Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Без названия
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Без названия

Skilao [13] 
0
13 Июня 2011 17:28:39
- Ну, милый, рассказывай, как день прошёл. – спросила пожилая магмарка у своего внука, помешивая варево в котелке. – Что-то вид у тебя грустный.
- Бабушка, сегодня мы играли с Лито и Миренной, - начал рассказывать ей мальчик лет десяти. – Решили поиграть в клановые войны, надо было разделиться на команды. Я предложил: я с Миренной против Лито, но он может позвать своего зорба на помощь, чтобы уравнять силы. Но Миренна сказала, что я намного крупнее Лито, и перешла в его команду. Меня это сильно обидело, ба, и я ушёл. Я не хочу больше с ними играть.

Воительница разлила суп по плошкам и поставила их на стол. Мальчик активно приступил к ужину, а бабушка села напротив, подперла подбородок рукой и улыбнулась.
- Анрагор, юн ты еще и горяч, но это неплохо, совсем неплохо. Можно много ошибок нагородить, главное – уметь их исправить, а в дальнейшем подобные предвидеть. Нравятся ли тебе Лито и Миренна?
- Ты же знаешь, ба, мы дружим уже очень давно.
- Стоит ли обижаться на вполне очевидные вещи? Ведь Лито действительно меньше тебя ростом. Да и зорб у тебя посильнее. Ты вполне можешь одолеть их обоих.
- Но, ба… Миренна не захотела быть в моей команде, она не хочет играть со мной.
- Кто тебе это сказал? Она сама? Иногда справедливые замечания могут показаться обидными, но если чуть подумать, то ты сам поймешь, что так будет проще и лучше. Расскажу тебе кое-что на сон грядущий. Доедай суп и иди в постель. Я скоро приду.

Мальчик знал, что его бабушка была легендарной воительницей магмаров. Она прошла через множество испытаний, участвовала в сотнях и тысячах битв с людьми – непримиримыми врагами магмарской расы. Её рассказы всегда были интересными и увлекательными. Анрагор быстро доел суп, умчался в свою комнату, разделся и юркнул в постель. Вскоре пришла бабушка, села на край кровати и погладила внука по голове.
- На этот раз мой рассказ будет не о битвах, дорогой. Я буду говорить о дружбе, Анрагор. Надеюсь, это поможет тебе принять правильное решение.
Улыбнувшись, она начала рассказывать…

В те дни, когда я была совсем юной (чуть постарше тебя), нас призывали на помощь в боях с людьми с младых ногтей. Я быстро выучилась в тренировочном лагере тактике боя, приемам, искусству защиты и нападения. Пробыла там недолго, – на полях битв требовались свежие силы, поэтому в бой зачастую бросали совсем еще несмышленышей, - но успела подружиться с одним юношей по имени Вортал. Сильный, смелый, гордый и очень умный – мы были лучшими друзьями и с ним мне было все нипочем.
Нас отправили биться в Вурдалию. Люди оккупировали округ и убивали всех, кто стоял у них на пути. Через неделю наша армия оттеснила людей к океану, завязалась ожесточенная битва. В том бою я была серьезно ранена, и лежала на земле без сознания, а вокруг сражались воины. И вот, победа уже близка, люди убегают, но один из их Луанских тигров отбился от их армии и заметался по полю. Я очнулась и увидела перед собой окровавленную полосатую морду обезумевшего животного. Тигр выпустил когти и набросился на меня, но тут на его пути возник Вортал, который принял на себя удар. Животное и магмар покатились по земле в дикой схватке, наконец, полосатая туша дернулась в последний раз и затихла, и из-под нее вылез еле живой Вортал. На его груди был разодран доспех, из ран сочилась кровь. Он дополз до меня и рухнул без сознания.
Нас вылечили, через некоторое время о той схватке напоминали только глубокие шрамы на груди Вортала и ноющая рана в моем плече. Но с той поры наша дружба невероятно усилилась, мы были удивительно преданны друг другу, везде ходили вместе и никогда не расставались. Десять лет мы сражались с людьми плечом к плечу. Иногда между нами вспыхивали ссоры – оба мы были горячими как вулкан, но я слишком дорожила им, а он слишком дорожил мной, чтобы позволить пустяку разрушить нашу дружбу.
И вот люди, наконец, успокоились, война перешла в стадию периодических стычек на границах и редких вылазок в стан врага. Мы поселились в Бренных лугах, наши земли были рядом. Я встретила твоего дедушку, мы построили скромный домик и зажили счастливо. Дела у Вортала шли намного лучше наших, он построил себе огромный замок, но про меня не забывал, помогал по мере сил, мы вместе ходили на охоту, поверяли друг другу секреты. Когда родился твой отец, Вортал очень много времени уделял ему, обучая премудростям воинского искусства.
Минуло ещё 10 лет, ситуация ухудшилась, люди вновь стали проявлять активность. Земли Вортала лежали ближе к морю, поэтому в его поместье начались набеги людских разбойников. Поначалу их атаки мы успешно отбивали, но людей становилось все больше, и они становились все наглее и кровожаднее. Дела Вортала пришли в упадок, с каждым днем он был все мрачней и мрачней. Мой друг стал замкнутым и нелюдимым, все реже он приходил к нам поиграть с твоим отцом и все реже он стал говорить со мной по душам и делиться печалями и радостями. Я, как могла, старалась его приободрить, но помочь была не в состоянии, ведь мы были бедняками. Потом он явно стал тяготиться моим обществом и стал избегать меня. Все чаще и чаще я приходила к нему в замок и узнавала, что лорд Вортал ушел на охоту, а ведь раньше он всегда звал меня с собой. Разговоры не помогали, мой друг больше не доверял мне. А я не могла понять, что же стало с ним…
Наконец случилось то, чего я боялась больше всего. Никому не сказав ни слова, Вортал уехал из своего разоренного поместья, и больше ничего я о нем никогда не слышала. Вот так и закончилась многолетняя дружба, которая казалась вечной. Просто потому, что Вортал был слишком горд, слишком… Так просто было поделиться тревогами со мной и вместе поискать решения, но он избрал другой путь. И теперь мы несчастливы оба… Рана на плече моем давно затянулась, но рана в душе, оставленная Ворталом, кровоточит до сих пор. Остался от него только этот амулет в форме тигра, подаренный им мне в годы нашей юности, который я до сих пор ношу на груди.

