Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Слуга хаоса

Слуга хаоса

Lord Cot [6] 
0
2 Октября 2007 13:21:22
Ночь опускалась на город. В это время года темнело рано, и Ремес заспешил домой. На улице было холодно и он пожалел, что не послушал отца, который посоветовал ему надеть куртку из кожи. Ремес был мальчишкой, лет 12, ничем не отличался от других мальчишек, также любил половить рыбу в Зарослях Жасмина, подразнить Стражей города, за что часто получал от выше упомянутых. Ремес жил с родителями в поселении Клевса, недалеко от столицы О`Дельвейса. Поселение было небольшим, с населением около 300 человек, но по красоте с ним не мог сравниться ни один город. Роскошные Ивы нависали над домами, создавая приятную тень, которая очень хорошо спасала в жаркие дни; Сирень своим ароматом привлекала птиц и животных, чем часто пользовалась ребятня, засев в кустах с рогатками. Поражали своей красотой и многообразием - цветы, которые росли повсюду.
Ремес шел быстрым шагом с очередной встречи с ребятами, из города, которые сильно отличались от мальчишек с поселения и одеждой и потребностями. Жизнь в столице была прекрасна и интересна: повсюду были разноцветные флаги и гербы разных кланов, из-за постоянных турниров, проходящих на арене О`Дельвейса; постоянно не стихали крики торговцев, пытающихся перекричать друг друга; величественные стражи города, в блестящих доспехах, сновали туда сюда, наблюдая за народом, высматривая нарушителей закона. Отец Ремеса работал на кузнице в городе, получая неплохую прибыль от изготовления доспехов и мечей, постоянно ломающихся у воинов после очередного сражения на арене и атак животных. Звали его Дейнор, он был уважаемым человеком в городе и постоянно приносил гостинцы сыну, от благодарных клиентов. Мать Ремеса была домохозяйкой, травницей и знахаркой в одном лице, лучшей в окрестностях, к ней постоянно ходили люди за советом и травами, которые она собирала для лекарств. Даже воины предпочитали лечиться у Исиды, так звали мать Ремеса, зная, что лечение у городских лекарей будет долгим и дорогим. Родителей мальчика знали все, что очень не нравилось ему, так как после очередной шалости с ребятами первым делом, свидетели происшествия, шли к Дейнору и Исиде, рассказать о случившимся, после чего мальчику, обычно отец, выделял пару подзатыльников.
От города до поселения было всего 20 минут ходьбы и Ремес, уже к ужину, пришел домой. Дом у них был из бревен, как и у остальных жителей. На первый взгляд казалось, что все дома в поселении были одинаковые, как будто их строил один и тот же человек, но это только на первый взгляд. Снимая рубаху, так как в доме топилась печка, и было очень жарко, он прошел в гостиную и лег на кровать, уставший сам не зная от чего. Мать была на кухне и готовила оленье мясо, которого недавно принес муж от благодарного клиента. Заметя сына, она спросила:
- Кушать будешь?
- Нет мам, я не голоден,- сказал Ремес, засыпая.
Он поспал бы больше, если бы не крики, доносящиеся с улицы. Открыв глаза и не найдя никого в доме он быстро накинул кожаную куртку и выбежал на улицу. Только переступив порог дома, в голову ударил резкий и странный запах, это был запах смерти…
0
Lord Cot [6]  2 Октября 2007 13:22:33 #1
*********

Дерек был на своем посту уже пятый час, патрулируя деревни и досматривая граждан. Из-за участившихся случаев пропажи людей и грабежей все стражи города были подняты на ноги. Это был уже девятый наряд за эту неделю.
- Может пройдемся до окраины Тихой степи?- спросил напарник, Хавол.
- Думаю ты прав, мой друг,- ответил Дерек
Метр девяносто в росте, довольно крупного телосложения и большие, круглые глаза – это был Хавол. Его знал весь город, т.к. он был одним из лучших бойцов О`Дельвейса, им было выиграно немало сражений, спасено не мало людских душ. Он мог попросить ночлег в любом доме города, и никто никогда ему бы не отказал, но он этим не пользовался, потому что он не хотел пользоваться своей славой. Хавол считал себя простым человеком.
Он не раз выигрывал крупнейшие турниры, рискую своей жизнью.
Подойдя к колодцу и наполнив флягу водой Дерек, подошел к мальчишке, который, пристально смотрел на него.
