Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > От скуки навеяло

От скуки навеяло

 lady_lion [14] 
0
25 Июня 2012 00:59:15
Вам когда-нибудь было интересно, что чувствуют созданные воображением человека персонажи? Ну, даже чисто теоретически... я вот подумала... и изложила мысли. Скучно было вечером. -))

Предупреждение: много букАф

Вы не замечали, что ближе к полуночи сама атмосфера становится зловещей, а тучи над вами начинают сгущаться, не предвещая ничего хорошего? Так вот, запомните: никогда, ни в какие времена полночь не была ничем хорошим! Ни-ког-да!
И вот сейчас было как раз без десяти двенадцать. Время, когда один день сменяется другим, неумолимо приближалось. Хотелось остановить стрелки часов, повернуть их назад, чтобы обратно время отсчитывали, да не допрыгнуть до них. Всё, всё против! И время, и Великий Дракон, и… и даже люди! Люди – самые жестокие существа. Беспощадные, кровожадные, мстительные, злопамятные создания Эрифаруса. Откуда в них столько плохого, если сам Дракон- оплот справедливости, чести и смирения? Порывистый вздох. Секундная стрелка все бежала и бежала, словно боялась проиграть марафон по забегу, и вот уже минутная была на отметке «пятьдесят восемь». Нервно постукивая по столешнице пальцами, Мудрец переводил взгляд с часов на дверь и обратно.
«Час зла» начался ровно с пятнадцати минут первого. Поток… нет, просто ураган из посетителей, спотыкаясь, несут по две или четыре стопки бумаг, вываливают всё на стол и с торжествующим видом, предвкушая лучшее, смотрят. Всю минуту сверлят взглядом, стоя над душой, а затем, когда снова и снова даешь им отрицательный ответ, обкидывают трёхэтажным матом, хлопают дверью и удаляются.
Только через час удаётся устало откинуться на спинку кресла и закрыть глаза, расслабляясь. Дверь, от частого и сильного хлопания, снова висит на петлях, даже не закрывается. Кажется, её кто-то в порыве эмоций выбил, а затем наскоро обратно прилепил. Опять пол дня чинить!
Помассировав виски, Мудрец уставился на гору бумаг в углу. Все пустые, исписанные корявым почерком. Ненависть, вызванная одним только видом этих бумаг, была настолько ослепляющей и яркой, что Старец решил больше не откладывать визит к Эрифарусу.
Темной тихой ночью, когда основное население материка спит, старик решительно накинул теплый плащ, капюшон, взял трость и выбрался из хижины, ставшей последней защитой от разгневанных горожан. Стараясь держаться самых темных уголков, отважный Старец крался через Поместье и Округ, едва дышал, почти ползком пробирался мимо питомника, где его могли выдать разбуженные звери, и по широкой дуге обходил Селение Баурвил, где было пугающе много народу не смотря на слишком позднее время, и шмыгнул в телепорт.
- Я так больше не могу! – надломившимся голосом провозгласил Мудрец, садясь напротив Дракона.
- Не шуми, - прошелестел Великий, приоткрывая один глаз.
- Ну, ничего себе! Ты не представляешь, через что я прохожу каждый день!
Эрифарус даже бровью не повел. Он невозмутимо лежал в своей пещере, положив морду на мощные лапы и прикрыв глаза. Вся поза излучала умиротворенность и спокойствие. Те два чувства, которые были не ведомы бедному пенсионеру.
- Да я… они… я…., - Мудрец от нахлынувших эмоций даже дар речи потерял, позабыв все замысловатые и красивые слова, накопленные за десятилетия жизни.
- Ты, - выдохнул Дракон, похоже, начиная засыпать.
