Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Обо всем...

Обо всем...

ФиР Грайн [4] 
0
5 Сентября 2007 07:11:26
Человек в старом, потертом охотничьем костюме сидел на холме и поглядывал вниз на снующих там псов. Потом с тоской перевел взгляд на заплечный мешок, сброшеный к ногам дабы не мешал... Все что там было он знал наизусть - НИЧЕГО. То есть было, но мало: ворох свитков, бутыльки, старый синий амулет, кожанный шлем, который был немного великоват и кирка с треснувшей ручкой. Можно конечно рискнуть...
Чуть ниже за спиной сидели, стояли, бродили, ругались и лечили раны еще десятка два таких же хм... воинов, шестеро ходили между псов; одного псы уже доедали - его дух стоял рядом и смотрел на солнышко. Солнышко конечно красивое, но любоваться им воину не хотелось.
Сзади послышались шаги и рядом примостились еще двое. Один с огромным топором, другой с удочкой. Тоже скинули сумки и стали смотреть вниз.
- Эээ... ребята, у меня возникла идея... - начал воин.
- Да? И кто лидером будет? - поинтересовался человек с удочкой. И они одновременно перевели взгляд на топор третьего.
- Предлагаю свою кандидатуру, - усмехнулся тот, - Возражения есть? Вот и отлично, добычу делить буду я...
- А?.. да я то же самое хотел предложить.
- На кого идем?
- Во-он на того... - указал Воин-с-Топором,- который только что загрыз идиота с дубиной.
- Почему? - он был юным и старался запомнить все что говорили более опытные.
- Я же сказал - он только что загрыз идиота с дубиной, значит что-то проглотил вместе с куском идиота... Я подбегаю первый и пытаюсь оглушить, вы подключаетесь. Понятно?
- Да! - бодро ответили новобранцы.
- Тогда убери удочку и достань что там у тебя есть... Начали!
...
Жутко болел бок, куда пришелся предсмертный удар пса-демона, и вообще этот пес был каким-то нестандартным - кусал сильнее, прыгал выше, лапами умудрялся прикрывать одновременно и голову, и ... хвост. Он так и спросил у Воина-с-Топором.
- Матерый, - коротко пояснил тот. - Ни кому шерсть, зубы, усы, лапы, хвост не нужны? Нет? тогда приступим к препарированию... - и воткнул нож в брюхо к псу. Из утробы демона были извлечены горсть монет на общую сумму 542 меди, шкатулка и еще не переваренная голова.
- Мдяя... деньги пополам, голова мне, я из неё череп павшего воина сделаю, а вот шкатулка...
- Мой знакомый говорил что ее надо пылью посыпать. -Сказал парень с удочкой, правда теперь он был с жутковатым тесаком, но это дела не меняло.
- Ага, алмазной... кивнул с-Топором (для краткости), - и что там такого, что алмаз на нее тратить?
- Нет другой какой-то...
- Это волшебную надо посыпать, гиговской пыльцой, - вспомнил наш герой.
- Бред, ИМХО. - Сказал с-Топором.
- Чего?
- Не знаю, вырвалось... ладно заберу с собой, в городе разберуться... Кстати, давно хотел спросить...
- Потому что.
- Ты же вопрос даже не услышал, - удивился с-Топором. - А вопрос: почему ты, охотник, ходишь с топором, а не с луком?
- Стрелы кончились, - буркнул воин, что бы ответить хоть что-то; никто не знал почему так, как впрочем и почему Мамонт ходит с кастетом.
- Слушай, ты же геолог? - вдруг спросил Удочник. - Продай пыли, мне надо агата грамм 200...
- Ну давай по 7 за грамм, это будет... плюс налог...
- Какой налог? Никого нет, мы же в тихой степи, никто не сдаст...
- Ребята... - шепотом произнес с-Топором, - вы поаакуратней, а то во-о-он тот стог сена минуту назад был гораздо дальше.
- Блин, Стражи ваще обнаглели, нет чтоб преступников ловить...
- Какая Тихая Степь? - вдруг дошло до воина, - откуда такие псы в Тихой степи? Ты бы еще сказал скелеты из Мертвого дома сбежали...
- Эт еще что... пригорюнился с-Топором, - магмары теперь к нам переселяються, каждое утро корабль с незаконными эммгрантами в порт входит...
...
Страж быстро строчил на планшетке, не забывая ругаться по поводу освещенности стога, а чтоб не нарушать режима радиомолчания сам себе ставил кляп. " Обстановка тяжелая, основная часть населения призывного возраста не довольна порядками в стране, возможно бегство перспективных кадров к противнику... основные причины со слов самого населения: маленькая зарплата, дефицит товаров первой необходимости, изменения законодательства, в частности условия работы... развиваеться мания преследования... основные желания: еда, деньги, жешщины и дроп..."
...
" За использование незарегестрированных наименованний(дроп) в официальных документах понизить в должности Стража ... с переведением на работу в область Курган"
...
Эрифариус сидел на скале и смотрел на солнышко...
Я кузнец - и я кую! Я кузнец - и я не могу не куя! Когда я не кую, у меня ни куя не получаеться!
0
wwwolk [4]  5 Сентября 2007 08:49:27 #1
класс :)
0
Lilaja [4]  14 Сентября 2007 01:07:16 #2
:lol:
0
NIKKKO-2007 [3]  6 Октября 2007 04:32:17 #3
прикольно тееб бы книги писать =))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.