Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Дешёвая прокачка доблести на 4 уровне, комплект танка
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Дешёвая прокачка доблести на 4 уровне, комплект танка

mc_kamalianin
0
16 Мая 2012 20:11:26
З.ы Составлено не мной, выложено по просьбе неиграющего знакомого.

А сегодня я бы хотел поговорить о каче доблести на этом маленьком, но необычайно интересным в плане тактик уровне.
Как вы поняли, я не буду учить вас, как прокачать доблесть,отравив зорба и одев синий шмот, потому что глушить
противника ядом и более крутым шмотом не мой вариант, ибо мне это никогда не было интересным.

Перейдём сразу к делу. Что я имею? Всё очень скромно, зелёный комплект танка, не обременённый рунами и зелёный(впоследствии синий)
лук. Очень многие игроки недооценивают важность лука, полагаясь исключительно на силу своего шмота, что, надо отметить,
крайне неправильно. А уж синий лук, это необычно полезная в моём гайде вещь. Но я немного отошёл от темы.
Сколько стоит такое начальное обмундирование?
Отвечу сразу же, в комплектации с зелёным луком - не более 30з. С синим - немного дороже.
Будем считать, что мы немного сэкономили на зорбе и синих вещах, этот шмот - всё, что у меня имелось.

С чего начать? Насчёт прохождения 3го уровня не буду углубляться в подробности, отмечу лишь, что был закрыт 113 и посвят(3 победы).
Сделать это в уровневой группе 3-4 несложно, относительно большая вероятность выиграть инст, идя в тиме копалкой.
Самое интересное было оставлено на 4й уровень, и я уже знал, что буду делать.
Имея при переходе звание воина, 0% доблы и опыта я начал свой кач.

Первым вопросом было - где качаться? Учитывая то, что первыми на очереди стояли 6 побед и 200 сфер, выбор остановился на сферах, а именно -
на храме. Для начала - адаптация, привыкание к комплекту. Пересесть с мага на такого слабого по общим меркам перса было не очень просто, хоть
и было валом опыта в каче доблы на 7-8 и 9-10 уровнях.

Что представляет из себя танк 4 уровня без использования различных боевых тактик? Мясо для более круто одетого танка, мясо для крита,
потенциальная угроза для уворота.
Я старался построить тактику таким образом, что единственным достойным противником мне был отнюдь не зелёный и даже не синий крит.
Опасность сидела в синих танках, имеющих прямые руки, и, как правило травлёного зорба. Но о танках чуть позже.
Сейчас я опишу затарку слотов и тактику боя против различных по цвету и стилю комплектов. Будем считать, что пвп идёт 1х1 без
участия ездовых и обкаста.

Против меня зелёный танк - отличный вариант. Затарка (скажу один раз, она должна быть только фиолетовой, на этом глупо экономить)
как правило гиг, 2 слота свитков исцеления (чищи не встречал) и банка. Бой двух танков весёлое занятие, особенно если видишь - твой противник никак
не может понять, как же бить себе подобного. Бьём не затягивая, отлечиваемся сначала свитками, (банки всегда оставляем на потом)
суперударом на -5 урона. Обычно, прокрутив 2-3 жк противник понимает, снивелировать отхилом ЖК протечку на -5 хп он не в состоянии,
переходит на тот же суперудар, что и мы. Бой длится долго, в результате мы выигрываем засчёт более крутой затарки слотов (мало кто
использует фиолетовые свитки, уж поверьте моему опыту). Какие бафы лука используем? Учитывая, что имеем зелёный колчан и 4 стрелы
- скверну под банку противника и тянем до конца хода, чтобы скверна навредила сильнее. В запасе осталась стрела? Баф на ваше
усмотрение.

Против меня синий танк - не самый лучший вариант. Что помогает выигрывать такие бои? Обыкновенная жадность противника.
Не каждый танк пьёт именно фиолетовый гиг, часто видел и синие и зелёные и серые, видел даже их отсутствие у синих
комплектов. Тактика та же, что и против зелёного танка, множество боёв было выиграно засчёт свитков исцеления и более
крутого цвета затарки слотов. Бафы лука распределяем также, как и на зелёном танке.

Напротив зелёный уворот - вам откровенно повезло, в тактике нету ничего сложного. Используем по желанию жажду или -5,
бьём открытыми, если противник тоже открыт, вы в принципе часто ставите блок. Слот свитков использован, а ваш противник уже падает? Частая ситуация.
Если возникнет необходимость использовать лук - баф урона в случае уворота или скверна, всё просто.

