Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > История двух Магмарок-сестер)

История двух Магмарок-сестер)

я ТаКаЯ [7] 
0
31 Августа 2011 00:58:32
Рассказу уже больше года, поэтому кое-что не учтено, но в целом...))))
:redface: :redface: :redface:


- Неплохой день, чтобы размяться!- Бодро выкринула юная магмарка, разминая руки и корпус. Грудь еще немного болела после недавней травмы, полученной битве с людьми на Адском перевале. Но Алексика знала, что лучший способ окончательно забыть о травме, это провести пару-тройку боев. Она переложила свой молот на другое плечо и внимательно осмотрелась. Она стояла недалеко от главной дороги Дартронга, что вела от самого центра города до округа Вурдалия. Недалеко от нее располагались огромные врата, пылающие волшебным пламенем. Она видела как переодически кто-то из магмаров входил или выходил через этот портал. Но сейчас она искала нечто другое.
Она начала медленно двигаться назад, продолжая отслеживать все, что передвигалось по местности.
Краем глаза она заметила пробежавшего мимо нее небольшого волка.
Он ее не интересовал, она искала... цель покрупнее...
- Есть!- Вскрикнула она, наконец обнаружив крупного черного пса.
Воинственно вскрикнув, Алексика устремилась на монста, взмахнула своим молотом и первая нанесла удар.
Матерый пес, который от удара всего лишь отшатнулся назад на несколько сантиметров, недобро оскалил зубы и напрыгнул на магмарку.
Удар тяжелыми когтями пришелся по ногам, но она почти не заметила этого. Толстая кольчуга не раз спасала ее, спасла и сейчас.
- Посмотрим, как тебе понравиться это...- Усмехнулась воительница.
Быстро, чтобы не терять драгоценное время, она выхватила из своего пояса небольшую колбочку, с темно-синией жидкостью и в момент выпила ее.
- Та-а-к...- Зассмеялась она, чувствуя, что лава в ее жила заструилась быстрее, и к рукам подходит просто небывалая сила-сила крови.- Попробуй это! ХА!
От следующего удара пес жалобно заскулил и повалился на землю, но почти тут же вскочил, и в прыжке набросился на нее.
Не ожидав такой стремительной атаки, Алексика получила довольно ощутимый удар в корпус, что вызвало неприятные воспоминания о прошедшей травмы.
Медлить больше она не могла, этот пес уже начал ее раздражать.
Она сделала глоток синей жидкости из нового флакона и нанесла оглушительный удар, прямо в морду псу, и воспользовавшись тем, что он был на несколько секунду оглушен, с ноги пробила последний финальный удар.
Взыв, пес повалился на землю и замер.
Через мгновение пес испарился, превратившись в темный сгусток энергии, он унесся куда-то в небо.
Алексика на мговение задумалась о том, куда направилась энергия убитого ею пса... Она унеслась в чертоги Короля Магиша... Там скапливалась вся темная энергии их города... И кто знает... когда она вся вырвется наружу...
Выбросив из головы мысли о таких вещах, Алексика опустилась на корточки, чтобы оглядеть место сражения...
- О-о-о... Неплохо.- Она подобрал с земли 4 серебряные монеты.- Подумать только... Этот пес видимо был совсем молодым и не успел никого съесть... А жаль, я бы не отказалась найти на месте его останков какие-нибудь сапожки...
Она посмотрела на свои сапоги...
И мысленно отметила, что скоро надо будет нести все свои доспехи в мастерскую, их не мешало подлатать.
-«Сейчас перекусим – и в бой.»- Решила она, присаживаясь на камень.
Скинув с плеч рюкзак, она начала в нем рыться, выискивая среди кучи хлама еду.
- Что?- Изумилась она, вытаскивая из рюкзака кусок дерева.
Осмотрев его со всем сторон, она фыркнула:
- Поддельные руны... О Великий Стриагорн, сколько же хлама я с собой таскаю!- Она выкинула кусок дерева себе через плечо.
- Наконец-то..- Выдохнула она, доставая из рюкзака горсть винограда.
Ела она медленно, неспешно, уже опять выискивая для себя подходящую цель... как вдруг...
«АЛЕКСИКА!!!»
Она вздрогнула.
Все магмары, что жили в мире Фэо спокойно могли общаться друг с другом, просто призвав нужного магмара в мыслях. Мысленное общение было доступно на любом расстоянии.
«Шика, это ты? Что так кричишь?»
«Ты далеко?!»
«У Городских ворот сижу. А что?»
«Срочно нужна помощь! Меня окружило полстони големов! ПОМОГИ!»
«Полсотни? Столько големов нет даже во всем Фэо»
«Их тут так много, что я не могу посчитать! Бегом ко мне!»
«Потянешь? Мне чтобы пересечь всю обитель праха понадобиться... минут десять, а то и больше!»
