Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Помогите с арифметикой )))) Не могу понять эликсир воспитания питомца

Помогите с арифметикой )))) Не могу понять эликсир воспитания питомца

Grim Ares
0
19 Сентября 2011 06:10:24
И так, продолжаем тему...
Предположим после всех споров и дискуссий, я таки добрался до серой медали Покровителей питомцев и решил покачать питомца. Купил серый эликсир воспитания питомца и пошел бить любимых мною Огненных крофдоров.
Ну а теперь к сути :
- за крофдора я получаю ~100 опыта
- питомец получает 10% от моего опыта = 10
теперь посмотрим что дает эликсир : Уникальный эликсир, позволяет питомцу получать на 4 % больше опыта в боях.
- 10*(1+0,04)=10,4 ну и если судить по широкопринятому способу округления, то все, что меньше Х +0.5, округляется вниз до Х. Получается, что эликсир вообще ничего не дает.

Админы подскажите, где закралась ошибка ? )))

П.С. По той же формуле за зеленую медаль получается 10,8=~11 и за синюю медаль 11,2=~11, что делает по сути разницу между синим и зеленым эликами никакой!
0
Radovar [12]  19 Сентября 2011 06:17:44 #1
вроде ж говорили, что +4% твого опыта. ВЫпил - пет получает 14%, а не 10%
Vivat Caesar, Morituri tu est Salutabant
0
Relikt1 [6]  19 Сентября 2011 06:18:37 #2
:eek: взрыв мозга с утра пораньше
Никого не хочу обидеть - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
0
Grim Ares
19 Сентября 2011 06:25:12 #3
где такое говорили ?
не слыхал.
если и в правду так, то это меняет дело и тогда все понятно.
топик можно закрывать )
0
-Милая врединка- [8]  19 Сентября 2011 07:18:10 #4
Radovar
нет, вы не правы
0
ANJER [4]  19 Сентября 2011 07:20:47 #5
аффтар пересчитай, етот эль + к тем поцентам что пет кушает.... чесно..
0
РусскийАнгел
19 Сентября 2011 07:32:51 #6
:lol: с арифметикой то плохова то) :lol:
А нам как то до звезды, шесть рублей, аль два по три!
Будешь гудеть - я тебя щемить начну!(с)
0
Запупындрий [12]  19 Сентября 2011 08:22:14 #7
Считай-не считай, а на корме всё равно не сэкономишь :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Radovar [12]  19 Сентября 2011 08:37:41 #8
-Милая врединка-
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=343930&f=7&p=11
в конце первого поста. В чем я не прав?
Vivat Caesar, Morituri tu est Salutabant
0
ГСЧ [4]  19 Сентября 2011 08:42:18 #9
:eek:
0
NFoN
19 Сентября 2011 09:28:37 #10
Вопрос: На 20% больше чьего опыта? То есть, к примеру, сейчас питомец получает 10% опыта в бою. Если я выпью такой элик, то он будет получать 30% моего опыта в бою или всего 12% ???
Ответ: Получаемый опыт при использовании эликсира плюсуется к стандартным 10 %.
То есть, 10 +4, 10+8 и т.д.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен,
словно цветок лотоса у подножия храма истины»
0
тихий хирург [15]  19 Сентября 2011 09:43:14 #11
Эликсир прибавляет % к стандартным 10%, те. если выпить эликсир с +4% то пет будет брать 10+4 % вашего опыта
0
Солнцеворотъ [8]  19 Сентября 2011 10:55:16 #12
-Милая врединка-
ha-ha
0
KOT_CocuckuH [8]  19 Сентября 2011 10:58:20 #13
- Василий Иванович, сколько будет 0,5 умножить на 2?
- Нутром чую, что литр, а доказать не могу :sad:
миа-а-ау
0
Rufous [15]  19 Сентября 2011 13:25:29 #14
топик можно закрывать )

+
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.