Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Navi часть 4

Navi часть 4

_Атом_ [9] 
0
26 Июля 2012 00:00:25
Теперь все зависело от Вневременного. Даже если бы Калесгос нашел способ изменить свойства артефакта, аспектам потребовалась бы помощь Ноздорму, чтобы вытащить это оружие из прошлого. Душа Дракона более не существовала. Ронин уничтожил ее более десяти лет назад. Позже Синестра, одна из черных драконов, собрала оставшиеся от нее осколки, к тому моменту уже утратившие почти всю свою мощь, и использовала их в своих целях. Но и эти остатки Души Дракона со временем были уничтожены. Упросить Вневременного оказать другим аспектам помощь и доставить этот артефакт из прошлого было почти невозможо, но Калесгос, Изера и Алекстраза понимали, что сделать это необходимо.
Когда Алекстраза покинула их, Калесгос вернулся к небольшому столику в Кенарийском оплоте. По поверхности стола были рассыпаны гадальные шары, которые он использовал для связи со своими подчиненными, находящимися в Нексусе. Он взял одно из этих чародейских устройств и задумчиво крутил его в руках, размышляя о возникших у них затруднениях, связанных с Душой Дракона.
Изера подошла к нему и открыла было рот, чтобы что-то сказать, как вдруг земля под их ногами вздыбилась, чуть не сбив их с ног. От основания Нордрассила – оттуда, где находились лагеря Круга Кенария и Служителей Земли – донеслись крики. Аспект синих драконов и Изера обменялись настороженными взглядами. Землетрясения после Катаклизма стали обыденным делом, но это, казалось, началось прямо у них под ногами.
Земля сотряслась вновь и сильнее, чем до этого.
– Не может быть… – глаза Изеры расширились; она крепко держалась за одну из деревянных стен строения. В ее голосе Калесгос почувствовал странную смесь страха и понимания, и это наполнило его беспокойством.
– Это Смертокрыл? – по его спине пробежал холодок ужаса. – Он здесь?
Аспект зеленых драконов выбежала из здания, не ответив ему. Калесгос следовал за ней по пятам.
Земля вокруг Древа Жизни была покрыта многочисленными трещинами. Шаманы и друиды вытаскивали упавших туда товарищей. Изеру, однако, увиденное не остановило. Она, к удивлению Калесгоса, миновала Древо Жизни и устремилась к деревьям, окружавшим тихую поляну. В центре этой поляны он увидел Тралла, погруженного, судя по его внешнему виду, в глубокую медитацию. Его подруга, Аггра, трясла его за плечи.
Женщина обернулась к Калесгосу и Изере, вышедшим на поляну.
– Что-то случилось с Го'элом, – сказала она, назвав орка именем, данным ему при рождении. – Когда начались землетрясения, я пошла искать его и обнаружила в этом состоянии. Я не могу его разбудить. Что случилось?
Изера опустилась перед Траллом на колени. Казалось, он пребывал в агонии. Лицо орка было искажено болью, но на теле не было заметно никаких видимых ран. – Значит, это он… – сказала аспект зеленых драконов.
Пробудившаяся изучила левую руку Тралла. Калесгосу с его места было видно, что в ней ничего не было. Изера на секунду остановилась в задумчивости, а затем быстрым движением зачерпнула горстку земли и поместила ее на ладонь орка.
– Между землетрясениями и Траллом есть какая-то связь? – спросил Калесгос.
– Он общается с землей так, как до него с ней не общался ни один другой шаман. Земля – его часть, а он – часть земли. Что-то пленило его дух. И эти трещины – его раны.
– Но должен же быть какой-то способ его освободить?.. – взмолилась Аггра.
– Если его дух не ушел от Хиджала слишком далеко, у нас есть шанс, – Изера встала и жестом подозвала Аггру к себе. – Мы должны собрать шаманов и друидов. Нужно очень многое сделать.
Супруга Тралла нерешительно посмотрела на орка.
– Я не могу его так оставить…
– Если хочешь спасти его – доверься мне, – Изеры почти шептала, и Калесгос вдруг понял, что то, о чем она просит, – невероятно срочно.
Аггра, похоже, почувствовала то же самое. Она медленно подошла к аспекту зеленых драконов.
– Госпожа Изера, я могу что-нибудь сделать? – Калесгосу казалось, что его присутствие здесь совершенно неуместно. Возникшие проблемы относились к миру стихий, над которым у аспекта синих драконов не было никакой власти.
– Оставайся с ним и, что бы ни случилось, следи за тем, чтобы в его ладонях оставалась земля.
