Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Сказание об Истинном Воине.

Сказание об Истинном Воине.

Агатофф [1] 
0
3 Сентября 2007 19:55:55
Давно это было. Настолько давно, что горы за это время успели стать морями, реки - лесами, а леса превратились в пустыни. Мир в то время был юн. Ему нравилось, когда на его долинах сходились огромные армии, обильно орошая землю горячей кровью. В его лесах, горах, на его полях и плоскогорьях нашли приют многие расы. И все они были в состоянии войны друг с другом, заключая военные союзы, перемирия, устраивая пиршества в честь великих побед и месяцы траура после великих поражений. И магмары в то время были другими. Они не боялись смерти и их армии не знали поражений. Всегда они шли вперёд, расширяя границы своей империи, разоряя и порабощая другие народы. Вереницы рабов тянулись от границ к их столице, где и так уже тысячи невольников строили новые храмы, колоссальные здания, копали каналы и километры подземных лабиринтов. Все другие расы тряслись от одной лишь мысли, что магмарам приглянуться их владения.

Но однажды в этом молодой мир пришли люди. Их было много, очень много. Они имели глубокие познания в тактике, носили лучшие доспехи, а их оружие было более острым и крепким. Магмары не испугались, но в первой же битве потерпели сокрушительное поражение. А потом ещё одно, и ещё, и ещё... Страх охватил магмар. В панике бежали последние из выживших в горы, прочь из захваченной и разорённой людьми столицы. Никто уже не думал о сопротивлении - все боялись только за свои жизни. А людям, казалось, было мало крови огненного народа. Карательные отряды рыскали по горам, вырезая последние поселения беженцев. Угроза полного уничтожения нависла на магмарской расой.

* * *

А за два десятка лет до этого, в семье известного военноначальника родился сын. Магмарчик был умён и смышлён, и, по стариному обычаю, в возрасте шести лет был отправлен в горы на воспитание к старому воину О'Хару. Прошли годы... О'Хар мог гордиться своим учеником. Сильный как медведь и гибкий как лоза, он в разы превосходил своих сверстников в искусстве боя. С двумя клинками в руках, в лёгкой кольчуге, он, казалось, танцевал во время поединков. В день своего совершеннолетия он получил имя Таланар, что в вольном переводе с языка древних значило "Танцующий с лезвиями".

Дни летели за днями, шагали недели, медленно и неуклюже ползли месяцы.Таланар шлифовал своё и без того уже совершенное искусство убивать. Казалось бы, убийство - это грязное и мерзкое дело, какое же может быть в нём искусство. Но сын военноначальника смог доказать обратное. Он не стремился к известности, напротив, дом учителя находился высоко в горах без связи с внешним миром. Хозяйство содержали ученики, и, бывало, в него месяцами не ступала нога гостя.



Ночную тишину убили крики, темноту разорвал свет доброй сотни факелов. Таланар соскочил с постели, бесшумно выпрыгнул в окно и поразился. Незванные гости принадлежали к неизвестной ему расе. Ни в одной книге он не читал о существах, подобных магмарам, но с белой кожей и странными уродливыми лицами. Просвистели первые стрелы, и, без труда уклонившись от них, Таланар бесшумно отступил в темноту окружавшей дом чащи. Отступил лишь для того, чтобы через секунду рвануться вперёд. Его заметили, и, тотчас на встречу ему кинулось двое воинов. Один, в устрашаюшего вида шипастых доспехах, держал в руках огромный топор.Другой был вооружён коротким мечом и прикрывал тело большим круглым щитом.Первый взмахнул топором - неумный противник нёсся прямо на него, но оружие рассекло лишь воздух, а через секунду горло вспыхнуло огнём. Бросив топор, и пытаясь зажать руками рану, из которой фонтаном хлестала кровь, он успел заметить, как магмар играючи уклонился от меча его друга, перерезав в тот же мигсухожилие на его ноге, а вторым стремительным, почти не заметным глазу движением, начисто снёс ему голову. Глаза закрывались, тело наливалось приятной тяжестью - жизнь покидала тело человека. А Таланар был уже далеко - в самой гуще схватки.

Один за другим падали люди. Их длинные мечи и копья не дотягивались до магмарского воина, а стрелы, казалось, проходили насквозь, не нанося ему, однако никакого вреда. С полными ужаса воплями бросились они бежать, натыкаясь друг на друга, спотыкаясь о трупы павших товарищей, начисто забыв о дисциплине и тактике. Таланар не стал их преследовать, а побежал к горящему дому. На пороге лежал учитель, истекая кровью, кривясь от боли, но его взгляд как никогда был чист и ясен.

- Тяжёлые времена настали, мой ученик. Люди заполнили наш мир, втоптали в грязь славу и доблесть нашего народа, разрушили наши города и вознамерились стереть с лица земли даже упоминание о нашем существовании, словно бы нас и не было. Прости меня, что говорю тебе это так поздно, что столько времени держал тебя в неведении

- Но учитель! Как...

