Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Прошу сильно не пинать, первый раз пробую перо :)

Прошу сильно не пинать, первый раз пробую перо :)

Dezant [4] 
0
10 Июля 2011 01:04:15
Невидимый баръер преграждал войнам путь....
Эрифариус из последних сил нанес вражескому войну смертельный удар, но бой еще незакончен... Противник по всем параметрам превосходит... Где же то, о ком говорилось в пророчестве?

********************************************************************************
Часть 1
Это был, на первый взгляд, самый обычный солнечный день. Жизнь в О'Дельвайсе кипела и бурлила: торговцы продовали свой диковенный товар, стражи следили за порядком, могучие войны делились боевым опытом, а новички внимательно слушали их, и запоминали.Только один старейшина сидел, и о чем-то думал...
Альтаир, рыбак, сегодня спал долго, потому что колдун был занят неизвестным ему делом, и дал сегодня своему ученику выходной. Альтаир лениво встал, взглянул через окно на солнечную площадь О'Дельвайса, увидел стражника, объясняющего непонятливому войну правила общения, усмехнулся и пошел собираться: надо было еще зайти к другу, пастуху Вейко, и отнести пару свежих рыб. Одевая свой новенький жилет "Охотника", купленный на средства от продажи рыбы, он заметил странное недоумение на лице старейшены Багурона...

Всю дорогу до Вейко, Альтаир думал о старце: он никогда не видел, чтобы Багурон не знал решение какой либо проблемы, не видел его в задумчивости, но, однако, поразмышлять долго не удалось - на встречу Альтаиру уже бежал, радостно виляя хвостом, пес Вейко, а за ним и сам хазяин с радостной улыбкой. Пастух сразу начал рассказывать о его делах, его стаде, как тяжела, и одноверменно беззаботна его жизнь, что Альтаир сразу позабыл о своих раздумках.

Домой Альтаир возвращался уже затемно, вспоминая как он провел замечатьно день, наслаждаясь замечательной природой Огрии. Так, в раздумьях, Альтаир очутился в зарослях жасмина, где его мысли перебил бгоухающий жасмин. Он не удержался, чтобы не подойти к этому изумительному кусту, не вдохнуть сладостный аромат цветка, и не сорвать веточку домой. Наслаждаясь идилией, Альтаир медленно приближался к кусту, вдруг услышал леденящий душу хрип. Все тело буд-то пролизовало... Он увидел в кустах 2 огненно-красных глаза, которые пронзительно смотрели ему прямо в душу... Вокруг его небыло не души, домик Блодияры пустовал... Альтаир не мог даже закричать от страха... Страх пролизовал все тело, становилось холодно и удушливо... Кусты начали шевелится. Дыхание чудища становилось ближе и отчетлевее... В панике Альтаир вспомнил, что у него есть телепорт в город, и, собрав все силы, выхватил его из сумки, и через секунду был уже на площади. Придя в чувства, Альтаир бросился к воеводе.
- Войдите! --, послышался грубый голос воеводы, после стука в масивную дверь.
- Воевода... --, начал Альтаир после того, как вошел в приемную, но не успел договорить. К воеводе влетел посол, в еще не успевею закрыться дверь.
- Воевода, беда! Магмары заключили сделку с хаосом, и готовятся к нападению на материк...
Что не делается - то в Китае :)
0
Dezant [4]  10 Июля 2011 01:54:05 #1
Часть2

"Холодно... Одинокий воин, с тяжелыми травмами стоит на высокой горе. Вокруг одни страшные, неизвестные существа, твари хаоса... Все усеяно изуродованными телами павших войнов, пытавшихся побороть этих сушеств... Лава... По земле пролетела огромная тень, Стриагорн... Пора..."
Альтаир проснулся по среди ночи от стука в дверь, не понимая странный сон. Он подешел к окну: на площади суматоха. По среди стоял вооруженный отряд... При свете факелов Альтаир разгледел встревоженное лицо Багурона, он что-то объяснял отряду.
В дверь опять постучали, Альтаир вздрогнул, и отворил...
- Воин!
- Воевода! Чем обязан в столь поздний час? - с удивление произнес он.
- Воин, - повторился воевода, - Вы были сведетелем вторжения хаоса на наши земли. Вы должны поведать старцу все, что свами произошло. Ситуация обострилась, были окупированы дальнии деревни, есть погибшие. Вы должны нам помочь.

