|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
Форум > Таверна > Помогите с арифметикой )))) Не могу понять эликсир воспитания питомца |
|
|
Grim Ares
|
|
|
|
19 Сентября 2011 06:10:24
|
|
|
И так, продолжаем тему...
Предположим после всех споров и дискуссий, я таки добрался до серой медали Покровителей питомцев и решил покачать питомца. Купил серый эликсир воспитания питомца и пошел бить любимых мною Огненных крофдоров.
Ну а теперь к сути :
- за крофдора я получаю ~100 опыта
- питомец получает 10% от моего опыта = 10
теперь посмотрим что дает эликсир : Уникальный эликсир, позволяет питомцу получать на 4 % больше опыта в боях.
- 10*(1+0,04)=10,4 ну и если судить по широкопринятому способу округления, то все, что меньше Х +0.5, округляется вниз до Х. Получается, что эликсир вообще ничего не дает.
Админы подскажите, где закралась ошибка ? )))
П.С. По той же формуле за зеленую медаль получается 10,8=~11 и за синюю медаль 11,2=~11, что делает по сути разницу между синим и зеленым эликами никакой!
|
|
|
Radovar [12]
|
19 Сентября 2011 06:17:44
#1
|
|
|
|
вроде ж говорили, что +4% твого опыта. ВЫпил - пет получает 14%, а не 10%
Vivat Caesar, Morituri tu est Salutabant
|
|
|
Relikt1 [6]
|
19 Сентября 2011 06:18:37
#2
|
|
|
 взрыв мозга с утра пораньше
Никого не хочу обидеть - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
|
|
|
Grim Ares
|
19 Сентября 2011 06:25:12
#3
|
|
|
|
где такое говорили ?
не слыхал.
если и в правду так, то это меняет дело и тогда все понятно.
топик можно закрывать )
|
|
|
-Милая врединка- [8]
|
19 Сентября 2011 07:18:10
#4
|
|
|
ANJER [4]
|
19 Сентября 2011 07:20:47
#5
|
|
|
|
аффтар пересчитай, етот эль + к тем поцентам что пет кушает.... чесно..
|
|
|
РусскийАнгел
|
19 Сентября 2011 07:32:51
#6
|
|
|
 с арифметикой то плохова то)
А нам как то до звезды, шесть рублей, аль два по три!
Будешь гудеть - я тебя щемить начну!(с)
|
|
|
Запупындрий [12]
|
19 Сентября 2011 08:22:14
#7
|
|
|
Считай-не считай, а на корме всё равно не сэкономишь
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
|
|
|
Radovar [12]
|
19 Сентября 2011 08:37:41
#8
|
|
|
ГСЧ [4]
|
19 Сентября 2011 08:42:18
#9
|
|
|
NFoN
|
19 Сентября 2011 09:28:37
#10
|
|
|
|
Вопрос: На 20% больше чьего опыта? То есть, к примеру, сейчас питомец получает 10% опыта в бою. Если я выпью такой элик, то он будет получать 30% моего опыта в бою или всего 12% ???
Ответ: Получаемый опыт при использовании эликсира плюсуется к стандартным 10 %.
То есть, 10 +4, 10+8 и т.д.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен,
словно цветок лотоса у подножия храма истины»
|
|
|
тихий хирург [15]
|
19 Сентября 2011 09:43:14
#11
|
|
|
|
Эликсир прибавляет % к стандартным 10%, те. если выпить эликсир с +4% то пет будет брать 10+4 % вашего опыта
|
|
|
Солнцеворотъ [8]
|
19 Сентября 2011 10:55:16
#12
|
|
|
KOT_CocuckuH [8]
|
19 Сентября 2011 10:58:20
#13
|
|
|
- Василий Иванович, сколько будет 0,5 умножить на 2?
- Нутром чую, что литр, а доказать не могу
миа-а-ау
|
|
|
Rufous [15]
|
19 Сентября 2011 13:25:29
#14
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|