Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Navi Последняя часть

Navi Последняя часть

_Атом_ [9] 
0
26 Июля 2012 00:00:53
Вневременный ждал.
Алекстраза нашла его неподвижно стоящим на вершине горы. Хранительница Жизни приняла свой драконий облик, поскольку находилась на большом расстоянии от лагерей друидов и шаманов. Ей было очень приятно наконец расправить крылья после всего того времени, что она провела в своем эльфийском теле. Приземлившись возле аспекта бронзовых драконов, она рассказала ему о планах Изеры и Калесгоса насчет Души Дракона и о том, какая роль в этих планах отводилась самому Ноздорму. Хранительница Жизни предполагала, что он отвергнет ее предложение, и не собиралась спрашивать о причинах. Он, однако, воспринял все куда спокойнее, чем она ожидала.
– Душа Дракона… – промолвил Ноздорму. – Я бессчетное количество раз подумывал отправиться назад и исправить произошедшее тогда. Спасти драконов Малигоса… спасти всех нас-с-с от ужасной судьбы.
Вневременный тяжело вздохнул, не отрывая взгляда от линии горизонта.
– И если бы я пошел на это, я ничем не отличался бы от драконов бесконечности… и себя в будущем.
– Ты отличался бы больше, чем можешь предположить, – ответила Алекстраза. – Эонар поручила мне охранять жизнь. Когда мы затронули тему Души Дракона, я спросила себя, не нарушу ли я свой долг, вернув к существованию самое разрушительное оружие из когда-либо существовавших.
– Но ты все-таки собираешься сделать это, – сказал Ноздорму.
– Да. Ибо для того, чтобы защитить жизнь, иногда приходится уничтожать то, что хочет положить ей конец…
Хранительница Жизни много размышляла о Душе Дракона и о тех немыслимых страданиях, которые это оружие принесло не только ей самой и ее драконам, но и всем прочим живым существам на протяжении всей истории Азерота. В итоге она пришла к тяжелому для нее выводу: мир должен быть сохранен любой ценой.
– Я не могу заставить тебя сделать то, что ты сам считаешь неправильным, – произнесла Алекстраза. – Но просто спроси тебя: для того ли Аман'Тул даровал тебе власть над временем, чтобы ты смотрел, как умирает этот мир?
– Если бы я отправился в будущее, в котором обитают драконы бесконечности … – Ноздорму замолчал. Вневременный буквально излучал страх и опасения. Хранительница Жизни чувствовала, что аспекта бронзовых драконов беспокоит не только состояние дорог времени, но и что-то еще, связанное с грядущим апокалипсисом. Она и так просила его о слишком многом; если он не хотел делиться с ней своими заботами, то это был его выбор.
Алекстраза склонила голову и мягко произнесла:
– Каждому из вас даем мы дар…
– На всех вас-с-с возлагаем мы бремя, – Вневременный решительно закончил начатую ей древнюю фразу. Это был последний приказ титанов аспектам – напоминание о том, что, хоть каждый из них и был уникальным, их силы и знания не должны использоваться по отдельности. Они были единым целым.
– Мое бремя – жизнь, твое – время. Но в чем заключается наш долг? – спросила Алекстраза.
– Сохранить этот мир… любой ценой. Предотвратить наступление Времени Сумерек, – прошептал Ноздорму.
И замолчал. Хранительница Жизни посмотрела в небо, туда же, куда смотрел Вневременный. Сердце ее терзала печаль. – Вернулись ли остальные агенты?
– Нет. Они не вернутся. Но я все-таки жду. Когда-то я потерялся во времени. Тралл помог мне. Теперь я пропал вне времени. – К удивлению Алекстразы, аспект бронзовых драконов усмехнулся, но улыбка эта напоминала гримасу боли.
Он наконец отвернулся от горизонта и посмотрел на Алекстразу.
– Я слишком долго и слишком четко следовал своим же правилам. Ты права. Время ожидания закончилось…
****
Четыре аспекта вместе с Траллом – собрались в обители друидов у подножия Нордрассила. В воздухе перед ними парило изображение Души Дракона. Алекстраза ощутила, как по ее коже пробежали мурашки. Нынешняя встреча чем-то напоминала ей церемонию, которую они провели тысячи лет назад, когда заряжали артефакт своей мощью.
