Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Солнце Надежды; Часть I

Солнце Надежды; Часть I

 Sandrik14 [6] 
0
5 Октября 2012 16:27:44
- Папа, скажи, а что такое сила? - маленькая девочка лет шести оставила своих кукол, её большие глаза, синеве которых позавидует само небо, внимательно уставились на высокого магмара, работающего у разделочной стойки.
- Сила бывает разной, дочка... - вытерев ребром ладони вспотевшее лицо, мужчина оставил тушу кабана и присел на пол рядом с дочкой. - Вот ты, к примеру, слышала о павшем Короле Магише?
- Король Магиш? Но я думала, что это страшная сказка... Значит, он существует? - сложив руки у ног, девочка сконцентрировала все свое внимание на отце.
- Да, к сожалению, он существует. Так вот, ты наверное слышала, что Король Магиш обладает невероятной силой. Но что это за сила?
- Ну, сила зла наверное, да, папа? Магиш ведь злой.
- Да, Магиш плохой. Но что за у него сила, и на что она способна? Можешь мне объяснить? - скрестив руки на груди, отец внимательно посмотрел на дочку.
- Ну... Наверное, это сила смерти? Ведь в сказке злой Бог Смерти дал Магишу его силу... Да, точно, у него сила смерти! - довольная собой девочка заулыбалась, ожидая от отца похвалы за сообразительность, но никакой похвалы к ее удивлению, не последовало. - Я права, папа?
- Отчасти. Я попробую объяснить. Вот смотри, Магиш владеет силой, которая позволяет ему убивать. Он может убить меня, тебя, мудреца Флавия, даже нашего Воеводу. Теперь ты понимаешь, насколько он силен, дочка? Его сила просто невероятна. - несколько секунд юная магмарка просто сидела, ее взгляд блуждал в пустоте. Но в один миг ее глаза расширились от страха, а брови поползли вверх.
- Папа, папа, я боюсь. Я боюсь, что если он такой сильный, он может убить каждого, кого я знаю! Тебя, маму, сестренку! Как мы можем защититься, если нет никого сильнее? - на глазах маленькой девочки выступили слезы, она была готова расплакаться.
- Не надо плакать. Тебе некого бояться. Неужели ты не знаешь, что Король Магиш заточен в своем замке, как в гробнице? Он бессилен. - обняв девочку, отец поднял ее на руки, и их глаза оказались на одном уровне.
- Но ты сказал, что у Короля Магиша есть огромная сила смерти, а значит, на всем Хаире не нашлось бы того, кто смог бы ему противостоять? Но если он заперт в своем замке, его кто-то смог остановить! - удивленная девочка ждала ответа своего папы.
- Да, почти так все и было. У Магиша была огромная власть, и до сих пор есть невероятная сила. И не нашелся тот, кто смог бы ему противостоять в одиночку, нет такого смертного, кто смог бы противостоять избраннику Бога Смерти. Но знаешь, что можно противопоставить одной большой силе?
- Что?
- Много сил поменьше. Нашлись те, кто пошел против Магиша, те, кто попробовал защитить свои семьи и свой народ. Их судьбе не позавидуешь, но это был их выбор. Они пошли и противопоставили себя полубогу. Среди них был и легендарный подземный рыцарь Агудар. Они не смогли победить, но смогли выиграть время, чтобы другие замуровали дворец. Теперь понимаешь? Есть такие ситуации, когда враг настолько силен, что в одиночку его победить не получится. Но можно победить любого, просто объединившись. Абсолютно любого. Поэтому никого не бойся. Вот мой меч - и одним мечом много врагов не победишь - но тысяча мечей уже сила, - погладив дочку по голове, магмар опустил ее на пол.
- Абсолютно любого, папа?
- Да, дочка.
******
Через шесть месяцев он отправился отражать атаку хаоса на деревню Ангрияр. Он так и не вернулся. И вот, мир стоит на грани новой катастрофы, а у самого острия атаки, у почти открывшихся врат Хаоса стоит та самая девочка.
- Воины! Не бойтесь зла, не страшитесь темных сил! Мы вместе! За нами наш дом, наши семья и наша земля! Сегодня, первый раз за столетия, хаирцы и огрийцы стоят бок о бок перед лицом величайшей опасности! Мой отец как-то рассказал мне про героизм тех, кто защищал свой дом от могущественного врага. Сейчас мы перед лицом опасности в сотни раз страшнее, но я не боюсь, потому что держу его меч. Поднимите ваши мечи, и вы увидите, как их много, и не убоитесь зла! - старый, зазубренный, но все еще острый меч взметнулся в воздух, блеснув на солнце. За ним в воздух вместе с победоносным кличем поднялись десятки тысяч мечей, копий, булав, топоров, и богам на небесах могло показаться, что на земле, у портала Хаоса, вдруг засияло новое солнце, которое впору назвать солнцем надежды.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Sandrik14 [6]  5 Октября 2012 16:28:29 #1
Будет очень интересно услышать любую критику/комментарии.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
ТеньДракона [13]  6 Октября 2012 19:29:56 #2
красиво написано, мне понравилось.
0
Sandrik14 [6]  6 Октября 2012 22:34:56 #3
ТеньДракона

Cпасибо, за комментарий и просто за то что прочитали. Рад стараться.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 -Ich- [5]  7 Октября 2012 01:46:16 #4
Мне понравилось) Правда, мало) :rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Sandrik14 [6]  7 Октября 2012 21:55:57 #5
-Ich-
Рад, что понравилось. Мало текста или "мало понравилось"?
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 -Ich- [5]  7 Октября 2012 23:21:07 #6
Sandrik14
Мало текста)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Sandrik14 [6]  7 Октября 2012 23:56:38 #7
-Ich-
Тут уж как водится.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 CtepkAxDD [4]  16 Октября 2012 13:03:01 #8
Красиво... задумался...
0
 Бифульф [7]  18 Октября 2012 13:54:46 #9
Не в обиду, но нудновато и заунывно.
0
 shaman I [14]  23 Октября 2012 18:32:51 #10
хорошо. Пиши дальше, этого мало)
0
 Sandrik14 [6]  24 Октября 2012 00:26:27 #11
shaman I

Спасибо. Как придет идея - напишу. :redface:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 -серенада-света- [10]  25 Октября 2012 17:20:59 #12
не смогла оторватся )) очень красиво :redface: :redface: :redface:
0
 Sandrik14 [6]  25 Октября 2012 21:24:53 #13
ManDalina

Спасибо за прочтение, было очень приятно увидеть такой комментарий. :redface:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.