- Знаешь Воеводу?- спросил страж у парня
- Конечно, кто ж его не знает,- ответил мальчик
-Дам тебе один серебряный, если передашь ему вот это,- он достал ветхий пергамент и положил его в руку парнишке.
-Давай три, и договорились,- сострил мальчик, улыбаясь стражу
-Торговцем будет,- ухмыльнулся Хавол
-Договорились, но доставь срочно - это очень важно,- сказал Дерек
Мальчик, что-то буркнув про время доставки, скрылся за кустами. Довольный Дерек, тем, что ему не придется возвращаться в город, подошел в Хаволу:
- Снадобья захватил?- спросил он
- А как же, без них никуда,- ответил, улыбаясь, напарник
В ответ Дерек ничего не ответил и с задумчивым видом направился в сторону окраины. Хавол понимал напарника, он знал, чем Дерек был обеспокоен. Неделю назад пропал единственный родственник Дерека – сестра. Девять лет назад отца и мать, когда они вместе с сыном собирали ягоды в лесу, растерзали бешеные псы. Хоть отец Дерека был хороший охотник – псов было слишком много и он не смог защитить свою жену, но чудом выжил Дерек, откинутый ловким ударом отца в заросли жасмина. После этого случая они остались с сестрой одни, ему было пятнадцать, а сестре Леолине всего семь. Он сразу решил, что пойдет в стражи города, и будет защищать жителей города и близ лежащих поселений от напастей. Тем более платили неплохо, и им с сестрой хватало на пропитание и кое-какую одежду. Леолин делала все по дому: убиралась, готовила, стирала и ухаживала за скотом. Еще она собирала цветы, делала букеты и продавала их на рынке в городе. Прошло 15 лет, после того как умерли их родители, только он начал мириться с тем, что произошло с ними, как пропала сестра.
До окраины Тихой Степи они дошли быстро, минут за двадцать. Сегодня здесь было не очень много людей, были только травники, которые собирали цветы и траву, кто для эликсиров, а кто для лекарств. Охотников не наблюдалось, это объяснялось тем, что в городе проходил Турнир, на который сбегались все, чтоб посмотреть на отважных воинов и если получиться поучаствовать (хотя не всем удавалось это сделать, т.к. отбор проводил сам Воевода). Обойдя всю окраину и расспросив травников об обстановке, они направились в город, чтобы отдохнуть и заодно проверить доставил ли мальчишка отчет Воеводе. По дороге они встретили странного человека, который медленно шел, прихрамывая на одну ногу, он шел в сторону города.
- Уважаемый, что с вами?- спросил Дерек
Странник не ответил и продолжил идти, не обращая внимания на стражей. Он был в темной мантии, переливающейся на свету. Рукава были длинные и скрывали его руки, лица тоже видно не было. Обычно в такие одеяния были одеты монахи.
- Ты что оглох?- рявкнул Хавол на путника
Странный человек остановился и медленно повернулся к стражам.
- Что вам нужно?- спросил странник удивительно жестким голосом.
- Нужно отвечать, когда тебя спрашивает страж!- выйдя вперед, заявил Хавол
-Подожди,- остановил его рукой Дерек. - Не кипятись.
Он подошел поближе к человеку в мантии и спросил:
- Почему ты скрываешь лицо? И куда ты направляешься?- спросил Дерек
0
Lord Cot [6]  2 Октября 2007 13:23:26 #2
- В город, остальное вам знать необязательно!- заявил путник.
- Открой свое лицо, иначе дальше ты пойдешь в нашей компании и не обещаю, что дальнейший путь будет для тебя веселым!- угрожающе сказал Хавол.
- Вы действительно этого хотите?- спросил стражей путник
- Я повторять не буду!- ответил страж, кладя руку на ножны
-Хорошо, будь по-вашему,- ответил странник. Он закатил рукава, они были все в шрамах (Дерек уже видел такие раны у охотников, тех, кто выжил после встречи с Саблезубыми тиграми), и двумя руками откинул капюшон с головы. Стражи на мгновение замерли, поймав его призрачный взгляд (глаза были серыми и он, как будто, смотрел сквозь того на кого его взгляд был обращен, приводя в страх любого, будь то простой человек или прославленный воин), на правой стороне лица был глубокий шрам, тянущийся от брови и до уровня рта. Стрижка была короткая и волосы седые, хотя нельзя сказать, что он старый, на вид ему было лет 30, не больше. Не очень высокий, примерно метр восемьдесят, крепкого телосложения.