«Бери своего Рыжика и бегом!»
Алексика вздохнула.
Ее утренняя тренировка накрылась.
Ее сестра обладала просто невероятным талантом собирать вокруг одного своего боя до десяти различных монстров.
- Зато!- Всегда гордо повторяла она, перевязывая переломы рук и ног.- Я неплохо на этом зарабатываю!
Алексика поднялась на ноги и закрепила молот за спиной. Затем дотронулась до амулета висящего на шее и прошептала заклинание.
Вспыхнул яркий свет, и с ревом и фырканьем перед ней оказался ее зорб.
- Привет, Рыжик.- Она подошла к животному и ласково погладила его по глове.- Пойдем.
Схватив уздечку, она повела зорба к городским воротам.
Конечно же она могла взабраться в седло и промчаться по городской площади верхом на зорбе, сметая на пути все магазины, а также огромную толпу рыночных предпренимателей. Но все-таки предпочла идти пешком, чтобы лишний раз не нарываться на стражей.
Однако вспомнив о сестре, которая ждала ее, она все-таки ускорила шаг, заставив зорба тоже идти быстрее.
Алексика быстро пересекла площадй, игнорируя многочисленные крики многочисленных магмаров.
Здесь на главной площади был самый большой рынок.. сотня, или две сотни магмаров ежеминутно что-то выкрикривали, предлагая что-то продать, что-то купить... Сильно выделялись двухметровые исполины, закованные в блестящие дорогие доспехи, которые хмуро предлагали другим услуги палачей или взломщиков.
Однако ей было не до этого... Достигнув другого выхода из главного города, она выскочила из ворот и остнановилась.
- Так, Рыжик, тебе надо поесть...
Достав из рюкзака несколько мешочков, она высыпала корм себе на руки и поднесла их к зорбу, который начал молниеносно поглощать любимую пищу.
Скормив таким образом ему несколько мешочков, она запрыгнула ему на спину и натянула поводья:
- ВПЕРЕД! К поселению Менталии!
Зорб стремительно несся по казалось бесконечным серым степям, обгоняя щедших мимо других воинов и монстров, что иногда пробегали мимо.
Вот уже позади остались клановые захоронения и они неслись по пустным холмам, перемахия через небольшие склепы и могилы.
- Привет!- Вдруг раздался рядом чей-то голос.
Повернув голову, Алексика увидела молодого магмара, который ехал на зорбе всего лишь в нескольких метрах от нее.
- Привет!- Крикнула она.
- Костей не будет на продажу?- Улыбнулся он.- Куплю все!
Алексика натянула поводья, останавливая зорба, а магмар, улыбнувшись, сделал тоже самое.
- Да, кости есть.
Не слезая с зорба, Алексика достала сумку, что висела рядом.
- Куплю все.- Повторил магмар, подъезжая ближе.
Раскрыв сумку, Алексика невольно хихикнула:
- Кажется я давно не избавлялась от всего этого...- В сумке лежало около десятка костей.
- Ого! Я покупаю! Сколько их тут?
- Два, четыре, восемь... тут двенадцать старых костей и вот...- Она достала из сумки одну причудливую кость.- Одна реликтовая.
- Вот это да... С кого достала такую кость?
- Не помню.- Честно призналась она.- Скорее всего, когда мы в прошлое полнолуние гунглов били. Покупаешь?
- да.- Он уже достал кошелек и теперь отсчитывал деньги.- В общей сумме... на полтора золота.
- Годиться.- Она протянула ему сумку с костями и забрала горсть денег, протянутую им.
- Спасибо тебе!- Вывалив кости к себе он вернул сумку.- Будут еще – найди меня!- Он снова улыбнулся.
- Хорошо! Тебе спасибо!- Алексика, спрятав деньги, натянула поводья и погнала Рыжика дальше.
До поселения Менталии оставалось пару минут езды.
Добравшись до поселения, Алексика лихо соскочила с зорба и выхватила свой молот. Искать непутевую сестру долго не пришлось... Ее «зоопарк» големов был здесь самым большим сборищем огромных глиняных големов. Причем вся драка развернулась последи улицы! Проверив элексиры и свитки в карманах своего пояса, Алексика вскинула молот и понеслась на врага.
- О, сестренка!- Бодро воскликнула другая магмарка, изящно блокируя удар истукана белоснежным кастетом.- Ты быстро!
- Как смогла!- усмехнулась Алексика и подпрыгнув, нанесла удар.- Ну и беспредел у тебя здесь! А это что?- Она кинула взгляд на магмара лежащего на земля. Судья по всему он был мертв.
- Единственнй, кто кинулся мне помочь. Помер после третего удара – слабак.- Снова увернувшись от удара, прикрывшись шитом, Шика выхватила из своего пояса свиток и выкрикнула заклинание проклятия. Один из големов глухо заскрипел, почувствовав мощь этого проклятия.
