Почему бы не сделать трагический момент поражения персоажа более красочным ?
К примеру на рукалицо вашего персонажа обрушается огромаднейшая фалическая дубинка ! И он в жутких конвульсиях , хватаясь за все что только можно отходит в мир иной
Или издает какую-нибудь предсметрную фразу на остатке воздуха в легких :
"Греич , я твой внук"
Можно разнообразить , как в Mortal Combat'e , в зависимости от оружия от которого сгибает ваш персонаж , ракурса удара , возраста , морально-этических качеств , характеристик , профессии , роста , пола , цвета кожи , родственных связий , количества друзей , в какой руке держит дубинку , популярности на форуме и прочие , прочие , прочие ...
Вы спросите как это сделать ? Ведь робота не из простых , разработчикам придеться попотеть . А я не знаю , просто захотелось украсть у вас минуту внимания и разбросать пищи для попытки влупить атличный каммент !