- С какой целью идете в город?- прервав минутное молчание, спросил Дерек
- По делу, вас это не касается!- ответил путник
- Нет ну что за люди пошли,- обратился Хавол к напарнику,- с ним по хорошему а он грубит.
- Как ваше имя?- спросил Дерек
- Те, кто слышит мое имя, умирают,- ответил странник
- Мы не отпустим вас, пока не ответите на мои вопросы,- сказал спокойно Дерек
- Ступайте своей дорогой, не надо искать приключений на свою голову,- ответил тот.
Стражи сделали шаг навстречу ему, он отступил. Тогда Дерек достал меч и направил его в сторону путника:
- Вы пойдете с нами! Живым или мертвым – это уже вам выбирать,- сказал страж напряженным лицом. Хавол поступил так же, вытянув меч в сторону путника.
- Мое имя – Ролл и вы сами выбрали свою судьбу,- сказал странник. Он медленно скинул мантию, под которой оказались доспехи пугающей красоты, тем самым вынудил отступить стражей. Странник был одет полностью вещи темно-синего цвета, названия которых, даже опытные бойцы-стражи не знали. В центре доспехов красовался выгравированный скорпион белого цвета. Вытащив откуда-то из-за спины длинный меч, чье лезвие было голубым, крикнул:
- Готовьтесь к смерти!
В мгновение, оказавшись в воздухе, ловким ударом Ролл нанес удар Хаволу, попав в плечо, после которого он упал, зажимая рану рукой. Дерек кинулся к Роллу, но тот увернулся и провел скользящий удар по спине. Хавол, встав с земли, занес меч над головой, и почти было попал по врагу, но тот изловчился и успел отразить удар стража мечом. Мечи скрестились, посыпались на землю искры, только от меча Ролла отскакивали не красные искры, а голубые. Страж оттолкнул ногой врага от себя и подскочил к напарнику
- Дерек, ты как?- спросил запыхавшийся Хавол. Дерек не ответил. Он лежал вниз головой, и из раны сочилась кровь. Злоба налилась в глазах Хавола, они прослужили вместе 5 лет, и за это время он стал ему как брат. Только он хотел кинуться на врага, как почувствовал, что теряет силы, причем так быстро, что уже не может поднять меч. Он понимал, что силы покидают его не от потери крови – все дело было в мече странника. Хавол опустился на одно колено, рядом с неподвижным собратом. Он ждал последнего удара врага. Ролл подошел к нему и занес меч
- Вас предупреждали,- произнес холодно странник. Удар был резким и точным.
0
Lord Cot [6]  2 Октября 2007 13:24:39 #3
Дерек очнулся уже в незнакомом ему доме, открыв глаза, он увидел людей, склонивших головы над ним. Все плыло и сильно жгло спину. Когда изображение перестало плыть, он разглядел людей, это были: Воевода Дамириус - наставник и учитель Дерека, Старейшина Багаурон – мудрый правитель города и Колдун Арнабаг – великий знаток своего дела, также в углу, с окровавленными полотенцами, крутилась травница и знахарка в одном лице – Исида, успевая помешивать кипящую жидкость в котле. Дерек попытался встать, но не смог из-за боли в спине и потерял сознание. Очнувшись через минут двадцать, он не решился повторить попытку, оглядел комнату: Арнабаг стоял у окна, задумавшись, курил свою трубку, Воевода и Багаурон сидели за столом и о чем-то разговаривали. Дерек начал прислушиваться к их разговору:
- Что случилось Багаурон?- спросил Дамириус
- Незнаю, мой друг, не знаю. Я прибежал на крики людей и увидел двух воинов, лежащих на земле. Оказалось, что один из воинов был жив, и мы доставили его к Исиде,- ответил Старейшина.
- Но кто это мог сделать? Вы опросили людей, может кто-нибудь, что-то видел!
- Да всех опросили, люди пришли слишком поздно, чтобы что-нибудь заметить,- ответил Багаурон.
- Нужно спросить у самого Дерека, он наверняка ……
Дерек отключился, сам того не хотя.
