Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Сайт менторов (Вредоносная троянская программа или просто системная ошибка?)

Сайт менторов (Вредоносная троянская программа или просто системная ошибка?)

Sergeo [7] 
20 Сентября 2007 17:38:23
Здравствуйте многоуважаемые Менторы)

Можно поинтересоваться - что у вас с сайтом?:exclaim: Сегодня на него зашел, можно сказать случайно, и мой антивирус обнаружил штук 10 троянских программ... и 2 вредоносных скрипта. Это просто какая-то ошибка (сайт поврежден и антивирус эти повреждение принимает за троянские/вредоносные программы) или на самом деле сайт был атакован (я не думаю что это ваша проделка, не бейте меня семеро)? Просто не хотелось бы проснуться утром и увидеть своего персонажа в художественном стиле ню... Так что рассмотрите данный вопрос пожалуйсто и отпишитесь в этой теме... если вас не затруднит.

П.С.: Сайт менторов http://mentor.dclans.ru (до ответа одного из сотрудников менторов в этой теме советую не заходить, если боитесь за свое виртуальное имущество)

Спасибо за внимание, жду ответа. :wink:
Смерть одного человека - трагедия... Смерть тысячи магмаров - статистика...
Malkav [7]  20 Сентября 2007 17:49:41 #1
На данный момент ведуться работы, сайт прикрыт.
Да Вы правы, сайт атакован вирусами. Все подробностей не буду расказывать, но к скорейшему времени все вернеться на круги своя. Форум работоспособен, так что если будут вопросы милости просим. Сайт будет сделан до понедельника, возможно(вероятнее всего) и раньше
Capre Jugulum(лат. Хватай за горло)
Sergeo [7]  20 Сентября 2007 17:56:26 #2
Malkav
Это радует, что вскоре он будет функционировать.)) Но подробности стоило бы описать, хотябы сказать функции этой троянской программы (если знаете) и какую опасность она представляет. И троян это вообще или вирус. Скрывать тут нечего, а наоборот стоит предупредить пользователей, почему им не надо пока посещать сайт и что делать если уже получили дозу вредоносных програм на свой ХД с этого сайта.
Смерть одного человека - трагедия... Смерть тысячи магмаров - статистика...
Malkav [7]  20 Сентября 2007 18:22:36 #3
Sergeo
Окончательно ситуация неизвесна,но одина из причин это кто то очень умный парсит наш сайт, но помимо того что просто считывает инфу, он оставляет вирусы(трояны). При изменении ардреса антивиры замолчали гря что чисто можете ходить по сайту спокойно. Как говорилось выше, к понедельнику мы уже сможем все наладить и избавиться от проблемы.
То что мы уже смогли отследить это троянские программы. Думаю, не мне объяснять обывателям сети интернет что такое антивирус и как им пользоваться=) Могу посоветоваться всем посетителям сайта на некоторое время воздержаться от интернета(т.е. отрубить его полностью) и провериться антивирусом. Если антивир вам говорит что все чисто, не спешить радовоться, а поставить новый(другой) антивирус(для профилактики) и провериться сново. Если есть - почиститься, если и он скажет что все чисто значит и вправда чисто))
Capre Jugulum(лат. Хватай за горло)
Rigiditas [6]  20 Сентября 2007 20:30:19 #4
Совет один. Юзайте *NIX-системы... никаких вирусов и жизнь прерасна!

Ещё бы клиент под них сделали :rolleyes:
во всём виноват Зига!
Useless Essence [3]  22 Сентября 2007 23:42:59 #5
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>Ещё бы клиент под них сделали </td></tr></table></center>

А зачем? В том же конквероре игра прекрасно идет =)
Гвеннивар [5]  25 Сентября 2007 16:29:05 #6
Malkav скажи когда всё совсем норм будет..а то мя терь к компу не подпускают после того как я его повесила........ :cry:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
Jazz [3]  26 Сентября 2007 11:04:11 #7
Кстати это было не первый раз.Раньше тоже проскакивало. :wink:
Алкарис [6]  26 Сентября 2007 17:38:38 #8
Привет всем уважаемые, пишу тут от имени Malkav&#0039;а он просил передать нижеследующее:

" Гвеннивар, сайт востановлен, можно теперь спокойно на нем находиться"

Спасибо за внимание )) :twisted:
Гвеннивар [5]  28 Сентября 2007 09:18:45 #9
:razz: гип-гип урря))) терь осталось убедить брата, что это действительно так)))))))))
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
MethaMorph [5]  29 Сентября 2007 22:44:34 #10
Гвеннивар искренне надеюсь, что тебе это удастся)) :wink:
вредность - не порок...)
улыбайтесь, ведь именно с таким выражением лица делалось большинство из нас....)))
не люблю общение на ВЫ... в старину ВЫ означало ТЬМА... недаром УВЫ = К НЕСЧАСТЬЮ...
Особое мнение [6]  30 Сентября 2007 14:23:17 #11
Sergeo, какой у тебя антивирусник? :eek:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.