Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Прощальное письмо миру

Прощальное письмо миру

Ornythohor [6] 
0
5 Сентября 2011 00:35:29
Я все же напишу , ибо оставил здесь часть своей жизни. Обидно было бы уйти просто так. Моё мнение,мой смысл. Может скучно и коряво, но писал я это для себя. И для себя я уже всё сделал. А вы... читайте,если хотите.
Начну с того,что игра дала мне некоторые знания,а знание - всегда плюс,что ни говори. Другое дело, что знания эти были получены методом зарабатывания горба за неудобным стулом, отращиванием задницы (за ним же) и многочасовыми пытками зрительного анализатора, а не в реальных битвах и свершениях на свежем воздухе. Ну да ладно… итак
- Первое,что я узнал - если организовать процесс сбора ресурсов, перерабатывая их, это принесет хоть маленькую,но копеечку. Но хоть оно и сэкономит время и нервы, испоганенные во время монотонной многочасовой косьбы, мне все равно не избежать работы с исполнителями – трудягами, дармовыми косильщиками. И тут я узнал
- вторую истину. Они часто не справляются к намеченному сроку. Они кидают и исчезают,если работа не сделана. А ресурсы нужны. Да, сегодня. Да,мне придется искать новых поставщиков и задерживать партию, а значит и прибыль, еще на несколько дней. Как следствие появляется
- третий опыт: ищи больше поставщиков, чем сможешь переработать продукции. Выход все равно не будет 100%. Но ты подстрахуешь себя от несчастных случаев. Если же случится чудо, и они принесут более ожидаемого – прекрасно! Ты всегда можешь продать свою вещь с себя, прокрутить деньги и купить её снова.
- Четвертое знание мне принесли уже непосредственно люди. Да, это такие себялюбивые, трусливые и часто хиленькие существа на двух ногах, сидящие по ту сторону мускулистых воинов и стройных дев с лавой вместо крови. Они обманывают. То есть я-то думал,что обманывают только обманщики, но вот,блин, не только. Человек честный, с благородными помыслами, более-менее грамотной речью… как не доверить ему и не помочь золотишком? Ан нет, не вернул… печально. Истратил всё на ту самую деву с лавой, и не вернул… печально.
- Пятое понимание вещей принесли мне те же люди. Во-первых,я понял, что покажись тебе человек сначала скудным, негрмотным и примитивным, не спеши ставить на нем крест. Может, с ним и будет сложно разговаривать об Амадео Модельяни и особенности политико-экономической ситуации в Ближневосточном регионе, но он окажется самым верным, преданным и надежным другом. Который скор на помощь и долог на нытьё. Это настоящие люди… да. Кроме того,есть и еще одна опытная истина. На незнакомого человека очень чудодейственно действует добро, оказанное тобой без всякой причины. Поэтому не пользуйтесь этим в корыстных целях. Творите благо искренне, не ожидая награды, и оно к вам вернется. Дергайте занозы не ожидая, что это сдалает кто-то за вас, а вам в лом искать аптечу в рюкзаке, не перебивайте дроп и извиняйтесь за причиненные неудобства, будучи сильными, не терроризируйте тихий мирный клан лишь за то, что кто-то один вам чем-то не понравился. Это просто характеризует вас как человека, ублюдка или нет.
Закончил проповедь буддийский проповедник, и мы продолжаем…
- Шестым пунктом я расскажу уже об участниках по ту сторону народа, сидящего перед экранами. Конечно, это основной субстрат мира, нарисованного заботливой рукой дизайнера – разработчика… ну,или кто ты там? Итак, наши магмарчики и магмарочки (да и люди вряд ли чем-то отличаются) – существа, стремящиеся доказать свою крутость вместо хозяев. Крутость у некоторых, прямо скажем, прет из всех дырок, приличных и не очень. Наряду с крутостью прут также себялюбие, гордынька, нарциссизм, желание почувствовать полную свободу действий в мире с такими же игроками,как они. Хоть тут почувствовать себя сильнее,богаче,ловче других, почувствовать уважение друзей и зависть врагов… Игра предоставляет им для этого идеальные условия. Ибо все это можно обрести, не отрывая свою попку с креслица и вложив много, очень много шальных денюжек в кармашек разработчикам (которые и аккаунта-то тут не имеют.. потому что у них есть личная жизнь;)) Кто не понял намек, найдите make love not warcraft. Я бы дал ссылку, но не пропускают.
К чему этот морализм? Играйте и не повторяйте их ошибок.
В игре вы воюете с картинками, женитесь на картинках и умираете. Собираете ненастоящие цветы и едите ненастоящую еду, заводите ненастоящих питомцев и ездите на зверях, подойди вы к ним в жизни, обсёрлись бы от страха. Это довольно весело, но до поры до времени, до времени,когда сел за игру и встал года через два. И огляделся вокруг, и увидел,что мир изменился. И изменился он без тебя.
0
Мелодия Души
5 Сентября 2011 02:08:30 #1
Печально.. но Вы заигрались)
Удачи в реале :wink:
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Skilao [13]  5 Сентября 2011 09:24:20 #2
Игра просто обостряет и выводит то, что в реальной жизни люди не стали бы так выпячивать. Реал вас такому не научит, а если и научит, то настрадаетесь вволю. Получайте опыт здесь и радуйтесь))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Neizvestnaya [6]  6 Сентября 2011 14:37:59 #3
Ты в своём стиле...
0
Шайкана [6]  12 Сентября 2011 14:14:23 #4
Все верно и удачи в реале! Он намного разнообразнее, но и тут неплохо, если уметь разделять вирт и реал, и не заигрываться :)
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
0
Ornythohor [6]  18 Сентября 2011 22:35:00 #5
Да,забыл сказать, почему я окончательно бросил,а это важно. Дело в том, что в период кормовой лихорадки я подешовке скупил что-то около 1300-1400 корма, продав с себя все подчистую всеми правдами и неправдами. Купил за 40-60% от первоначальной цены (в среднем,10с за шт) с рассчетом на элементарный закон ранка, что чем большая эмиссия товара, тем он дешевле. Мне оставалось дождаться,пока прожорливые зверушки покушают все,и корм медленно вернется на свои позиции. В итоге я получу прибыль, по модулю равную уценке товара, и буду купаться в шоколаде,как господин...как его там... ну вы все помните того человека, у которого вылезло скрытое фрейдистское желание быть похожим на богатенького пузана, у ног которого все равно будут виться блондинка и брюнетка, презирающие его, но готовые вылизать его жирное тело за звонкую монету. Ан нет, не поленюсь и ссылку найду
Воот он,красавчик… http://w1.dwar.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=32&page=18
Ну вот, также я бы и лежал на Гаваях с кормовой прибыли,но случилось страшное. Я не учел,что у жрачки есть срок годности, и кушание… испортилось и самовыбросилось. Я долго не мог понять,что произошло,а как понял – был безутешен. Все мои денюжки,кровно заработанные за 2,5 года китайской косьбой, мобобоем и торговлей сгорели. Но это к лучшему. Во – первых это научило меня быть бдительнее и рассматривать больше совокупностей, ну а во-вторых вернуло к жизни, за что я благодарен судьбе в большей степени,чем был бы - за Гаваи))))
Неизвестная... рад что ты посетила сей скромный удел, ты для меня всегда была зажатая, зацикленная и не желающая принимать и видеть альтернатив. Но все равно с тобой мило было пообщаться. Ты молодец у нас.
0
Neizvestnaya [6]  20 Сентября 2011 18:48:40 #6
"И похвалы мне ваши досаждают".
Грибоедов, "Горе от ума".
Благодарю, конечно, за оценку, только действительности она не соответствует. А тебе совет, думай прежде чем делать.
0
Neizvestnaya [6]  20 Сентября 2011 22:26:30 #7
Кстати уж: существовал способ спасти твой корм от пропадания. Только ты, увы, озаботился проблемой слишком позно.
0
Кагадей [7]  21 Сентября 2011 13:23:08 #8
а у меня вапще голова третий день раскалывается((
— как дела?
— плохо: Слоненок падает, а у Удава ничего нет ©
0
Мелодия Души
21 Сентября 2011 21:30:36 #9
Кагадей
:surprised: Таблеочку выпей
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Amara Oz [8]  23 Сентября 2011 20:29:42 #10
Автор топика, не надо так опускать руки. Ну это же просто игра. Соберись, отомсти обидчикам, если тебя так задело их предательство. Извини что на ТЫ, просто прочитала твой крик души и захотелось тебя встряхнуть маленько за шиворот))) На кой ляд быть безутешным если картинка с кормом исчезла)? Это же просто игра, ты же сам это написал, так и относись к этому соотвественно.
Я согласна на 1000% с вышенаписанным, что надо разделять игру и реал, здесь люди развлекаются, и у каждого свой вид развлечений, как говорится, кто на что горазд, и вовсе не стоит принимать близко к сердцу всякие неприятности))))
Забей на них, переключись на какое- нибудь занятие в реале, и поверь уж тут мне на слово, что всем, кто делают другим мелкие и не очень гадости - возвращается все назад.

