Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Для самых маленьких. Легенда о Веоне. "Сердце дракона"

Для самых маленьких. Легенда о Веоне. "Сердце дракона"

Wildizard [10] 
0
4 Марта 2012 13:31:42
Сердце Дракона
Сказывают старцы, что много, много веков назад заснули вулканы Хаира, исчезла лава и тишина поглотила наш мир.
И тогда остыла горячая кровь магмаров и легли они вечным сном. Заполонили вражеские полчища магмарскую землю, стали грабить беззащитные города и села. И некому было защитить родную землю.
Встревожился черный дракон Стриагорн. Долго он рыскал по свету, ища живую душу - но камнями неживыми обратились
его храбрые воины.
Правда это или нет, но с тех пор появилась легенда о славном воине Веоне.
Решил Стриагорн отдать своё животворящее сердце достойному воину, чтобы забилась в жилах магмара кровь.
И предстал пред драконом Веон и поведал ему Стриагорн о страшной беде:
- Слушай же меня, Веон. Ты один сейчас в живых и в тебе бьется моё сердце.
- Что случилось с нашим миром и чем мне удостоена честь быть перед тобой, великий Стриагорн?
- Уснули вулканы Хаира и ни что теперь не питает жизнью магмарские сердца. Веон, ты должен отправиться
в подземное царство и найти владыку Андера. Узнай, почему он забыл о нас. Я не могу сам добраться до него - не доступен проход в тот мир мне.
- Я пойду и уговорю его вернуть верхнему миру магму. Но как мне попасть туда?
- Путь туда далёк и опасен. Иди на север, самый край мира. Увидишь высокий замок - там и находится проход в подземный мир.
И знай - в тебе мое сердце, я долго без него не проживу. Как только ты почувствуешь боль - это значит, исходят мои дни и тебе
нужно спешить.
Отправился Веон на самый край мира. Долго он странствовал по свету. Храбро сражался с ужасными монстрами и прочей нечистью,
заполонившей землю. Наконец он вышел к заветному замку. Поразился Веон величию, - какие же великаны возвели его?
Отворились ворота сами собой, въехал Веон в замок и еще более удивился. Чудный сад явился его взору и встретила его
девица красоты неописуемой. Хотел было он сказать зачем пришел, но она опередила его:
- Знаю, знаю, Веон зачем пришел. Я Нионара - царица межмирья. Твой путь был далёк, а дальше идти еще опасней.
Отдохни у меня , наберись сил.
Подошла царица, поцеловала его и повела в свои покои. Не устоял храбрый воин чарам красавицы. Затуманилась память от
хмельных напитков. Не считал дней Веон, а ведь прошло уже много лет, а для него все как один день.
И вот однажды, он проснулся и почувствовал боль в сердце. Привстал с ложа, протянул к себе бокал полный напитка и увидел свое отражение.
Вспомнил Веон кто он и зачем пришел. Отстранил от себя Нионару:
- Я пришел в подземный мир - пропусти меня царица.
Озлобилась Нионара, молниями сверкнули ее очи и громом разразился ее глас.
- Раз так, то разгадай мои три загадки. Разгадаешь за отведенное время - пропущу в подмирье. Не разгадаешь или не дашь
ответа - навсегда останешься у меня.
- Я согласен, загадывай свои загадки, да побыстрей - слишком долго я у тебя задержался.
И загадала Нионара первую загадку, недолго думал Веон и возрадовался, что такие легкие загадки задумала царица.
И на вторую ответил он правильно.
- Смышлен, ты Веон. Но разгадай и третью. Что на свете дороже всего?
Ухмыльнулся Веон, что все так легко дается и ответил не подумавши:
- Доблесть и отвага, добытые в честном бою дороже всего!
Рассмеялась царица:
- Не угадал, быть тебе моим пленником навеки...
- Жизнь, жизнь всего дороже!!!
Сжалилась Нионара над Веоном:
- Хорошо, быть по-твоему. Ступай в подземный и мир и не оглядывайся.
Открыла царица врата межмирья. И отправился отважный Веон к владыке Андеру. Ужасен подземный мир, до костей пронизывает
первобытный страх. Но не испугался Веон. Мужественно он продолжал свой путь, пока не предстал пред Андером:
- Кто ты, юноша и зачем потревожил меня!
- Я Веон - воин магмарии. Я пришел тебя просить разбудить вулканы. И вернуть жизнь магмарам.
- А за что я должен вам давать жизнь? Вы магмары, ставшие жалкими лентяями. Должен ли я тратить свое время зря?
- Не спеши с выводами, Андер. Я могу доказать, что магмары храбрые воины!
- Ну тогда сразись со мной и моим войском!
Грянула битва, окружили Веона кристаллиты и Андер командовал ими. Яростно отражал атаки Веон и не смог Андер одолеть его:
- Я вижу, что ты храбрый воин и доказал это в бою. Хорошо, я верну жизнь твоей стране, но с одним условием - ты отдашь
мне свое сердце. Чтобы я не забывал, что магмары -великие воины!
Согласился Веон на условие, отдал Андеру свое сердце. А в нем по-прежнему билось сердце Стриагорна. Вернулся Веон в Хаир.
Возрадовался Веон возродившейся жизни вокруг. Пришел он к черному дракону и отдал ему его сердце. А сам в мгновение застыл...
Много лет минуло с тех пор. А старцы поговаривают, что каменный Веон до сих пор стоит в пещере Стриагорна, и, может быть, ждет своих времен.
(c) Wildizard
Вам повезло - вы живете в том же отрезке времени, что и я!
0
CJIeDoTTb1T [7]  4 Марта 2012 13:32:40 #1
много букв ниасилил
0
Wildizard [10]  4 Марта 2012 13:34:43 #2
CJIeDoTTb1T
маму попроси почитать на ночь :twisted:
Вам повезло - вы живете в том же отрезке времени, что и я!
0
Клинок Сумрака [6]  4 Марта 2012 13:42:08 #3
Wildizard писал(а):
CJIeDoTTb1T
маму попроси почитать на ночь :twisted:

:lol: :lol: :lol:
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
0
Deadly Law [10]  4 Марта 2012 13:42:24 #4
:cool:
Форумная подпись удалена
0
-_Frost_-
4 Марта 2012 13:42:45 #5
:cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
_Jok_
4 Марта 2012 14:06:45 #6
Что-то энтеров много где не должно быть, редактировали долго. Прочел, пойдет. В творчество
помни, сила рыцаря лупега - это сила леса, но помни, флейм, ненорматив, это ведёт на тёмную сторону леса, сделав один шаг по этому пути, ты уже не сможешь с него свернуть (С)-hemp-[7]
0
Wildizard [10]  4 Марта 2012 18:54:37 #7
_Jok_ писал(а):
Что-то энтеров много где не должно быть, редактировали долго. Прочел, пойдет. В творчество

не удобно тут править , хотя в ворде нормально все было
Вам повезло - вы живете в том же отрезке времени, что и я!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.