Напротив синий уворот - повезло чуть меньше, чем с зелёным, но особой разницы нету. Стараемся выманить его из блока, но явно не стоит
открываться на жажду противника (касается любого комплекта). Комбинируем жажду и -5, обычно использовал -5. Вытянет из вас больше, чем
зелёный, но явно не сможет убить.

Самое весёлое - криты :) Начнём с зелёного.
Я далеко не сразу разобрался, как вести себя с противниками-критами, но позже понял - 90% критов считают танка унылым мясом и привыкли
со скучающим видом пинать его без блока, прокручивая только жажду. Наша же задача, используя данный стереотип мясного танка,
тихим сапом выжать из противника все слоты, чтобы под конец боя он не понял, а как, собственно, это произошло? Как вести бой?

Вот тут, наконец, придётся немного побыть самим собой, то есть танком, и потянуть противника во время нашего отхила свитками.
60% критов не пьют гиг на танке, чем просто грех не воспользоваться. Держимся в блоке, бьём на -5, после того, как крит пробил
жажду - выходим с блока и бьём сами (неважно, есть ли суперудар, или удар будет простым), главное ударить по открытому криту.
Стоять открытым всё время - глупо. Криты мы можем отхватывать по 60-80, что неприятно, особенно если вы на свитках.
Вот тут, после первых двух свитков или банки, настало время использовать лук. Почему я покупал именно синий? Из-за прекрасной
абилки - сбивать набранную серию ударов до супера. Крит приготовил жажду? Сбиваем, выходим из блока и бьём. После предполагаемой жажды крит остаётся открытым,
мы снова наносим удар не закрываясь, после чего можем и сами уходить в блок. Подобные финты позволяют вам если не свести на ноль эффективность жажды противника, то
сильно её понизить.
Что остаётся в слотах? В зависимости от затарки противника, может остатся банка, можем уйти сами почти слитыми, но победив.

Синий крит несколько сильнее зелёного, чаще и сильнее критует. Тактика остаётся такой же, но ставить 2 слота свитков я бы уже не стал, а оставил бы
лишь один. Следует заметить, что синего, (как и зелёного) крита мы вполне можем и не выиграть, если тот умно затарит слоты и не будет тупить в бою.

Отдельным особняком отмечаю кожу\головореза\охотника в совокупности с каким-либо красным ярмарочным эликсиром в строке обкаста. Не жалейте гиг,
красный эль равняет кожу с зеленью, если не ставит ещё выше. Из-за своей жабы можете проиграть бой.


Как бы всё не казалось радужным и простым, не стоит забывать, что даже у кожанника в запасе может быть далеко не один арс, а арс способен представлять явную угрозу
для нас, являясь по сути аналогом критовика, имеющим 451 хп. Сливать или не сливать под арса выбор исключительно ваш, я как правило накидывал своего поверх, или
пытался убить, если в бою кроме этого самого арса никого не было.

Я отошёл от темы намеренно, описать тактику против каждого противника необходимо, чтобы в дальнейшем вам было проще.
Адаптировавшись за 10-15% опыта в храмах и набрав столько же процентов доблести, я научился убивать 60-80% противников, попадающихся со мной в инсте.
200 сфер подвиг небыстрый, у меня закрылся несколько позже достижения о 100 победах в храме, но я уверен, он того стоит. Уголь, выпадающий
со сфер был способен окупить 2-4 инста вперёд, за которые я, как правило, мог срыть ещё один(или даже не один) уголь, и всегда держался на плаву.
3-4 арса при походе в храм имелись железобетонно.

6 побед дались несложно, залог успеха - собирать девятку самому, требуя от всех участников(за исключением пары копалок) если не обкаста, то хотя бы десятка арсов.
Сам лично копать в пещерах не любил, кастовался и шёл в крась, попутно хватая силу великана.

Имоньяны. Ничего интересного, подвиг делается после оплаты проводника (около 10-12з) с мороками мышей или големов. 50000 доблести за 10з показалось мне неплохим раскладом.

Наконец, настало время самого интересного - арена. Изначально я не рассматривал арену, как подвиг, обязательный к выполнению, но поняв, что закрыв арену, получу фактически
200 тысяч доблести - решил попробовать. Напомню, я не имел даже обычного зорба, и напарника уж всяко приходилось искать синего и с ядом. Им оказался синий уворот.
Но что было необходимо для такого подвига? Сходив около 15 раз туристом я понял, что часто попаюатся противники "на зверя" или "на сферу", без желания выигрывать
и биться. Естественно, зверя давать никогда не следует, хотя бы для того, чтобы ещё раз попасть с такими в инст и опять его выиграть.