Все согласились с Арнабагом и обратились с вопросом к Исиде: когда ждать пробуждения Дерека, на что она ответила, что отвар только начал действовать, и он проснется не раньше завтрашнего дня. Колдун, Старейшина и Воевода попрощались со знахаркой, и ушли по своим домам, одна мысль их никак не покидала – кто мог такое сделать?

Проснувшись, ближе к полудню, Дерек увидел перед собой знахарку, что-то шепчущую над ним. Он попытался встать, но Исида остановила его:
- Тебе надо лежать.
Она выглянула в окно и подозвала девчушку, кинув ей пару монет со словами:
- Приведи старейшин города ко мне, скажи, что боец очнулся. Девчушка улыбнулась и
Девчушка кивнула в ответ и скрылась за углом дома. Исида, ни слова не говоря, села на кровать и продолжила шептать заговоры. Через час пришли Воевода и Колдун, опаздывал только Старейшина. Знахарка подошла к ним и сказала что-то, после чего лица старейшин раскисли. Колдун подошел к Дереку и спросил:
- Что случилось, воин?
Дерек не мог говорить, он умирал…. Последними словами он назвал имя – Ролл.
Старейшина опоздал, рука Дерека свисала с кровати, в глазах застыл ужас. Багаурон сразу понял, что случилось, он, упрекая, обратился к Исиде:
- Чем ты тут занималась? Почему воин ушел от нас?
- Я сделала все что могла,- ответила знахарка,- в его организме был сильнейший яд.
- Вы успели спросить его что случилось?- нервничал Старейшина
- Да,- ответил Воевода,- он сказал, что на них напал воин по имени Ролл, но я впервые слышу это имя, хоть и воевал всю жизнь и повидал не мало бойцов.
- Ролл здесь???- судорожно произнес Багаурон
- Ты его знаеш?- спросил Колдун
Старейшина сел на стул и произнес:
- Ролл – это темный ассасин, элитный убийца, который выполняет приказы темных сил. Если ему поставили задачу убить кого-то человека – его ничто не остановит. Все кто встанет у него на пути – будут уничтожены. У него нет жалости, сострадания, он не чувствует боли. Кто услышит его имя от него самого – тот одной ногой в могиле. Я встречался с ним однажды – на битве Драконов. Много хороших воинов полегло от его темной руки. Меня спас один храбрый воин, разрубив его пополам, но видимо темные силы воскресили его, и теперь он пришел за мной, закончить начатое дело…
Старейшина опустил голову, он знал, что его уже ничто не спасет….
0
Lord Cot [6]  2 Октября 2007 13:29:04 #4
Продолжение следует....
0
Skater 59 [5]  2 Октября 2007 22:05:50 #5
Много букафф :lol: неосилил
0
Эльфад [4]  2 Октября 2007 22:33:49 #6
Нормальна)мне понравилос
для всех:Я FLUherrAD[7].Скоро выду основным и сяду побочным.Бес пракачеГ
Да ,сложно.А вы думали будит легко?
Рука бойца писать баян устала...©
0
Lord Cot [6]  3 Октября 2007 00:26:02 #7
Эльфад Спасибо)
0
Дедушка Сяо [3]  4 Октября 2007 17:53:30 #8
Мне оч понравилось)
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Дедушка Сяо [5]  7 Ноября 2007 01:34:39 #9
продолжение будет? :question:
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Лесть [5]  9 Ноября 2007 14:03:50 #10
:exclaim: :exclaim: Продолжение!!!
...мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус...
0
я рэп [4]  24 Ноября 2007 23:38:04 #11
прикольно
0
Дедушка Сяо [5]  10 Декабря 2007 13:38:50 #12
Выкладываю продолжение по просьбе брата)
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Дедушка Сяо [5]  10 Декабря 2007 13:39:25 #13
*************


Выбежав на улицу, Ремес увидел бегущих людей в сторону города. Это было похоже на стадо буйволов, которые сметали все на своем пути. Он остановил мальчика, бегущего вслед за всеми и, пытаясь его успокоить, спросил:
-Подожди, скажи, что случилось? Куда все бегут?