Нет, эмоции здесь явно лишние. Спокойствие – добродетель! Да, именно. Клерик же учил смирению? Да, он много рассказывал, и сейчас старик воспроизводил в памяти все, что смог вспомнить, чтобы привести свою душу и сознание в равновесие. Вдох-выдох. Вдох-выдох.
- Эрифарус, - начал Мудрец, - я настаиваю на том, чтобы это прекратилось!
Молчание.
- Я понимаю, что ты всегда очень занят, и твои труды просто неоценимы…
Кажется, Дракон- таки уснул.
- …и мир Фэо развивается благодаря тебе. Но так нельзя! Это, как минимум, некрасиво по отношению ко мне!
И всё же он спит. Даже сопеть начал…
- Я же ведь не железный! Я- великий ученый. Ты ведь знаешь, я написал много книг, прочел великое множество научных …
Высокие своды пещеры огласил тихий протяжный храп.
Обиженно поджав губы, Мудрец быстро выбрался из пещеры и, пока жители материка еще не совсем проснулись, стремительно побежал к своему жилищу.
Вбежав внутрь, он с негодованием скинул плащ, отбросил трость, плюхнулся в кресло и зло уставился в одну точку. Его взгляд упал на один из листков, принесенных сегодня.
«Ты очей моих свет… свет очей моих… души мелодия! Твои … глаза так прекрасны! Я…(очень сильно зачеркнуто дальнейшие три строчки)…
Будто луча свет ты вошла в мою жизнь!..»
Мудрец зло фыркнул, отшвыривая листок. Под ним оказался второй.
«Я так люблю твои глаза, ресницы, очертанья губ твоих меня с ума сводит!..»
Лист безжалостно комкается и летит в урну.
«Ты лишь меня создала, но я навеки твой… (опять перечеркнут почти абзац)
Но ведь ты тоже ко мне не равнодушна! Я это вижу по твоему взгляду…»
Клочки бумаги разлетаются по всему столу. Остальные бумаги старик сбрасывает со стола. Те с шелестом падают на пол, корявый почерк Дракона, которым испещрена гладкая белая поверхность листов, слился и казался мелкими синими пятнышками на белоснежном ковре.
Скрипнув зубами, Мудрец встал и направился к камину. Там, весело потрескивая, горел огонь.
«Будь проклята эта глупая влюбленная ящерица!» - зло щурился Панеоник, безжалостно отдавая на сожжения стопки любовных признаний Шеаре.
Спустя пол часа он все также стоял у камина.
«Лучше бы Миром занялся, а не ерундой страдал!»- раздражение Мудреца не знало предела, очередная стопка была готова к кремированию.
Его пальцы наткнулись на что-то жесткое. Он недоуменно опустил глаза. Помните, что люди- самые жестокие существа? Так вот, это сущая правда. Потому что только человек мог принести вместо бумаги наждачку! Подозревая неладное, Мудрец закопошился в куче в углу, где обнаружил широкие ленты скотча, клей, моток верёвки, обмылок, какая-то коробочка… коробочка? Он, надев очки, с интересом стал искать название. «Таблетки от запора» - гласила черная надпись на сине-белой упаковке. Выронив от испуга неожиданный «подарок», Старец порывисто вдохнул и решил найти какую-нибудь настойку на кухне. От резкого движения он опрокинул небольшую стопку бумаг, откуда выкатился свёрток и, раскрывшись, покатился к камину. Свет огня заблестел на небольших свечках.
Утро только начиналось.
Пытаюсь сделать мир лучше.
0
 БУРЯ [11]  26 Июня 2012 15:14:46 #1
Бедный панеоник)))Продолжай рассказ)))
:biggrin:
0
 Шайкана [6]  26 Июня 2012 15:31:38 #2
когда же этот старче от моих бумаг перестанет запором страдать :)) Прочла с удовольствием
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
0
 lady_lion [14]  26 Июня 2012 19:46:27 #3
Не, продолжать не буду, над ним и так издеваются)))
Пытаюсь сделать мир лучше.
0
 The Jove [6]  27 Июня 2012 00:18:56 #4
Улыбнуло :smile:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.