Анлагрисса вешает на союзников щит (поглощение небольшого кол-ва урона), если я правильно помню.
Чем круче маунт - тем больше урона поглощается.
Фиг знает, насколько актуально.
Но смысл её основной в том, что медали не нужны.
Поэтому сравнивать её исключительно по боевым хар-кам не совсем корректно.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон