Это происходит когда бой изменяется с 1х1 на 1х2+ или 2+х1
Вобщем суть в том что команда где больше участников всегда бьет первой, и вот эта фишка с 2-мя ударами как раз для этого и нужна чтобы перейти на такой режим.
По этому и кажется что мобы постоянно так делают. Только потому что бои
pofigu vs.
2 моба бывают чаще, чем
моб vs.
2 pofigu