Заготовленный обкаст - красные подарочные эликсиры, аналог ярмарочных + иногда благо воина. Отдельный пункт - красные топоры. Были куплены на аукционе по цене 12з за вещь
незадолго после сундуков. Слегка урезая количество хп, топоры делают танка примерно в полтора-два раза сильнее, в совокупности, например, с эликсиром каменной кожи,
мой танк порой превращался в машину для убийств. Учитывая то, что 95% нормальных тим на подвиг имеют ездовое, обычно отравленное, я не мог обойти стороной
свитки антидота из арсенала (6 штук на карман). В некоторых ситуациях получалось убивать сразу двух травлёных ездовых и добивать хозяев. Затарка менялась в зависимости от противника,
но стандартом были 2 слота хилов и банка. Слот хилов же мог замениться на антидот, если возникала такая необходимость.

Не хочу расписывать особенных приёмов, больше хочу дать возможность вам самим их разработать, тем более, что инст совсем несложен в плане тактики.

В залючение хочу сказать, что персонаж вышел на 5й уровень имея звание элитного воина и около 30% доблести до звания чемпион. Сказалось нежелание сливать морокам,
возможно, сливая, можно было достигнуть и такого результата. Данный текст не является руководством к действию, я просто описал свой вариант кача.
Кому-то, быть может, и придётся по душе, кому-то покажется неправильным, в любом случае, это просто игра.

С уважением ко всем играющим, -Темный-Рыцарь-. :cool:
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
0
БОЯРИН ЖЕКА [4]  16 Мая 2012 22:24:08 #58
не осилил блин много букв
0
 Walter Samuel [13]  16 Мая 2012 22:25:25 #59
Что это блин за бред?)) Настоящие чемпионы не делатся тактикой)
0
mc_kamalianin
16 Мая 2012 22:25:32 #60
мафиози007
ниговотак, яж терь не засну :eek:
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
0
 Неспроста [5]  16 Мая 2012 22:30:14 #61
можно было сократить текст до: как использовать голову против противника без мозгов)
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 Radicalis [4]  16 Мая 2012 22:31:48 #62
потраченное время на писанину
0
 Манкубус [9]  16 Мая 2012 22:36:32 #63
Интересно обычно после таких многобуквенных топов больше наблюдать за реакцией форумной обчественности... :lol: Вообще, по наблюдениям - не любит у нас такого народ - и даже не важно - весчь написал автор или бред... :cool: Ну отвык народ много читать и думать - нам бы че попроще - на америкосовский манер - "Войну и Мир" в виде комиксов и по размеру ну страницек на 20 отсилы... :lol: Поэтому судьба подобных топов обычно незавидная - минимум половина автору стрелок понаставит, либо бредом окрещут..
Хотя прочитал с интересом - сам до 5 ур был танком (зеленым) и было интересно сравнить предлагаемую тактику со своими былыми наработками... Хотя конечно - давно все то было и про луки тады и слыхом не слыхивали... :cool:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 х-Пиковая Дама-х [3]  16 Мая 2012 22:43:28 #64
ну да, изрядно вчера посмеялась в пещерах, мамонты реально рулят, не удержалась, даже статы сохранила :lol:

шапку не осилила, много букв :redface:
0
BLACK_FR [11]  16 Мая 2012 22:46:23 #65
Манкубус

Соглашусь.

По теме - написано в целом неплохо. Отдельные важные моменты не учтены, например, не рассматривается в принципе правильное развитие на 4ом уровне, баланс времени и ресурсов, а только *оптимальная тактика с именно таким базовым набором*, но сама тактика рассмотрена довольно неплохо.
0
 Манкубус [9]  16 Мая 2012 22:51:43 #66
BLACK_FR
Ты представляешь - скока тогда еще букаф надо было бы дописать... :lol: Да сразу бы заклевали стрелками... :lol: Тем более - тоже есть старая традиция - чем меньше уровень отписавшегося и чем больше букаф он написал - тем выше шанс сразу же отхватить пачку стрелок, "в лес", и тому подобного.... :cool:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
OMM [3]  16 Мая 2012 22:57:05 #67
Интересно,какие проблемы и минусы в том,что,например,пвп бои сделать с лимитом мороков (Макс 10 например) ?? :rolleyes:
0
 --О-Юми-- [4]  16 Мая 2012 23:00:39 #68
На мой взгляд много занимательных и полезных вещей в топе, но для новичка скорее или для тех, кто интенсивно играет, и не хочет особо заморачиваться. А непрочитавшие критикующие, прям забавляют))