- В жизни у тебя будет много трудностей, Анрагор, - тихо промолвила старая воительница внуку, - но через них ты можешь пройти не один. Раздели с другом свои чувства – от радости не убудет, а горе станет меньше вполовину. И запомни: настоящего друга очень сложно найти, это счастье, дарованное нам Шеарой, береги его.

- Ба, я понял, - пробормотал, засыпая, внук. – Спасибо, ба, я люблю тебя.

Бабушка поцеловала внука, задула свечу и тихонько вышла. Села за стол на кухне, положила тигриный амулет на стол и задумалась. На костяную поделку упала горячая лавовая слеза…
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Шайкана [4]  13 Июня 2011 17:58:02 #1
очень красиво.. С упоением читала.. А у героев есть прототипы в игре, или сюжет выдуманный?
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
0
La Senza [6]  13 Июня 2011 19:18:50 #2
Красиво написано, молодец :))
Да, интересно, вымышлено, или все же из жизни в игре?))
Здесь был ЛупеГ О_о
0
Astrex [12]  13 Июня 2011 20:51:34 #3
:sad:
0
RedHawk [4]  13 Июня 2011 21:03:52 #4
Красиво... как хорошо, что в Творчестве появляются такие самородки игрового творчества!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
La Senza [6]  13 Июня 2011 23:35:31 #5
:exclaim:
Здесь был ЛупеГ О_о
0
TarAV32 [4]  14 Июня 2011 09:01:41 #6
Кто-то в стихотворной позе
ПодбоченилССи слегка,
А Скилава наша в прозе
Достигает потолка!!! © :exclaim:
Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как только подойдете к ним.
0
SUPER MILASHKA
14 Июня 2011 09:13:55 #7
ой как здорово...хоть раз без ошибок и со смыслом!молодчага :wink:
0
Нещастячко
14 Июня 2011 09:36:39 #8
- Ну, милый, рассказывай, как день прошёл. – спросила пожилая магмарка у своего внука, помешивая варево в котелке. – Что-то вид у тебя грустный.
- Бабушка, сегодня мы играли с Магдаленой, - начал рассказывать ей мальчик лет десяти....

:eek:

П.с. понравилось :smile:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Damned Steel [7]  14 Июня 2011 19:41:36 #9
очень понравилось!
In consiliis nostris fatum nostrum est
0
Skilao [13]  25 Июня 2011 00:55:20 #10
История выдумана, хотя вполне могла бы произойти на самом деле.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
La Senza [7]  25 Июня 2011 07:39:51 #11
Skilao
:exclaim:
Здесь был ЛупеГ О_о
0
ЛетучаяКошь [10]  1 Июля 2011 20:19:37 #12
печальная история... :sad:ну оочень мудрая магмарская бабушка и оочень талантливая Скилао:) :idea:
0
Домовенок Кузенька
3 Июля 2011 09:21:52 #13
Спасибо. На две головы выше адского безграмотного бреда, заполняющего этот раздел форума.
Все на уровне, поэтому даже придираться не хочется...
0
La Senza [7]  4 Июля 2011 02:14:54 #14
Drunken Max
А Вы, видемо, только придираться и умеете.
Здесь был ЛупеГ О_о
0
Crazy Alter
12 Июля 2011 16:10:43 #15
Здоворо)

La Senza писал(а):
Drunken Max
А Вы, видемо, только придираться и умеете.

Ладно бы необоснованно..) :rolleyes:
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
La Senza [7]  12 Июля 2011 21:30:13 #16
Crazy Alter
:lol: "А мы уже помирились...Помирились, когда Дядю Федора из снега вытаскивали! Потому что совместный труд, он объединяет!" (С) :lol:
Здесь был ЛупеГ О_о
0
Crazy Alter
14 Июля 2011 14:56:06 #17
La Senza
Знаю) :razz:
Творчество, как и форум в целом, читаю..)
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
La Senza [7]  14 Июля 2011 19:21:26 #18
Crazy Alter
:lol: я таверну только ночью читаю, днем не успеваю))
Здесь был ЛупеГ О_о
0
Олнер [3]  14 Июля 2011 20:25:51 #19
из ран сочилась кровь

я ничего против не имею но все таки у магмаров нету крови, по идее.
лава вроде же.
____________________________________________________________________________________________________
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.