На этом Изера и Аггра удалились; женщина-орк, уходя, с тревогой оглянулась назад.
Калесгос надеялся на другой ответ, но, тем не менее, подчинился. На секунду он задумался, не поручила ли Изера ему эту задачу потому, что считала, что он неспособен на что-то большее. Но он знал, что Пробудившаяся – не из тех, кто мог бы так судить о других. В ее словах не было скрытого смысла. Его присутствие требовалось именно здесь. Вот и все.
Калесгос опустился на землю рядом с Траллом. Он понял, что, возможно, слишком много думал над тем, как самому одержать победу над Смертокрылом, и потому упустил из виду другие, более простые и надежные решения. Если Траллу действительно удалось объединить собственную сущность с землей, не значило ли это, что этот смертный содержал в своем духе частицу Азерота, как содержал ее в себе Смертокрыл?
Аспект синих драконов вынул из мешочка, болтавшегося у него на ремне, гадальный шар. Когда спустя несколько мгновений наполнявший устройство клубящийся туман развеялся, он увидел лицо своего сородича Наригоса.
– Калесгос, – дракон по ту сторону шара поклонился.
Аспект синих драконов поклонился в ответ.
– Когда-то некий смертный воспользовался Душой Дракона, чтобы подчинить себе красных драконов, верно?
– Орк по имени Некрос Дробитель Черепов, – ответил Наригос, – воистину презренное существо.
– Да, да. Именно он. Получил ли он какие-либо раны или другие повреждения после применения артефакта?
– Исходя из того, что написано в трактате Ронина, – абсолютно никаких, – сообщил Наригос. – Душа Дракона не действует на короткоживущие расы так, как она действует на нас. Это, между прочим, ее уникальная особенность.
– Спасибо, друг. У меня все, – Калесгос опустил шар обратно в мешочек.
Тралл – смертный, который постиг сущность земли, – размышлял он. Сравнительно недавно этот орк помог связать землю с четырьмя аспектами – Калесгосом, Изерой, Ноздорму и Алекстразой, позволив им объединить свои силы и успешно отбить атаку приспешников Смертокрыла. Но тогда он лишь служил для драконов некой связью с Азеротом. Сейчас, однако, в нем скрывалась куда большая сила. Он был ответом… той точкой опоры, которая позволит обратить мощь Души Дракона против ее создателя.
Калесгос положил еще немного земли на ладонь Тралла. Лицо орка искривилось от боли, и синий дракон подумал, что, может быть, единственная надежда, которая оставалась у аспектов, почти потеряна для них.
****
Смертокрыл полоснул грудь Тралла своей когтистой рукой, оставляя на земляной коже орка очередной глубокий порез. Тело шамана покрывали оплавившиеся шрамы, но ни один из ударов врага не был смертельным.
Аспект черных драконов хотел сломить волю Тралла, превратив его в своего приспешника. Это было единственным объяснением, которое орк мог найти тому факту, что его противник до сих пор его не уничтожил.
Смертокрылу почти удалось претворить задуманное в жизнь. Дух Тралла, заточенный в этой пещере, почти потерял связь с Азеротом. Лишь боль по-прежнему не оставляла его. Еще буквально несколько недель назад, когда его сердцем правили сомнения, страхи и злость, он бы уже сдался. Он бы потерял себя в этой изоляции. Но сейчас… никогда прежде он не был настолько уверен в своем предназначении, предназначении шамана.
– Титаны верили, что у тебя есть силы это выдержать, – сказал Тралл. Его силы в сравнении с мощью аспекта были пылинкой на ветру, и поэтому орк прибег к единственному доступному ему оружию – словам. – Они доверяли тебе. Что заставило тебя сдаться и встать на сторону существ, стремящихся уничтожить всю жизнь в Азероте? Страх и сомнения?
– Ты выбрал не ту сторону, шаман. Если бы титаны захотели, они бы, не задумываясь, уничтожили твой род и все прочие расы. Древние боги знают о тщетности работы титанов. Они дали слово разбить оковы моего бремени. И когда придет день моего освобождения, все следы присутствия титанов будут уничтожены, а я буду властвовать над этим миром. Азерот родится заново.
Смертокрыл ударил Тралла коленом в грудь, отбросив его к стене пещеры. Шаман попытался подняться на ноги и в этот момент услышал голоса, звучавшие в земле за стенами подземной тюрьмы. Это были голоса Служителей Земли – Мулна Гнева Земли, Нобундо и… Аггры.