В заголовке автор указал: "Дешёвая прокачка доблести на 4 уровне.." Собственно об этом и речь, а не про универсальность данных советов. Если хочется рулить на 4ом уровне, нужно одеться, на животину сесть, отравить ее, репутации прокачать и прочее, но это требует вложений, или/и обстоятельной игры, акцент на стратегию развития персонажа, а не на тактику ведения кокретных боев.

"..Пересесть с мага на такого слабого по общим меркам перса было не очень просто, хоть и было валом опыта в каче доблы на 7-8 и 9-10 уровнях..", - тут еще одно объяснение подхода к прокачке автора. Все-таки пещеры/храмы 3-4 лвл, это война моров, как ни крути, если тима на тиму)) На арене это другое дело, можно и помониторить.. и в конце концов, даже упорный зеленый танк возмет свои жетоны! Но всеже, делать арену без зверя, это очень рисковано, сильному напарнику по гроб жизни должен будешь, просто за то, что он согласился)))
0
 --О-Юми-- [4]  16 Мая 2012 23:02:22 #69
На мой взгляд много занимательных и полезных вещей в топе, но для новичка скорее или для тех, кто экстерном играет, и не хочет особо заморачиваться. А непрочитавшие критикующие, прям забавляют))

В заголовке автор указал: "Дешёвая прокачка доблести на 4 уровне.." Собственно об этом и речь, а не про универсальность данных советов. Если хочется рулить на 4ом уровне, нужно одеться, на животину сесть, отравить ее, репутации прокачать и прочее, но это требует вложений, или/и обстоятельной игры, акцент на стратегию развития персонажа, а не на тактику ведения кокретных боев.

"..Пересесть с мага на такого слабого по общим меркам перса было не очень просто, хоть и было валом опыта в каче доблы на 7-8 и 9-10 уровнях..", - тут еще одно объяснение подхода к прокачке автора. Все-таки пещеры/храмы 3-4 лвл, это война моров, как ни крути, если тима на тиму)) На арене это другое дело, можно и помониторить.. и в конце концов, даже упорный зеленый танк возмет свои жетоны! Но всеже, делать арену без зверя, это очень рисковано, сильному напарнику по гроб жизни должен будешь, просто за то, что он согласился)))
0
 НЕкурящая [3]  16 Мая 2012 23:10:47 #70
сохранила в текстовом документе почитаю на досуге
0
 Blanch [12]  16 Мая 2012 23:13:31 #71
а как синим танком играть обьясните, пожалуйста, а то я не знаю..
0
BLACK_FR [11]  16 Мая 2012 23:14:44 #72
Манкубус

Я представлю, что если я когда-нибудь выложу всю серию своих статей по игре... Каждая из которых как минимум не меньше этой, а некоторые - ещё и больше... А их не 1 и не 5шт... Да ещё в одном топе) Будет забавно.
0
 Манкубус [9]  16 Мая 2012 23:18:03 #73
BLACK_FR
Оно тебе нать? Инфа - самое ценное.. Оценят - единицы... :lol:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
BLACK_FR [11]  16 Мая 2012 23:25:13 #74
Манкубус

Вот и я так думаю... Плюс там довольно много надо поправлять в связи с нововведениями... Например, в моих статьях про кач доблы на 4 ни слова про луки нет. Когда я их писал, их ещё не было.
Хотя как увижу "вечных 4ок" - так и чешутся руки мозги вправить, объяснив что есть опыт и баланс ресурсов в игре...
Но ты прав, выкладывать такие вещи для широкой публики - это как бисер метать.
0
 Ryllems [12]  16 Мая 2012 23:33:14 #75
Галаз чуть не выпал :eek: :biggrin:
0
 Shish-kin [10]  16 Мая 2012 23:42:02 #76
Против меня синий танк - не самый лучший вариант. Что помогает выигрывать такие бои? Обыкновенная жадность противника.

И все таком духе...
Весь гайд рассчитан на то, что против зел. танка криворукий, жадный, не обожраный, безлошадный, игрок на серых банках(или без них вообще). На практике все выходит совсем уж прозаично.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.