Мальчик с округлым лицом и большими глазами, было хорошо видно, что мальчик напуган, оглядываясь назад, ответил:
- Убийство!!! не знаю кого убили, но говорят что одного из Стражей. Вырвавшись из рук, мальчик побежал за остальными. Ремес стоял в недоумении, все бежали неизвестно куда. Юноша оглянулся, пытаясь найти своих родителей. Увидив маленькую девочку, которая просто сидела на земле и плакала, он подбежал к ней и спросил:
- Почему ты одна? И где твои родители? Девочка ответила:
- Мой отец, услышав о случившемся, побежал в сторону Окраин пару часов назад.
- А где твоя мама?- спросил Ремес.
- Папа говорит, что мама ушла от нас в мир иной, но я, когда выросту, обязательно найду этот мир и приведу ее обратно домой. Он встал с колена, смотря с сожалением на девочку, и распахнув свои объятия, сказал:
- Пойдем со мной. Я отведу тебя в город и, скорей всего твой отец придет туда, после того как завершит свои дела. Она, обняв его, заплакала. Ремес обнял ее покрепче (чтобы она не боялась) направился быстрым шагов в сторону города, сам не зная, от чего так спешит.
Подходя к городу, он увидел огромное число людей, столпившихся у ворот города. Раздавались недоумевающие крики. Большинство из них кричало и требовало впустить их в город. Стражи, стоявшие около ворот, пугающе сохраняли спокойствие и не реагировали на требования людей. Ремес протискиваясь между людьми потихоньку, пробирался к воротам, прикрывая девочку руками. Подойдя к самым воротам, он обратился к стражу:
- Приветствую, почему не пускаете людей в город?
Страж, смотря в одну и ту же точку, ответил:
- Нет приказа – нет действий.
Юноша оторопел от его ответа
- Людям грозит опасность, впустите их,- ответил Ремес, сам не понимая, что так напугало жителей. Страж, проигнорировав его, обратился ко второму сослуживцу:
- Кес, присмотри за людьми, я пойду к Воеводе, спрошу, как быть.
Он ответил:
-Да, Конечно иди брат.
Вонзив меч в ножны, он постучал в ворота со словами:
- Откройте бездельники, Персен великий идет.
После пару минут смеха за воротами, они отворились, и он вошел.
Его не было 15 минут, после чего ворота открылись (насколько это было возможно) и появился сам Воевода. Посмотрев на испуганных людей, он сказал:
- Жители Мира ФЕО, я рад приветствовать вас всех в столице нашего мира, просьба ко всем входящим ознакомиться с уставом города. Держа в руках толстую пачку листовок, он сделал шаг вперед. Люди, не обращая на него внимания, вбежали в город и разбежались, кто в таверну, кто в гостиницу, а кто к родственникам.
- Вот так всегда,- сказал, вздыхая, Воевода. Приказав закрыть ворота, он пошел в свое жилище.
Ремес вошел в город. Девочка уже не плакала, она спала у него на руках, обняв его шею своими тонкими ручками. Он подошел к одному из стражей и спросил: не видел ли он отца девочки? После отрицательного ответа мальчик пошел в таверну, надеясь найти хоть какое-нибудь знакомое ему лицо. Большое и старое здание, с табличкой, на которой было написано «Таверна Гимли». Гимли, так звали хозяина заведения, был мужичок лет 30, маленького роста и с удивительно добрым лицом. Таверна осталась ему от отца, которого тоже звали Гимли (странная закономерность была у их семьи: всех мальчиков в их семье звали Гимли). Детей у него не было, да и нельзя было сказать, что он любил детей. Жена постоянно крутилась на кухне, готовя пищу для посетителей. Возле таверны постоянно кто-то спал (после гуляний всю ночь), сновали туда сюда любители выпить, пытаясь заработать пару серебряных на выпивку, предлагая помощь всем, кто встречался на пути.
Возле таверны стояло здание, необычайной красоты – Магазин. Красивая, дубовая дверь переливалась на солнце, роскошного вида окна – радовали глаза проходящих мимо людей. Темновато – желтым цветом были покрашены стены здания. Только портила всю картину – надпись на стене (в которой можно было разобрать слова – «Воевода ты не прав, скот….», к сожалению, дальше надпись уже успели стереть) которую с усердием затирал сам хозяин, что-то бурча себе под нос. На входе стояло два стража (видимо нанятых хозяином, для того, чтобы отгонять попрошаек и хулиганов от посетителей, которыми были знатные люди). Погода стояла солнечная, чему очень радовались ребятишки. Вооружившись маленькими кусочками зеркала, они пускали в глаза стражей солнечных зайчиков, тем самым сильно раздражая их. Ремес, с девочкой на руках, отправился в таверну, в надежде найти там своих родителей. Открыв пудовую дверь, его взору предстала обыденная картина: справа сидели стражи, попивая душистый эль; по центру за длинным столом праздновали очередные именины крестьяне; девушки бегали с подносами, не успевая приносить эль посетителям; Гимли стоял за стойкой со своей постоянной улыбкой (никто не знал, почему он постоянно улыбается, наверно из-за того, что в его таверне всегда было много народу, отчего он получал неплохую прибыль). Заметя в дверях мальчика, жена хозяина таверны, бросив вытирать руки, направилась к нему с улыбкой и распростертыми руками:
- Ремес, дорогой, какими судьбами? И кто у тебя на руках?
