечитываешь текст, и глаз "замылевается", то уже и не замечаешь.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 -Ich- [5]  13 Октября 2012 15:25:40 #3
Sandrik14
Чтобы такого не случалось - я читаю вслух, и тогда все неправильные моменты всплывают сами) Еще один способ избежать ляпов - заставить кого-нибудь внимательно прочитать)

А вообще - мне понравилось) Пиши еще, будем ждать продолжения :biggrin:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Sandrik14 [6]  13 Октября 2012 16:31:54 #4
-Ich-
Ок, в следующий раз прочту вслух. А так - спасибо за уделенное время на прочтение.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.