Это оружие, даже будучи лишь копией, созданной магией Калесгоса, обладало силой. Аспекты заметили, что в тусклом фиолетовом свете, излучаемом изображением Души Дракона, их тени менялись, отражая то нынешний облик, то их драконьи тела.
– Чтобы получить Душу Дракона, нам первым делом потребуется отправиться в будущее, которое я предвидел – в конец самого времени, – сказал Ноздорму. – Когда мы уничтожим драконов бесконечности и их вожака, властвующего над миром апокалипсиса, дороги времени вновь будут открыты для нас – и мы сможем проникнуть в прошлое и добыть там Душу Дракона.
– Что произойдет с историей, если мы вытащим артефакт из прошлого? – спросил Тралл. До сих пор орк молча стоял среди аспектов. Он сделал уже очень многое, чтобы помочь им. Хранительница Жизни хотела бы отправить его на заслуженный отдых, но для безопасности Азерота ему придется вновь рискнуть своей жизнью.
– Время не настолько линейно, как предполагают некоторые. Мои драконы ос-с-становят течение истории, чтобы скомпенсировать искажения, которые мы внесем, забрав Душу Дракона. Но мы не сможем бесконечно поддерживать целостность дорог времени. Когда мы покончим с нашей проблемой, то вернем Душу Дракона на ее законное место…
– Кстати, о законном месте… – сказал Калесгос. – Есть несколько временных точек, в которых мы можем получить артефакт. Однако с течением времени его свойства изменились. Если мы хотим добиться успеха, необходимо заполучить это оружие в его чистейшем виде. Когда Ноздорму откроет нам дороги времени, мы заберем Душу Дракона из той эпохи, в которую она была создана. Нам нужна Война древних.
– Остается лишь носитель. Тот, кто воспользуется этим оружием, – сказала Алекстраза и указала на Тралла.
– Друг мой, – Калесгос опустил руку на плечо Тралла. – Согласно моим исследованиям, артефакт был сконструирован таким образом, что любого дракона, который попытается им воспользоваться, разорвет на части его мощью. Душа Драконов наполняет нас страшной болью, приводящей к безумию. Но создания, чья жизнь коротка, могут воспользоваться этим оружием без какого-либо ущерба для себя.
– В том, о чем мы просим тебя, таится огромная опасность, – комнату наполнил ритмичный шелест голоса Изеры. – Когда Душа Дракона окажется в нашем времени, тебе нужно будет доставить ее в Храм Драконьего Покоя. Храм – средоточие великой мощи. Он также связан с палатой аспектов – тем самым местом, где мы зарядили энергией это оружие. Когда Душу Дракона доставят из прошлого, она уже будет нести в себе наши сущности, но мы дополнительно зарядим ее, сделав еще сильнее, чем раньше… и, возможно, еще более нестабильной. Если Смертокрыл узнает о наших планах, он и его приспешники обязательно попытаются помешать тебе достигнуть Храма.
– Я не сомневаюсь в вашей мудрости, – смиренно сказал Тралл, – но все расы Азерота испытали на себе ярость Смертокрыла. Мы могли бы собрать бесчисленную армию смертных, самую большую из тех, которая когда-либо ступала по этой земле, и сразить Разрушителя. Разве так было бы не проще?
– Даже если бы каждый из ныне живущих смертных встал на битву со Смертокрылом, это ничего бы не изменило, – промолвила Алекстраза. – Его сущность была извращена темными энергиями древних богов. Уничтожить его физически невозможно, какой бы сильной ни была армия. Он должен быть… рассоздан. Его сущность должна быть разрушена, и на это способна лишь мощь Души Дракона.
– И только при условии, что ты поможешь нам в этом, – добавил Калесгос. – Артефакт был заряжен сущностями четырех аспектов, однако сущности Смертокрыла в нем никогда не присутствовало. Если мы хотим использовать это оружие против него, нам понадобится зарядить его мощью Хранителя Земли. И у тебя, Тралл, есть, пусть и небольшая, частица этой мощи – сущность самого Азерота.