- Здравствуйте мисс Велла,- ответил мальчик,- я ищу своих родителей.
- А кто этот ангелочек?- спросила Велла, беря на руки девочку.
- Я не знаю как ее зовут. Знаю лишь то, что она ищет своего отца.
- Ладно, я отнесу ее наверх, а ты садись за стол – я скоро,- сказала женщина и унесла спящую девочку наверх. Ремес сел за стол, оглядываясь по сторонам, в надежде увидеть отца или мать. К нему подошел Гимли и положил на стол тарелку с тушеной олениной.
- Привет Рем, как успехи? Где Дейнор и Исида? Я видел твоего отца вчера, он обещал заскочить с женой к нам на праздник, но мы так и не дождались их вчера, куда они пропали?
- Здравствуйте дядя Гимли, я пришел сюда в надежде найти их, т.к. дома их нет,- ответил мальчик, начиная волноваться,- Вы не знаете где они могут быть? И что случилось, почему все так напуганы?
Лицо Гимли явно напряглось, и улыбка ушла. Налив себе кружку эля, он сел за стол мальчика.
- Я точно не знаю, но по слухам в окраине Тихой Степи появились темные силы, а точнее темный убийца, исполняющий волю тьмы,- он судорожно оглянулся проверить, не подслушивает кто-нибудь их разговор,- уже были убиты одни из лучших стражей О`Дельвейса, пытавшиеся остановить слугу хаоса. Никто не знает зачем он пришел, но ясно только одно – просто так воскрешать темного убийцу никто бы не стал.
Тут по лестнице спустилась Велла, но ее остановил мужчина лет 40, чем-то сильно обеспокоенный. Он что-то спросил у нее и быстро, вскочив на лестницу, поднялся наверх.
Велла подошла к столику, оглядываясь на лестницу.
- Кто это был,- спросил Гимли
- Странный человек, спросил: не видела ли я девочку, лет 10. Я сказала - что она спит наверху.
- Видимо это ее отец,- ответил Ремес,- она говорила, что он ушел в сторону окраин, когда узнал что случилось. Доедая, мальчик, встав, поблагодарил их за ужин и направился наверх:
- Я пойду посмотрю как она там.
Только вступив на лестницу, его чуть не сбил с ног тот самый человек, который искал девочку. Он очень торопился. Поймав его тревожный и озабоченный чем-то взгляд, Ремес заторопился наверх, заподозря что-то неладное. Найдя комнату, он открыл дверь: девочка спала сладким сном, слегка улыбаясь; свеча, стоявшая на тумбе, освещала всю комнату. Возле нее лежала какое-то письмо, на котором стояла фамильная печать. Ремес подошел, укрыл девочку одеялом, и присел рядом, взяв письмо. Когда он открыл его, посыпались голубенькие искры, словно пыльца, остающаяся в воздухе от следа маленьких фей. Он начал читать:
Тому, кто прочитает это письмо, предстоит важнейшая миссия. Я, Тарден, оставляю свою дочь Тареми вам. Сам же отправляюсь на окраину Тихой Степи и врядли я вернусь живым. Я попытаюсь остановить темного слугу, т.к. он охотиться за моей дочерью. Давным давно, когда была Битва Драконов, я сражался спиной к спине с доблестными войнами против слуг хаоса, которых вел за собой величественный Дракон Тьмы. Мы проигрывали, но к нам на помощь подоспели Великие Колдуньи. Никто не знал о них ничего, было известно лишь, то, что это был Тайный Орден, состоящий из одних женщин, борющихся с хаосом. Также было известно имя главы Ордена – Курата. Великая колдунья обладала неимоверной силой, ее уважали даже Драконы, которые при каждой встрече с ней величественно кивали в ее сторону, таким образом - приветствуя ее. Ее красоте завидовали все женщины мира Фео.
