Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > кхе, кхе... кто еще считает,
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

кхе, кхе... кто еще считает,

 samire [13] 
0
18 Августа 2012 12:00:10
что в связи с повышением цены на труд
Большое зелье удачи за 80 энергнии, считай 4з перестало быть актуальным?

так как для того, чтобы оно окупилось даже при стоимости камня, допустим 10с, нужно минимум 20 раз дополнительно копнуть ресурсы(не считая обычных двойных копок без зелья, которые тоже бывают)...
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Мюсель [6]  18 Августа 2012 16:34:00 #20
samire
у меня образвание экономическая теория. т.е. вся ее логическая и математическая составляющая
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 samire [13]  18 Августа 2012 16:34:32 #21
Мюсель писал(а):
и еще раз для тупых

я делаю вывод: с удвоениями есть дополнительная прибыль
с кучей энергии на которую нет спроса - нет дополнительной прибыли


не хами.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
WogGrif
18 Августа 2012 16:37:35 #22
:eek: нифига себе на энергию нет спроса? В магазине за 1ед нам предлогают товары в банках по 5с за еденицу, от гос цен этих эликов в магазине. На 160 энергии можно купить эликов на 8з.
0
 Мюсель [6]  18 Августа 2012 16:40:55 #23
WogGrif
вы знаете что такое спрос?
энергию покупают в двух видах - на бирже и в банках. спрос - это количество энергии, которое готовы купить по даной цене в даном состоянии экономики. вот на эти товары какраз спрос не очень.
то о чем говорите вы - не спрос а альтернативная стоимость.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 ДухДракона [5]  18 Августа 2012 16:40:59 #24
всё таки в каждом из нас живёт злой дед :confused:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
 samire [13]  18 Августа 2012 16:41:13 #25
WogGrif
да мы с тобой просто не догоняем - вон нам специалист по экономической теории всё доступно обосновал.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
WogGrif
18 Августа 2012 16:44:07 #26
samire
я никогда в жизни не продам труд на бирже дешевле 5с за 1ед, проще эликов купить и заюзать в нужном месте :cool:
0
 тихий хирург [15]  18 Августа 2012 16:50:40 #27
Мюсель
ознакомтесь с последним обновлением в поместье еще раз. Как человека с высшим образованием, Вас повергнет думаю в небольшой шок легкое перелистывание прайса цен, за энерго ресурсы.
И как экономист, думаю легко расчитаете теперь свой апгрейд поместья до 2го уровня, и переведете это на материально ценные вещи для Вас.
Вот после всего перечисленного, просьба отписаться в этом топе еще раз.
0
 Мюсель [6]  18 Августа 2012 16:54:33 #28
тихий хирург
я ознакомилась, да цены на риолит приятны для меня как для покупателя риолита. но с такими темпами он скоро никому не будет нужен. цены на фиолетовые элики мне как то побоку. все это впрочем только означает резкое снижение цены на эти элики на ауке.
нововведение кривое, но это не значит что пропала ценность оного эликсира удачи.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 тихий хирург [15]  18 Августа 2012 17:14:43 #29
Мюсель
Ну тогда мне не понятны Ваши нападки на автора топа)
Хоть я сам, как то не очень люблю читать посты автора, но с цифрами не поспоришь.
На данный момент,для меня, ценность этого эликсира скажем мягко, никакая.
Возможно когда то появятся ресурсы для этого эликсира, но пока я таких не вижу.
0
 Мюсель [6]  18 Августа 2012 18:55:03 #30
тихий хирург
автор задает неправильные и экономически необоснованые вопросы.

полезность у эликсира есть и она ненулевая.
при увеличении количества расходки (а ее становится все больше - палка, сундуки, сундуки из палки, дроп, энергия) ее полезность для каждого персонажа падает в перспективе вплоть до нуля. соответственно будет падать спрос (при возрастающем предложении) и равновесная цена. (это все такие экономические термины, если чо). что это значит на практике.

я 6 лвл и фиолетовую расходку не покупаю. ну прям вообще. иногда когда жаба жмет купить на арену красный гиг, халявлю куплю фиолетовый - это все. при текущем состоянии дел как мне выгодней потратить ежедневных 110 энергии?
1)взять и построить что-нибудь это очевидное решение. но оно закончится примерно за месяц.

2)пораскинув мозгами, я куплю каких-нибудь эликов и постараюсь их продать. возьмем самый простой вариант - жизни... я куплю три элика за 2 энергии соответственно. это за 80 энергии это 120 эликов. но сколько я получу за это денег? в периоды сундуков их продавали по 2.4-2.5з. теперь состояние "а-ля сундуки" (если не хуже) через некоторое время (указаный месяцок, пока все отстроятся) станет ежедневным. вобщем, считаем по 2.5.

120 х 2.5= 300 (оно же 3 голды). теперь выставить на аук - 26 серых. теперь забрать прибыль -1% = 3 серы. итого 2.7 при лучшем раскладе (цифры не врут, а вот те, кто их применяют - могут)
а цены падают, еще вспомним, что лоты иногда выкупают по ставке или невыкупают (мы помним про грядущее снижение спроса - больше чем 24 часа в сутки не пофармишь).

3) а вот и оно - покупка элика удачи (или хотябы элика мастерства) уже не кажется такой уж плохой покупкой.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
WogGrif
18 Августа 2012 22:19:33 #31
22:10 Вы купили в магазине: Тяжелый эликсир духа 25 шт, Тяжелый эликсир гнева 30 шт. Спасибо за покупку! :twisted:
0
 Изеркиль [10]  18 Августа 2012 22:32:44 #32
Никогда не любил цифры... теряется вся романтика срача :(
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
0
 -упячка- [11]  18 Августа 2012 22:42:46 #33
Мюсель
все проще.
например у меня есть 1000 фиолет элей жизни (с сундуков)
я их продаю через биржу, поулчаю пускай 25 з
на 25 з покупаю энергетические настои - даже по завышенной цене (по 2 з) 10 элей
это 800 энергии и 5 з
пью энергию, покупаю фиолет банки за энергию - 1200 шт (на 200 больше)

5 з просто на счастье себе оставляю)
Если нельзя, но очень хочется - то за брюли!
0
 -упячка- [11]  18 Августа 2012 22:44:31 #34
дополню, можно 9 настоев купить, а не 10, получить 1080 элей (как в начале) и 7 з поулчить прибыли
Если нельзя, но очень хочется - то за брюли!
0
 Изеркиль [10]  18 Августа 2012 22:46:31 #35
-упячка-
а можно 8 элей купить и 9 з прибли получить?
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
0
 -упячка- [11]  18 Августа 2012 22:46:48 #36
лично я уже всю расходку для личного пользования перевел с обычной на ту что за энергию - мне нравится))))))
Если нельзя, но очень хочется - то за брюли!
0
 -упячка- [11]  18 Августа 2012 22:47:19 #37
Изеркиль
не троль, я пытался показать как на пустом месте получить прибыль, ничего не потеряв
Если нельзя, но очень хочется - то за брюли!
0
 Изеркиль [10]  18 Августа 2012 22:48:25 #38
-упячка-
Ну теперь ты потерял эту прибыль, мой категорический грац! :biggrin:
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.