– Мы не можем сами воспользоваться Душой Дракона, – обратилась к Траллу Алекстраза. – Выбор за тобой… Я прошу тебя о куда большем, чем хотела бы, тем более, что ты уже однажды рисковал ради нас своей жизнью.
–Это большая честь для меня, – ответил Тралл. – У меня есть лишь одна просьба. Короткоживущие расы справились с Рагнаросом, а до него – с Королем-личем и прочими бесчисленными угрозами… Мы играем важную роль в защите Азерота. И мы, как и вы, вкладываем в это дело все, что можем. При всем уважении к вам, я уверен, что лишь с их помощью мы сможем добиться успеха.
Тралл был, несомненно, прав. Алекстраза, однако, надеялась, что им все-таки удастся не втягивать других смертных в это опасное предприятие.
– Мы с радостью примем их помощь, если они изъявят желание.
– Желающие всегда найдутся, – улыбнулся орк. – Я извещу всех заинтересованных.
После того как Тралл покинул помещение, над аспектами нависло молчание.
– Меня мучает один вопрос, – нарушил тишину Калесгос. – Если предотвращение Времени Сумерек и есть наше предназначение, если титаны создали нас именно для этого, то что с нами станет, когда мы выполним свою задачу?
Порыв холодного ветра пронесся по Кенарийскому оплоту, будто бы подчеркнув значение слов синего дракона. Аспекты обменялись взглядами. Этот вопрос беспокоил их всех.
– Да… Если мы исполним с-с-свой долг, зачем мы будем нужны после этого? – задумался Ноздорму. – Поскольку дороги времени закрыты, я не могу увидеть, что ожидает нас в будущем…
– Приведут ли наши действия к потере… или к обретению чего-либо? – размышляла Изера.
– Я уверен, что для нас все-таки есть место в планах титанов, – ответил Калесгос. – Магия, время, жизнь, природа… будут существовать всегда. Будет логичным предположить, что наш долг – защищать их всегда и во все времена.
Алекстраза со стороны наблюдала за Изерой, Калесгосом и Ноздорму, обсуждавшими этот вопрос и свои связанные с ним надежды и страхи. Они знали, куда ведет лежавший перед ними путь, но что ждало их после Времени Сумерек, было сокрыто туманом. Свои собственные страхи Хранительница Жизни держала закрытыми на замок в глубине души. Она была королевой драконов, и сейчас, как никогда прежде, ее соратники нуждались в ее поддержке и руководстве.
– Никто из нас не знает, что нас ждет, – промолвила Алекстраза, завладев вниманием остальных. – И даже если бы мы знали – что бы это изменило? Именно поэтому мы несем бремя, возложенное на нас титанами. Настал час воспользоваться чудесными дарами, которыми они нас наделили.
Хранительница Жизни взяла за руки стоявших рядом с ней аспектов – Изеру и Калесгоса. Они, в свою очередь, взялись за руки с Ноздорму. Их магии, столь разные, переплелись и потекли через их тела. Поток магической энергии успокоил драконов, наполнив их непоколебимой решимостью.
– Мы отправимся навстречу неведомому вместе – как единое целое, – сказала Алекстраза. – Именно так, как это и должно было быть всегда.
0
 _Елеронд_ [4]  26 Июля 2012 00:01:33 #1
Бред :exclaim:
0
 Janus_ZM [9]  26 Июля 2012 00:02:33 #2
ничё не прочитал, красава :cool:
0
 Вестник мира [5]  26 Июля 2012 00:02:39 #3
Выдохся(
Теперь ооочень плотненько покушает и спать
Когда вы хамите, истерите, ругаетесь со мной, угрожаете мне... Вы автоматически становитесь примерно на 200 грамм тяжелее)
0
 Отравительница [9]  26 Июля 2012 15:02:22 #4
Вестник мира
Примет пилюльку, на горшок и в люльку)
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.