Альтаир с воеводой спустились в низ, и присоединились к отряду.
- Братья мои, - произнес старец - ситуация критична. Я хочу, чтобы она не донеслась в народ, воизбежании лишней паники и суматохи. Всем все ясно?
- Да! - разом откликнулись стражи.
- Альтаир, давайте проидемся. - промолвил старец.
Они молча шли по площади. Старец о чем то думал, а Альтаир ждал, не надеясь на хорошии новости.
- Итак, - начал старец, когда они подошли к реке на площади света - Вы уже встречались с одной из хаосных тварей, и вы остались живы... Значит у нее были на то причины, чтобы не разорвать вас на части.
- Я хочу, чтобы вы отправились на разведку в заросли жасмина - продолжил старец после долгой паузы - и доложили мне обстановку.
Бугарон заметил при лунном свете испуганное отражение лица юного война и незамедлительно продолжил:
- Если вы боитесь, воин, то я вам дам лучших бойцов материка, они помогут вам.
- Не нужно, Бугарон... - произнес задумчивым голосом Альтаир. - У меня странное ощущение, что я им зачем - то нужен, меня не тронут...
- Тогда на рассвете вас будет ждать ремесленник Остап, он снабдит всем необходимым. И помните, Воин, успех операции будет зависить от вас... До встречи. - произнес старец, и медленно удалился во мрак ночи.
Что не делается - то в Китае :)
0
Домовенок Кузенька
10 Июля 2011 07:57:43 #2
Орфография и опечатки:
барЬер
войн - воин
диковИнный
навстречу
хОзяин
замечательно
Слова "Раздумки" не существует в литературном русском языке
благоухающий
идилЛия
парализовало
будто
не было ни души
парализовал
шевелиться
отчетлИвее
в еще не успевшую закрыться

Нужно ли выписывать ошибки из Части 2?

Пунктуация: ошибок хватает, но они все же не так критичны, как орфографические, да и вычитывать текст на пунктуационные ошибки на порядок сложнее.

Смысл: потом.

Создается впечатление, что автор все же довольно грамотен, но совершенно не вычитывал текст. Где-то грамотно написаны нетривиальные слова, правильно проставлены знаки препинания в нетривиальных ситуациях, но все это соседствует с войнами и хазяинами. Странно.
0
Домовенок Кузенька
10 Июля 2011 09:20:18 #3
Бугарон... бугагашечка:) Даже я, магмар, знаю, что старца зовут Багурон.
0
Dezant [4]  10 Июля 2011 12:36:35 #4
Drunken Max, спасибо, учту.
Бугарон... бугагашечка:) Даже я, магмар, знаю, что старца зовут Багурон.

Действительно, моя ошибочка :)
Что не делается - то в Китае :)
0
Домовенок Кузенька
10 Июля 2011 13:12:33 #5
По тексту пусть Рэд выскажется...Мне сложно вникать в текст с ошибками) Вроде читаемо...
0
Dezant [4]  10 Июля 2011 13:15:44 #6
3 часть без грам. ошибок выведу :)
Что не делается - то в Китае :)
0
Домовенок Кузенька
10 Июля 2011 13:16:19 #7
Dezant

Ну совсем без ошибок точно не получится, но все равно заранее спасибо:)
0
Dezant [4]  10 Июля 2011 13:20:22 #8
Drunken Max
Пишу от руки, потом в фанридер, проверяю мельком. Теперь буду более внимательным :wink:
Что не делается - то в Китае :)
0
Домовенок Кузенька
10 Июля 2011 13:21:53 #9
Dezant

Удачи :wink:
0
Dezant [4]  10 Июля 2011 14:09:55 #10
Часть 3

На рассвете Альтаир отправился к Остапу. Ремесленник снабдил молодого война всем необходимым: доспехами, оружием, кольцами, амулетами, талисманами. Мастера из гильдии снабдили война целебными свитками, зельями, установили магические руны в доспехи...
- Воин, - промолвил старейшина, догоняя Альтаира у городских ворот, - Я дарю тебе свое благословение! Пусть свет осветит твою дорогу, и тьма расступиться перед тобой. Возьми этот талисман, он поможет тебе в борьбе с хаосом.

Альтаир, как в последний раз, взглянул на светлые улицы О'Дельвайса, на светлые лица людей, на здания с прекрасной кладкой, почувствовал благоухающий запах жасмина, росшего у городских ворот, и вспомнил о своем тяжелом задании. С тяжелым сердцем он вышел в селение Баурвилл, посмотрел на луга в дали, на мельницы, на то, как мальчишки гоняют шального пса, а пес в страхе убегает от них; медленно прошел трактир "У Мэри", его любимый трактир, он так любил отдыхать там... В окне увидел каталу, который обыгрывал очередного неопытного юнца, вышибалу, у которого учился рукопашному бою, и Мэри, эту пухлую женщину, к которой Альтаир питал чувства... Эти чувства были похожи на любовь... Но на любовь, как к матери...

С слезою на глазах, Альтаир очутился на окраине тихой степи: посмотрел на мощный терем Чурая, незаменимый староста... На аккуратные копны сена... И чтобы вовсе не растрогаться, Альтаир достал из рюкзака приказ воеводы:
" Приказ
Я, воевода Дамирус, приказываю...."


Раскат грома, яркая вспышка, заставившая Альтаира непроизвольно зажмурить глаза... Холодно... Альтаир открыл глаза... Темно... Стога сена Чурая горят... Небо красное... Он обернулся: 3 существа в капюшонах медленно приближались к нему...
Что не делается - то в Китае :)
0
Домовенок Кузенька
10 Июля 2011 14:13:42 #11
ну вот, уже намноооого лучше.
Войн, сО слезами и немножко пунктуации.
0
Dezant [4]  10 Июля 2011 14:16:11 #12
Стараюсь :biggrin:
Что не делается - то в Китае :)
0
-_Мамонт_- [6]  16 Июля 2011 06:26:10 #13
Давай дописывай.... хочу узнать чем кончилось)))))))
ы
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.