Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Волшебная Палочка | Часть II
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Волшебная Палочка | Часть II

Ellin [6] 
0
16 Июля 2011 17:35:46
Приношу извинения за ошибки , но сегодня вновь победила лень , нетерпеливость и поспешность .
Надеюсь Таверна вновь будет гостеприимна лупегами , стрелочками и вопросами о психологическом состоянии автора .

Часть I
Главная героиня
Автор нуп
... и любитель хомячков (Drunken Max поймет)

Приятного прочтения !

Утро . Его принято называть добрым . Но иногда на это не осмелится даже самый заядлый оптимист .
Небесное светило на совесть освещало почву , лишь под древом Пупсу удалось скрыться от назойливости ее визави . Схватка с сонливостью продолжалась не долго , - протерев глаза после крепкого сна , она произвольно потянулась словно кошка , прогибаясь в пояснице и вздымая свои руки вверх . Ветер разгульно гулял по просторам - здесь была относительно открытая местность , среди холмов , больших валунов ( Стоунхэндж О_О ) и разнообразной неизвестной флоры . Девушка взглянула в небо , чтобы узреть того , кто послужил причиной пробуждения . Листва шелестела словно упаковка хорошо спрятанного подарка , пропуская ее взгляд к облакам , которые отнюдь не были обычными . Казалось , что кто-то щедро разлил краски и по детски размазал . Солнце набирало обороты и пришлось невольно прищурится . Это не та картина которую Пупс привыкла видеть после процедуры пробуждения ...
Она опустила свой взгляд на остатки вчерашней встречи с Абудлой : нет , она не увидела следы левитирующего странника или прожженной почвы как после взлета ракеты , но примятая трава четко указывала о месте его прихода и ухода , кстати тропа осталась неизменной . Неподалеку она обнаружила свой вчерашний ответ , ей с трудом удалось опознать свой почерк , ведь в школах ФЭО не преподают письмо на почве ( ну может у геологов ) , да и ночь запомнилась не самой светлой .
Внезапное пение странной птицы ( страус + колибри о.О) оповестило гостью о своем прибытие . Вначале девушка даже заслушалась , словно очарованная этим звуком , мысли начали отступать , в голове пустота , птица грациозным планированием спустилась с ветви на ближайший камень и продолжила свою песнь уже с прибавкой громкости . Девушка на миг отвлеклась и решила покормить столь талантливое дарование , но ощутила досадное открытие - ноги не слушались ее , звук постепенно пропадал , она не слышала не только пение птицы но и своего собственного внутреннего голоса . Встряхнув с головы словно песок это наваждение , она обрадовалась что еще владеет руками и рынулась к рюкзаку . К счастью он находился вблизи , и не задумываюсь о том , чего бы метнуть в пернатое чудовище , бросила первое попавшееся под руку - металлическая шкатулка не могла оставить равнодушной тельце псевдоптицы , благодаря своим параметрам и , наверное , увесистому содержанию .
Постепенно ощущения начали возвращаться к девушке , но она не желала медлить , - мало ли сколько окажется еще по близости этих монстров , и приступила к интенсивному покалыванию нервных окончаний волшебной палочкой . Этот Мир оказался не так уж и дружелюбен . Монстры обладают магическими способностями , банальная фауна привычного ей мира казалась легкой забавой . Наверное администрация решила в дальнейшем уровнять шансы игроков с питомцами и простых зверей .
Когда чувства полностью возвратились , с ними и пришло утробное ворчание желудка - пора есть ! В шкатулке обнаружился добротный запас пищи для среднестатистического детища легенды . Пупс не особо знакома с методами выживания Беар Гриллса ( жертвам Discovery о.о ) и поедать трупик животного ей показалось отвратительным , по этому она достала из шкатулки окорок , виноград , грушу , хлебобулочные изделия , бутылку вина урожая 2х-летия легенды из Зарослей Жасмина и чупа-чупс , оставшийся с последней ярмарки . Вдоволь насытившись , она уже начала сомневаться в ответе и жажде приключений , но мелодию природы нарушил голос Черного А .
- Какая замечательная погода... - едва заметно протянул он .
Сейчас воительнице очень жалко было осознавать , что в рюкзаке больше нет шкатулок и любых других внушительных предметов , чтобы высказать свое недовольство .
- Вы тут совсем с ума посходили ?! Вы что с животными творите ?! Гринписота вас по судам затаскает ! Прилетел какой-то утконос недоделанный и начал меня зомбировать ! , - разошлась гостья .
Казалось на первый взгляд балахон Абдулы уменьшился и сейчас он больше всего походил на популярного героя мультсериала South Park&#0039;а .
- Все в порядке , никто не ведь не пострадал , я был здесь и все контролировал , - попытался успокоить девушку странник .
Ей стоило многих усилий чтобы не разразится бранной речь , но так не подобает поступать леди и она принялась успокаивать свои нервы привычным способом - рыть яму о.О