Удачи тебе

:wink:
0
ЧикипокихайгидЭ [6]  23 Сентября 2011 20:39:26 #11
Очередной бред и нытьё. Мы должны Вас пожалеть? Решили уйти..так молча и попутного ветра,ато как Алла Борисовна....с последним турне в бесконечность!
ПыСы:простите..увидела дату..5 сентября-время полнолуния...этим все и объясняется :evil: :exclaim:
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (Е.Лец))
0
Ornythohor [6]  29 Октября 2011 03:26:07 #12
Мне никто ничего не должен, и я тоже. пишу,как хочу. не нравится - уходи. вот такой я плохой.
0
-Саурон- [6]  30 Октября 2011 15:34:43 #13
Чо за нытё?
0
Khristoff [3]  1 Ноября 2011 02:29:38 #14
Вспомнился рассказик Джека Лондона.
Там герой все деньги вложил в куриные яйца, которые на Аляске в период золотой лихорадки стоили бешеных денег.

Вот он закупил яиц кучу и ломанулся со всякими приключениями на эту самую Аляску.

довез, наконец, свои яйца (пардон, куриные), и стал ими торговать. Дело пошло шустро, но очень скоро выяснилось, что вся партия в дороге протухла.

Чем все кончилось, я увы, не помню. Кажется, не так уж плохо: то ли он застрелился, то ли еще что придумал.

Так что не стоит так переживать. И в реальный мир тоже нужно возвращаться с опаской - многое в реальном мире гораздо гаже чем здесь.
И вообще - реальность штука условная, если говорить о высшем разуме, а не о примитивных физиологических потребностях (вы ведь, конечно, поняли, что я имею ввиду).
0
Brrronepsix [4]  3 Ноября 2011 00:04:09 #15
Khristoff
И рассказ этот называется тысяча дюжин.
Именно он тоже мне вспомнился, вот только если там человек (непомню точно)
"Расмунсен вышел за ним и распряг собак. Побросав им всю рыбу, которую купил, он
отвязал и намотал на руку постромки от нарт. Потом вошел в дом и запер за собой
дверь. От обуглившегося бифштекса в комнате стоял едкий чад. Расмунсен стал на
койку, перебросил постромки через стропила и прикинул длину на глаз. Должно быть,
ему показалось, что коротко, - он поставил на койку табурет и влез на него. Сделав
на конце постромок петлю, он просунул в нее голову, а другой конец закрепил. Потом
отшвырнул табурет ногой."
Вопщем помоему идиотский поступок Хоть в реальной жизни не повесился, а только в виртуальной :confused: . Вопщем удачи в реале :wink: .
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.