А пусть программеры скрипт напишут, чтобы, при наведении на ник персонажа, выплывало окошко со списком кланов, в которых оный товарищ в чёрных списках. По типу травм, кляпов и тепе.
А то кланов много, а кого можно лечить, а кого нельзя, за всеми не уследить. А мне вторую ступеньку докачать надо...
ЗЫ:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!