Спустя мол часа развлечений , неловкое молчание обрушилось согласием девушки на выход с этого Мира экстравагантным способом - через Сердце Мира .
- Держи ,-бросил Абдула. Надень это .
Скомканный , неглаженый балахон розового цвета лежал сейчас у ног красавицы . Она сначала подумала что это шутка , но разглядеть серьёзность или ухмылки во тьме лица проблематично . Ее сумрачные одеяния нуждались в починке ,- в отличии от критовиков и тяеловесов , ловкачи предпочитали использовать более тонкие изделия . После недолгий размышлений она принялась скрывать свою привлекательность от окружающего Мира дурацким балахоном .
- Ну вот , - лица странника по прежнему не было видно , но интонация сделала свое дело .
Девушка лишь насупившись надула губки и прожгла знакомца взглядом .
- И что теперь ?
- Мы будем держать путь через земли Хайтаны , не самый безопасный вариант , но соотношение времени , безопасности и расстояния имеют хрупкую грань .
Утренняя зарядка и сытный завтрак прибавили девушке не мало сил и в пути она шла на ровне с летающим любителем балахонов .
Несмотря на природную общительность девушек , она была более скрыта и предпочла отдаться занимательному увлечению - рассматривать окрестности , что в принципе шло на пользу в качестве предосторожности , и в перерывах чтение истории ее переписок с супругом и друзьями .
Спустя внушительный отрезок времени они взошли на типичную почву джунглей . Идти стало в какой-то степени легче , но приходилось чаще пригибаться .
Заглядевшись на дивный цветок , она споткнулась о небольшой выступ , в виде корня дерева , и не совсем приятно упала . Абдула заметил неосторожность и подошел чтобы предложить помощь . Но на его протянутую руку рухнули поножи северного ветра ! От них все еще несло свежестью и легкостью изделия , взглянув на небо , путники увидели лишь затягивающуюся вспышку . Девушка тут же позабыла о боли после падения и выхватила находку , сжимая как плюшевую игрушку .
- Можно-можно-можно их оставить ? Мои совсем сносились , не то чтобы я веду сидячий образ жизни , просто мы с подругами любим танцы , а еще я иногда неуклюжая и рассеяна , ну кто же не без греха в наше-то время , - прорвало девушку , эффекта шопинга на персонаже не было обнаружено , но в базовой характеристике находился на высоком уровне .
Черный А практически не слышал что тараторила девушка , он был в своих размышлениях , вещи ранее не падали с неба вот так просто ...
Спустя некоторое время путники расположились на привал у небольшого ручья . Удалось поправить жажду и восполнить запасы воды . Девушка во всю носилась по берегу , проверяя гибкость своих суставов и свободу действий в находке .
Погода решила охладить пламя размышлений Абдулы разродившись громом в небе . После небольшого затишья , плотной стеной ливня на землю рухнула армия капелек дождевой воды . Пупс метнулась под укрытие в виде небольшого плотного кустарника куда быстрее , чем все еще находившегося в размышлениях странника .
Ливень не желал сдавать позиции и лишь иногда утихал для наклонного легко моросящего дождика . Было принято решение остаться до утра .
Пупс достала остатки завтрака , откинула капюшон , улыбнулась в сияющей улыбке и протянула надкусанный окорок и еще несколько яств гиду . Абдула впервые скинул балахон за все время , причина столь неожиданного поступка странника Пупса будет еще долго будут терзать размышления . Бесстрастно взяв окорок с рук воительницы он накинулся хищной хваткой на изделие неумелого повара . Пупс было хотела объяснить что пернатая была ярой фанаткой фильма "Пилы" или из-за ненадлежащего питания убедилась в собственной съедобности ( буэ о.о ) .
Мирный взгляд , холодное безразличие , нос с горбинкой , небольшие взлетные полосы седых волос в размышление о преклонном возрасте , небольшой шрам на правой щеке , аккуратная бородка .
При все желании Пупс не смогла сдержатся и оборвала трапезу путника.
- Приятного удовлетворения вкусовых рецепторов , дед О_О
Взгляд исподлобья чуть было не нарушил аппетит Пупса на долгие годы , но его голос стал более мягким . Черный А вежливо поблагодарил спутницу :
- Ага ...
Земли Хайтаны пока что дружелюбно приняли гостей , но это не означает что их путь к Сердцу Мира окажется таким же безопасным , к тому же неизвестное появление вещи с неба так же подбросило пищи для размышлений , шум дождя притих , Пупс находилась в мыслях о ее близких людях , даже ценная вещица не заменит улыбок дорогих для нее людей . Она судорожно перебирала воспоминания в голове . В джунглях , на фоне шума ударяющихся капель иногда слышались утробные звуки фауны ( а-а-а-у-у-у-ум О_О ) . Сейчас не время и не место для привычного успокоительного средства , но по слухам считать барашек перед сном помогает уснуть . На миг окружение стало яснее ясного под яркой вспышкой в небе . Абдула с Пупсом переглянулись недоумевающими взглядами , но не обронили ни единого слова . Взгляд говорил сам за себя . Пора было возвращаться к баранам ...

