Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Мне и самому кажется странной эта история...

Мне и самому кажется странной эта история...

Lindis [3] 
0
3 Ноября 2011 05:56:29
Это мой первый опыт написания подобного рассказа, так что не судите строго пожалуйста. :redface:

Мне и самому кажется странной эта история, которую, не без помощи всемогущей Шеары, мне удалось пережить.

Не прожил я в Дартронге и недели, как заметил, что деньги мои исчезают с такой катастрофической быстротой, что если меня не устраивает перспектива голодной смерти, то я должен чем-нибудь заняться, дабы заработать себе на жизнь. Вскоре, однако, я убедился в наличии в данном вопросе определённых трудностей, поскольку я не знал никакого ремесла, и мне здесь некому было помочь. К несчастью, я оказался порядочным ленивцем, и всё делал спустя рукава. В конце концов я решился стать геологом, и даже сам себя рекламировал: «Мастер Lindis накопает для вас камней на продажу».
Затем, накопав некоторое количество бирюзы и аквамарина, я принялся ждать, когда же у меня их купят, наблюдая, как тает запас серебра у меня в карманах. Помню, на третий день я сидел, отчаявшийся и страшно голодный, ибо гордость не позволяла мне просить милостыню, думая что бы ещё продать. О том, чтобы продать дубину не могло быть и речи, в этом я был твёрд и непреклонен, - ходить без сапог, поножей и куртки я тоже не мог. Я принялся шарить по карманам, в надежде отыскать завалявшуюся монетку, и обнаружил, что всей моей наличности едва ли хватит на кружку пива. Едва я об этом подумал, как мне в голову пришла мысль пойти в гавань, где я мог бы найти работу, так как умел обращаться с парусами и вёслами, да и силёнкой обижен не был.
Собраться было делом недолгим, и вот я уже спешил в гавань, самый нищий из всех искателей приключений. В Округе Вурдалия, выспросив у местных что тут где находится, я нашёл эту местность очень живописной: днём тут носились хакурты и псы-демоны, а ночью эти места были прибежищем для хуманских бандитов и грабителей. В общем здесь было очень оживлённо и суетно. Я пришёл как раз во время торгового путешевствия, поэтому работы на пристани было много. Я устал с дороги, и очень хотел пить, так как день был жаркий, поэтому я, махнув на всё рукой, решил истратить свою последнюю монету на кружку пива, и направился к таверне, где мог бы немного отдохнуть.
Я вошёл в таверну «В глотке Гурральдия», и сев за самый дальний столик, за которым я мог наблюдать за окном, потребовал пива с таким видом, будто выпиваю по двадцать кружек в день. Когда хозяин трактира Гливенс принёс пиво, я, не торопясь его пить, решил спросить у хозяина, часто ли у него бывают посетители. Зал был почти пуст, не считая жулика непонятной наружности и женщины не понятно какого поведения.
-Нет, воин, - ответил трактирщик, - у меня уже давно не было никого, кроме хуманского драчуна и забияки, он и разогнал всех моих посетителей. Однако, - сказал Гливенс, увидев, что сказал лишнее, - тебя то он не испугает!
-Пусть только попробует! А что он такого натворил?
-Да он готов завести драку даже со стражем, - пожал плечами трактирщик, - и постоянно хвастает своим умением обращаться с кастетом. И в самом деле: он уже ранил двух не в чём не повинных ребят, и отвадил всех моих постоянных клиентов!
-Так почему же вы не возьмёте его за шиворот, и не вышвырнете отсюда? – поинтересовался я.
-Я уже подумывал об этом, - сказал Гливенс, почёсывая свою щетину, - и, похоже, так и придётся сделать… Да вот же он! Лёгок на помине! – И с испуганным видом, так не вяжущимся с его мужественным лицом, трактирщик поспешил убраться подальше, как и те странные личности, о которых я упомянул.