В битве настал переломный момент, люди проигрывали. И тогда Курата произнесла сильнейшее заклинание, взмахнув параллельно земле руками, она направила всю силу, которой обладала, в сторону зла. После чего упала… она дала нам шанс на победу, к сожалению – ценой своей жизни.
Я подбежал к ней и, подняв на руки, смотрел в ее глаза. Они угасали. Ее последние слова были: « Скоро родиться великая волшебница, Тарден, она родиться у тебя. Я передам тебе свои знания, чтобы ты мог защитить дочь от слуг хаоса, ты смо….» жизнь ушла от нее, и светло-голубая струйка воздуха из ее губ плавно переплыла ко мне в голову. Я почувствовал, как новые знания приходят ко мне, перед глазами открылись невиданные земли, необычайной красоты; голоса в голове не утихали, произнося заклинания на незнакомом мне языке. И наступила такая легкость, что я потерял сознание. Очнулся я уже в городе, на пиршестве по случаю победы над Хаосом. Через год появилась моя единственная дочь – Тареми. К сожалению, ее мать умерла при родах, таким образом - дав ей жизнь. Уже в два года ее способности начали проявляться: то свою игрушку превратит в зайца, потом, смеясь и хихикая, засыпала с ним в обнимку; то у меня из под рук, взмахнув ручкой, выбьет ложку и заставит ее плясать, при этом улыбаясь во все четыре зуба. Однажды на прогулке, в пять лет, после того как мальчик забрал у нее куклу, она разозлилась и наколдовала тролля, сама не понимая, что делает. Даже великий колдун Арнабаг не смог отправить тролля восвояси, но после этого случая стал настороженно смотреть на мою дочку. Пришлось ждать, пока тролль не выпьет все бочки с элем, и заснет, после чего отправить его на плоту на необитаемый остров.
Тот, кто читает это письмо, будь то мужчина или женщина, должен защитить мою девочку от слуг хаоса, ведь они попытаются убить великую колдунью, пока она еще не опасна. Берегите ее.

С уважением. Тардем.


Письмо закончилось, и Ремес посмотрел на девочку: Она спала как ангел, на вид лет 10, ничем не отличалась от обычных девчонок в поселении, только ее волосы были светло-белыми, что выделяло ее на фоне других детей. Он взял ее руку, поглаживая по роскошным волосам, и минут десять вглядывался в ее лицо. Вдруг письмо задымилось голубым дымом, потом резко дернулось в правый верхний угол комнаты и как будто растворилось, оставляя за собой блеклый, синеватый след. Ремес уже ничему не удивлялся. Тут проснулась Тареми, сладко потягиваясь ото сна, она спросила:
- Где мы? И как долго я проспала?
- Мы в городской таверне, у моих знакомых. Они с радостью приютили нас,- ответил мальчик, направляясь к двери,- одевайся, я жду тебя внизу.
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Petite Etoile [4]  12 Декабря 2007 19:09:31 #14
молодец, здорово
0
Дедушка Сяо [5]  15 Декабря 2007 01:37:00 #15
Брат обещал продолжение написать, вот тольо не знаю когда
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Дедушка Сяо [7]  7 Сентября 2008 01:23:43 #16
+
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Дедушка Сяо [7]  7 Сентября 2008 01:28:34 #17
+
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Огненная Буря [5]  17 Сентября 2008 20:24:09 #18
Проду! :redface:
Умным_людям_пробел_не_нужен!
*Пришла на цыпочках, положила в уголок кучку апельсинов, скрылась. Приманка готова* =)
*оп-паааа.... сижу довольная, хрумкаю* (с) довольное Сямго О.о
0
Торнадо [4]  17 Сентября 2008 20:41:32 #19
Lord Cot писал(а):
. Девять лет назад отца и мать, когда они вместе с сыном собирали ягоды в лесу, растерзали бешеные псы. .....Прошло 15 лет, после того как умерли их родители, только он начал мириться с тем, что произошло с ними, как пропала сестра.


:eek: :confused:

Неделю назад пропал единственный родственник Дерека – сестра.
Лушче-единственная родственница.
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.