а , чуть не забыл ... :eek:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
-MAD- [8]  16 Июля 2011 23:16:27 #20
Ковырялочка писал(а):
да ну на :eek: :question:

согласен:)) :twisted:
0
killer magmarow [6]  17 Июля 2011 12:51:53 #21
:eek: прочел 1ю и 2ю части. Охренеть!(с)
еще буит?
14:27 Осмотрев развалины, вы наткнулись на потайную нишу. Заглянув в нее, вы достали труп magmara 1 шт
14:27 За спиной раздалше шорох, вы обернулись и поняли, что killer вышел на охоту, и в следующий раз в потайной нише окажетесь вы. ©Samantha
0
Ellin [6]  17 Июля 2011 13:46:54 #22
killer magmarow
Спасибо ! :eek:
Безусловно , нужно же глаза калечить люядм своим дефектом "речи" :wink:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Домовенок Кузенька
17 Июля 2011 16:56:17 #23
Вроде бы чуть лучше. Оно и понятно, 2>1 в десятичной системе счисления.

Но обороты все еще доставляют не по-детски...
Читать, читать и еще раз читать.
Иначе шляпы будут слетать, проезжая мимо станции.
Ну а Апдулла хищной хваткой накидываться на хавку...
0
Crazy Alter
17 Июля 2011 18:51:10 #24
Осилила.
Читать тяжело было...
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
Домовенок Кузенька
17 Июля 2011 18:53:32 #25
Crazy Alter

Я так понимаю, по той же причине, что и мне? Речевые обороты, сиречь стилистические ляпы и несуразности?
0
Ellin [6]  17 Июля 2011 21:22:48 #26
Drunken Max
Спасибо , сенсей ! :surprised:
Методом проб и ошибок , методом тыка по взору читателя
Спасибо , Max , отзыв стал лучше , познавательней

Crazy Alter
Спасибо за внимание , буду стараться . :redface:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Домовенок Кузенька
17 Июля 2011 21:24:48 #27
Ellin

По-моему в прошлый раз я в итоге довольно подробно все расписал, разве нет?
Все ошибки выписывать? Ну уж нет:) Я завтра на неделю в Питер, на рыбалку, поэтому хочется последний денек поиграть чуток.
Более того, если указывать все ошибки и нелепости,то это не будет смотреться цельно.
Я скажу проще: все написано не русским литературным языком. Язык - вот то, над чем нужно работать в первую очередь. И чтение хороших книг является основным лекарством против этой болезни. Имхо.
0
Ellin [6]  17 Июля 2011 22:54:12 #28
Drunken Max
Я просто замечаю уже не резкую критику , а более сносную , с пожеланиями , советами , пониманием : )
Нет , не стоит , спасибо , хотя было бы интересно . Сам понимаю что сплоховал во многом и еще предстоит не раз столкнутся лбами с неопрятностью текста , но наверное по молодости , впопыхах ,
помятым выбегаю на обозрение люду .
Отдых прежде всего - здоровье важно , приятного времяпровождения .
Будем лечится , спасибо , док : )
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Домовенок Кузенька
17 Июля 2011 22:57:36 #29
Ellin

Творческих успехов и более острого пера!)
0
Nigggger [8]  19 Июля 2011 00:57:51 #30
Прочел обе части.
Намечаеццо целый сериал ! :eek:
0
killer magmarow [6]  2 Августа 2011 12:59:04 #31
Ellin
никого не слушай! пиши так как считаешь нужным :wink:
14:27 Осмотрев развалины, вы наткнулись на потайную нишу. Заглянув в нее, вы достали труп magmara 1 шт
14:27 За спиной раздалше шорох, вы обернулись и поняли, что killer вышел на охоту, и в следующий раз в потайной нише окажетесь вы. ©Samantha
0
Ellin [6]  2 Августа 2011 19:39:48 #32
killer magmarow
:redface: пасипа
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.