- Сколько их? Сколько ты уже убила?- Алексика воспользовалась ее примером и тоже применила свиток отравления.
- Трех я уже убила! Надо с этим заканчивать, пока остальные не набежали!
- Как скажешь!- Ловкая комбинация ударов посыпалась на одного из големов и тот, не выдержав атаки рассыпался на валуны.
- Минус один!- Весело зассмеялась Алексика, пробивая следующего голема по спине.
Сестры действовали быстро, как могли. Немало им в этом помог Рыжик, который, ревя, просто крушил големов, сминая их в бесформенные куски глины.
- Посдений мой!- Выкрикнула Шика, и замахнувшись ударила последнего голема.
- Фу-у-у... Вот это была битва... Минут двадцать – честно...- Магмарка осела на землю, но ту же подскочила как ошпаренная.- Надо посмотреть, что мы с этого имеем.
Алексика фыркнула, хотя сама уже бродила среди комьев глины и подбирала медные и серебряные монетки.
- Аля! Смотри, что нам послали небеса!
Обернувшись, Алексика увидела, как в гордо вскинутых руках девушка держит новый сверкающий молот Возмездия.
- Вот это да...- Она подбежала к сестре.- Вот ведь повезло. Впрочем, тебе всегда везет.
- Ага-ага...- Шика кинула взгялд на молот сестры.- Слушай, а твой то молот уже совсем изношен... А этот новенький... Держи!- Она протянула молот сестре.
- Эй-эй. Просто так не возьму – я же почти ничего не сделала-так нанесла пару ударов.
- Хм.- Фыркнула Шика.- Хорошо... Сегодня, когда я ходила на аукцион, молот возмездия стоил порядком... 22 золота... Но тебе я его продам за 20!
Теперь фыркнула Алексика. Но одного взгляда на новый молот хватила на то, чтобы плюнуть на все и согласиться.
- Хорошо. Беру, а старый починю и разломаю – пусть лучше будет магический кристал.
Она сжала древко молота и довольно улыбнулась – новое оружие было как раз кстати.
А Шика тем временем забыла даже о деньгах, снова бегала среди остаков глины.
- Аля! Смотри!- Зассмеялась она, поднимая с земли голову убитого голема.
- Гадость.- Поморщилась магмарка.- Зачем они тебе?
- Да вот... Попросили собрать 10 голов этих верзил... Помоги собрать те, что уцелели.
Еще минуты девушки собирали с поля боя остатки голов и складывали их в сумки.
- Отлично. Все десять голов у меня.
- И куда ты теперь?
- Не знаю...- Задумчиво закусив губу, Шика протирала белоснежный кастет.- Может в Храм, что-то я давно там не была, а руки так и чешутся содрать скальп с какого-нибудь человечка. Может вместе?
- Неа... Я думаю... возьму цветок Верциды и отправлюсь на Фей-Го.
- Опять неиметься? И нравиться тебе всю эту нечисть рубать?
- Как видишь – нравиться.
- Да ужас! Они своими заклинаниями мне сразу полжизни срубают... Я лучше в храм.
- Как хочешь.
Подозвав к себе зорба, Алексика запрыгнула на него и улыбнулась сестре, уже глядя на нее сверху вниз:
- Передавай людям от меня привет.
- Привет? Атакой змеи прямо в морду?
- Хах, ты как всегда.
- Что ж поделать... Я такая.
- Мне ли не знать!Удачи тебе!
- Пока!
Взревев, зорб устремился дальше – в путь до заброшенной поляны, со статуей древней богини...
Алексика снова была полна сил и решимости – впереди был новый день сражений с силами зла...
И она была готова до изнеможения бить исчадия хаоса, ради того, чтобы в один прекрасный день силы Хаоса настолько бы ослабели, что они бы смогли навсегда изнать их из мира Фэо.
И тогда они смогут жить в спокойствии... наслаждаясь их бесконечным веком жизни... жить вечно в прекрасном мире Фэо, на огненной земле их материка, под священным светом далекой свезды Мирроу.
0
Отравительница [9]  1 Сентября 2011 14:37:06 #1
Когда в тексте так много устоявшихся штампов, его и читать не хочется.. сюжет в 99,99% окажется заведомо известным. :rolleyes:
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Дамка [6]  1 Сентября 2011 15:00:48 #2
Это скорее не рассказ, а описание ежедневных событий, которые происходят практически с каждым игроком. Напала на моба - замес - позвала на помощь; побили, пустив зорба, продала косточки перекупщику и т.д... Диалоги - обычная переписка чата.
Авторского здесь минимум, ну разве что грамматические ошибки...
Это сугубо моё мнение, Вы выставили рассказ - я его прокомментировала. Надеюсь без обид, тем более прошёл уже год, попробуйте написать что-нибудь ещё, возможно, получится намного лучше.
Удачи Автору. :rolleyes:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.