Спустя мгновение дверь в зал с грохотом отворилась, и вошёл мужчина. Это был плотный кряжистый здоровяк, одетый в новенький комплект «мамонт».Сталь на тяжёлом кастете красиво блестела, высокие сапоги производили больше шуму, чем отряд стражей верхом на зорбах.
Пройдя в середину зала, и сев за столик, он громко крикнул, - Эй, Гливенс! Где тебя черти носят? Иди сюда, дурень!
Хозяин приблизился к нему, улыбаясь настолько приветливо, насколько позволяла его внешность.
-Разве я не заказывал флягу вина и чего-нибудь перекусить к этому часу? – прорычал здоровяк.
-Н-нет, дорогой – промямлил тот, - вы очевидно ошиблись…
-Я ошибся? Вот как?! А я так не думаю! – И с этими словами он развернул трактирщика, и мощным пинком в зад отправил его выполнять заказ, одновременно свалив табурет, который покатился в стону входной двери.
Мне не было никакого дела до всего происходящего, но меня приводило в ярость поведение этого напыщенного хумана, и то, как он хозяйничает здесь, в магмарской таверне. Но тем не менее я не выдал своего присутствия, а он не заметил меня, так как я сидел в самом дальнем и тёмном углу, а он принялся уплетать блюда, принесённые ему трактирщиком.
Вдруг я услышал шум, доносившийся из окна, к таверне подошли юноша и девушка. Поговорив о чём-то, они видимо приняли какое-то решение, и кивнув, юноша зашёл в зал. Не пройдя и двух шагов, он споткнулся о табурет, и кубарем покатился по полу.
-Ха! Магмарский молокосос появился! - вскрикнул забияка.
Юноша покраснел и поднялся, - вы отвечаете за свои слова? – спросил он у хума.
-Я всегда отвечаю за свои слова! А у тебя кишка тонка мне что-нибудь сделать, трус! – продолжал издеваться хуман.
-Ну тогда защищайся, ублюд**! – разъярился парень.
Я не мог наблюдать, как мерзавец прикончит этого юношу, и вышел из-за стола.
-Это что ещё за...?- вскрикнул хуман, оборачиваясь и выхватывая кастет.
И вдруг, он молниеносно ударил парня в голову. Удар получился такой силы, что юноша замертво отлетел к стене. Я не успев ещё сообразить что произошло, увидел как хуман бежит на меня, занеся кастет. В ту же секунду в трактир врывается девушка, с которой пришёл парень, и одним прыжком перемахнув расстояние от двери до хума , втыкает свой дайто ему в спину. Здоровяк не успев даже добежать до меня, упал на пол. Девушка тут же бросается к своему парню. Сев на колени перед ним, треся его за плечи, она плача повторяла слова, которые я вспоминаю до сих пор.
-Не умирай, не умирай!.. Я так и не успела сделать тебе предложение!... – Рыдала она.
Я был так растроган этой сценой, что не сразу заметил, как раненный хум начал подниматься, кровь сочилась из его раны, но он, не смотря на это поднялся, и стал подходить сзади к рыдавшей девушке, поднимая своё оружие. Тут я опомнился, и, не дав ему сделать следующего шага, подскочил, и со всего размаху саданул ему дубиной по голове.
Его череп не выдержал, раздался характерный треск, и хум упал замертво. Таким образом девушка была спасена, а я разжился десятком золотых, найденных у хумана.
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться...
0
blakmoon [3]  3 Ноября 2011 17:34:02 #1
класно но в конце немного суховато)
0
Lindis [3]  3 Ноября 2011 18:24:44 #2
Да уж... недоработал немного концовку... :confused:
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться...
0
Убью любого [7]  3 Ноября 2011 20:18:54 #3
Афигенно)) :biggrin:
0
Lindis [3]  4 Ноября 2011 16:12:45 #4
Убью любого
Оо) спасибо) :surprised:
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.