Шаманы искали его, прибегнув к помощи элементалей. Тралл потянулся к своему «настоящему» телу и с удивлением ощутил в своей руке свежую горсть холодной и влажной земли. Его связь с землей, что простиралась между пещерой и Хиджалом, вспыхнула с новой силой. Сосредоточившись, он собрал все свои силы в кулак и послал мысленный ответ элементалям, что находились снаружи подземной пещеры.
Молчание было ему ответом.
Он уже было собирался снова обратиться к элементалям, как вдруг почувствовал, что сквозь него прошла вспышка энергии, и его раны начали затягиваться. Он понял: шаманы устраняли расселины, образовавшиеся в почве Хиджала. И процесс этот исцелял также и его раны. Орк вскочил на ноги. Сила вновь переполняла его.
– Ты не ответил на мой вопрос, – сказал Тралл. – Что заставило тебя сдаться? Страх и сомнения?
Глаза Смертокрыла вспыхнули багровым пламенем. Сделав выпад, он схватил Тралла за горло и поднял в воздух, а затем провел когтем по животу орка.
– В системе, сама суть которой порочна, единственной ошибкой может быть нежелание увидеть истину. Неважно, скольких никчемных созданий вы с аспектами сможете обмануть, сподвигнув на бой во имя вашего якобы «правого дела». Вы никогда не победите, сражаясь и отдавая свои жизни за безнадежное будущее.
Каменная кожа Тралла плавилась в мертвой хватке аспекта черных драконов. Смертокрыл сдавил горло орка сильнее. Связь Тралла с Хиджалом вновь ослабла.
– Нет… – прорычал шаман, пытаясь освободиться от хватки. – Мы победим… потому что мы... решаем наши проблемы.. вместе. Ты сдался, потому… что решил… нести свое бремя… в одиночестве!
Земля, окружавшая пещеру, задрожала. Тралл решил, что это проявление гнева Смертокрыла. Однако аспект черных драконов внезапно отбросил его в сторону.
Он протянул руки вверх, ревя от ярости. Огромные глыбы крови древних богов отломились от пола пещеры и переместились в ее верхний угол, создавая там толстую стену из кристаллической субстанции. Траллу потребовалось несколько мгновений, чтобы сложить воедино кусочки мозаики и понять, что же было причиной этих сотрясений. Корни Нордрассила с невероятной скоростью двигались к подземной пещере, пронзая камни и землю.
Служители Земли – и, похоже, Круг Кенария – нашли его.
Тралл рванулся вперед и навалился на аспекта всем телом, сбив того с ног и прервав заклинание, которое тот произносил. Смертокрыл вскочил, кипя от ярости. Его тело пульсировало магмой, и из трещин в доспехах вытекали ручейки лавы. Черный дракон уже было сделал шаг к Траллу, когда один из корней Нордрассила пробил стену пещеры, осыпавшуюся под ударами градом кристаллических осколков.
Смертокрыл крепко уперся ногами в пол пещеры, сражаясь с тянущимся в его сторону корнем Древа Жизни. Некоторое время ему удавалось удерживать этот огромный живой таран толщиной с кодо. За первым корнем последовало еще три. Они пробили потолок пещеры и, обрушившись на аспекта черных драконов, выбили его наружу.
Еще один корень медленно протянулся внутрь, обхватил Тралла за пояс и вытянул его из пустоты. Связь орка со своим телом вновь окрепла. Он почувствовал землю такой, какой она и была, какой она должна была быть – без пагубного воздействия древних богов. Вся мучившая его боль, все терзающие его дух ощущения, бывшие самой сутью Смертокрыла, пропали без следа.
0
 Вестник мира [5]  26 Июля 2012 00:01:14 #1
Город: Чебоксары

и туда добрались((( ОБНОН дремлет(
Когда вы хамите, истерите, ругаетесь со мной, угрожаете мне... Вы автоматически становитесь примерно на 200 грамм тяжелее)
0
 vladaa [15]  26 Июля 2012 00:03:06 #2
Вестник мира, сейчас ГНК))
0
 Вестник мира [5]  26 Июля 2012 00:03:30 #3
vladaa [15] 00:03 , 26 Июл 2012

Эти вообще дрыхнут, судя по автору)
Когда вы хамите, истерите, ругаетесь со мной, угрожаете мне... Вы автоматически становитесь примерно на 200 грамм тяжелее)
0
 vladaa [15]  26 Июля 2012 00:04:40 #4
Вестник мира, )))))
0
Звездный шторм [11]  26 Июля 2012 00:06:44 #5
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.