Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > 02:05 Выполнено достижение "5 уровень"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

02:05 Выполнено достижение "5 уровень"

Grand Canyon [5] 
0
30 Июня 2012 02:12:01
До пещеры был опыт 68850
http://w1.dwar.ru/instance_stat.php?outside=1&instance_id=98720286&server_id=1
В пещере получено 450 опыта
68850+450=69300 - что есть ровно 100% опыта для 4-го уровня
Вопрос: что у вас с математикой, господа? Почему я перескочил на 5-й уровень, если мой опыт соответствует максимальному для 4-го?
2+2=5 - это Легенда :biggrin:
0
 Sunkids [3]  30 Июня 2012 03:08:51 #20
ПростоСережа
зато в дваре все корректно. когда у тебя 0 единиц опыта, ты не нулевой, а гордый 1ый левл ;)
0
 DarkSmall [9]  30 Июня 2012 03:15:22 #21
все просто. даже с ящиком. когда кончается 20я бутылка - кончается ящик. пустой ящик водки никого(99.9% интересующегося контенгента) не интересует.
Ваш неВсевидящий. :cool:
• В каждом сердце есть росток любви • А в каждой подписи Сямка грызет апельсинки и швыряется косточками. (с) Сямка
0
 DarkSmall [9]  30 Июня 2012 03:21:29 #22
а если серьезно - одно время(давненько уже) было такое, что квестовый(бонусный) опыт/доблесть не поднимали уровень/звание. пока не проводился бой или перезаход в игру.Т.е. было 100% и ниче не происходило, пока чего-нить не убьешь. =) Скорее всего проблема давно устранена и 100% приравнены к 0% следущей ступени.
• В каждом сердце есть росток любви • А в каждой подписи Сямка грызет апельсинки и швыряется косточками. (с) Сямка
0
Grand Canyon [5]  30 Июня 2012 03:24:18 #23
ПростоСережа писал(а):
Grand Canyon
пример с ящиком водки не очень хороший. По твоей логике яшик водки начинается с НУЛЕВОЙ бутылки

1-й ящик начинается с 1-й, а 2-й с 21-й, если в ящике 20 бутылок. Нсчет опыта я уже разобрался и признал свою ошибку - невнимательно читал правила игры.
Насчет программирования тоже согласен, что счет, как правило, ведется с 0.
Но дело ведь не в этом. Как мне кажется, в полоске опыта правильнее было бы установить значение 69299, и не было бы таких вопросов от таких нубов как я :biggrin:
0
 DarkSmall [9]  30 Июня 2012 03:25:49 #24
Grand Canyon писал(а):
ПростоСережа писал(а):
Grand Canyon
пример с ящиком водки не очень хороший. По твоей логике яшик водки начинается с НУЛЕВОЙ бутылки

1-й ящик начинается с 1-й, а 2-й с 21-й, если в ящике 20 бутылок. Нсчет опыта я уже разобрался и признал свою ошибку - невнимательно читал правила игры.
Насчет программирования тоже согласен, что счет, как правило, ведется с 0.
Но дело ведь не в этом. Как мне кажется, в полоске опыта правильнее было бы установить значение 69299, и не было бы таких вопросов от таких нубов как я :biggrin:

Я же сказал. 20я бутылка пуста - пора начинать 21ю. :biggrin:
• В каждом сердце есть росток любви • А в каждой подписи Сямка грызет апельсинки и швыряется косточками. (с) Сямка
0
 DRe [8]  30 Июня 2012 03:26:54 #25
Grand Canyon
ты получаешь уровень при достижении 100% а не 101%!!!
У тебя когда что-то грузится оно до 100% или до 101%
Тут не только с математикой туго, а в первую очередь с логикой.
0
 DarkSmall [9]  30 Июня 2012 03:27:51 #26
Аналогично: допил(получил) 69300й грамм опыта - тару изъяли, выдали новую =)
• В каждом сердце есть росток любви • А в каждой подписи Сямка грызет апельсинки и швыряется косточками. (с) Сямка
0
Grand Canyon [5]  30 Июня 2012 03:28:08 #27
DarkSmall писал(а):
а если серьезно - одно время(давненько уже) было такое, что квестовый(бонусный) опыт/доблесть не поднимали уровень/звание. пока не проводился бой или перезаход в игру.Т.е. было 100% и ниче не происходило, пока чего-нить не убьешь. =) Скорее всего проблема давно устранена и 100% приравнены к 0% следущей ступени.

а так и есть. Я уже докопался до истины, прочитав учебник новичка, вот цитата "Длинная зеленая полоска - показывает сколько опыта надо набрать для достижения следующего уровня в процентах.". Отсюда следует, что набрав 100% на определенном уровне, перескакиваешь автоматом на следующий.
0
Grand Canyon [5]  30 Июня 2012 03:37:21 #28
DRe писал(а):
Grand Canyon
ты получаешь уровень при достижении 100% а не 101%!!!
У тебя когда что-то грузится оно до 100% или до 101%
Тут не только с математикой туго, а в первую очередь с логикой.

Хорошо, есть другой пример))))
У вас есть 2 аквариума, в каждом из которых могут жить по 5 рыбок и ни одной больше)))
Вы купили 5 рыбок и запустили их в первый аквариум... второй бездействует, пока у вас не завелось 6-й рыбки)))
Блин, надо бежать за пивом, иначе не разберешьс во всей этой чертовщине :biggrin:
П.с. мы говорим почти о том же самом, но рассматриваем разные точки отсчета - один считает с 0, а другой с 1)))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.