- Не перебивай! Мне осталось жить совсем недолго... Я получил письмо от твоего отца. Оно лежит в сундуке в моей комнате. Он написал его, когда люди штурмовали столицу. Скорее всего он уже мёртв, ибо наша твердыня пала. Отец просил тебя, тебя просил...

- Что просил, учитель!?

-... делай что велит тебя сер-дце... - с этим словами тело О'Хара обмякло. Глаза ещё светились некоторое время пламенем веры, но вскоре погасли и они.

На заре Таланар обмыл покрытое многочисленными шрамами тело учителя и предал его священному огню. Затем разыскал на пепелище дома окованый железом сундук. Открыл. Внутри лежали личные вещи великого воина - наконечник стрелы, покрытый запекшейся кровью, простой, без украшений кинжал, книги, дневники. Лежало там и письмо. Развернув его, Таланар начал читать

* * *

Мой сын! Я пишу тебе это письмо, зная, что дни мои сочтены. О'Хар мне рассказывал о твоих успехах и ты не представляешь как я горжусь тобой. Я помню, как давал тебе, ещё совсем ребёнку, первые уроки фехтования. А теперь, говорят, ты стал истиным Мастером.

За те годы, пока ты проходил обучение, мы одержали много побед. Наша империя разрослась как никогда. И она стала бы ещё больше к этому времени, если бы два года назад в наш мир не пришли люди. Знаешь, они совершенно не терпимы к чужим обычаям и культурам. Они уничтожают все, что не способны понять. За первый год их пребывания тут мир лишился четырёх рас - эльфов, антов, орков и троллей. Лично я не вижу ничего плохого в этом - глупые и слабые духом народы. Они бы и сами вымерли, дай люди им такой шанс. Но вместе с расой, они уничтожают и все упоминания о ней, сравниваю с землёй её города, сжигают книги, закапывают даже огромные валуны с клинописью троллей.

А год назад они взялись за нас. И несмотря на всё наше сопротивление, мы будем забыты историей так же, как сейчас уже ничто не напоминает о существовании эльфов.

Люди сильны духом и многочисленны. Но у них есть одна слабость - они слишком зависят от отдельных личностей. Не стань, например, меня, и главнокомандующим будет другой достойный, каких много, и ничуть не хуже, я уверен, будет исполнять мои обязанности. А у людей гибель полководца - страшная потеря для всего их народа. Среди них много хороших воинов, но грамотно руководить ими способны лишь считанные единицы.

Ну ты понял о чём я. Делай выводы сам.
Люблю тебя. Отец.

* * *

Император людей был в ярости. Он крушил всё вокруг себя, его взгляд метал молнии и был таким свирепым, что молоденькая служанка, ненароком глянув ему в глаза, тут же лишилась чувств. На обломке сломанного пополам стола лежало письмо, содержание которого и являлось причиной столь необычного для правителя состояния. В нём сообщалось об убийстве командующего второго легиона, талантливейшего военноначальника, неизвестным магмаром, который, внезапно появившись из придорожной чащи, без труда перебил всю охрану, убил полководца и растворился там же от куда пришёл "яки в воду канул". Инцедент являлся бы нонсеном, если бы не был уже пятым за последние полмесяца. Империя осталась без высшего командного состава, а качественной замены ему не было.

Наконец император успокоился и велел собрать совет, на котором было принято чрезвычайно рискованное, но единственно верное в столь сложной ситуации решение.


* * *

Продолжение следует.
0
Агатофф [1]  3 Сентября 2007 19:58:12 #1
З.Ы.
Играл за людей. Долго. С самой бета версии. Ненавижу их ))

З.Ы.2
Буду собирать уворот - если кто-нибудь поможет шмотом, буду очень благодарен.

З.Ы.3
Продолжение уже обдумано. Осталось только написать. Будете читать? :biggrin:
0
Sly fox [8]  3 Сентября 2007 19:59:03 #2
творчество - в соответствующем разделе.
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован. (с)
0
--СТАЛИН-- [2]  3 Сентября 2007 20:13:41 #3
ясно одно люди гнойные п....ы если бы не они было бы 4 реигробильные расы :evil: :evil: :evil:
0
killer9 [4]  3 Сентября 2007 20:17:47 #4
ле лень писать это всё было???? :lol:
0
foetus [6]  3 Сентября 2007 20:37:59 #5
Агатофф Пиши,почитаем) :biggrin:
0
Малгос [7]  3 Сентября 2007 20:57:30 #6
:lol: , зачотка
0
Хтота [6]  3 Сентября 2007 21:59:02 #7
+1
В борьбе добра со злом - всегда побеждает добро. Следовательно кто победил - тот и добрый !
0
Death Cry [6]  3 Сентября 2007 22:51:24 #8
:eek: букаф многа :eek: :cool:
0
TAURUS87 [6]  4 Сентября 2007 01:20:16 #9
куль с удовольствием почитаю)
0
Агатофф [4]  1 Октября 2007 22:12:05 #10
какой я маленький когда-то был.... :eek:
0
нестор [4]  8 Октября 2007 02:05:02 #11
иного букафф не осилил :cool: :cool: :cool:
0
ZaX [3]  8 Октября 2007 16:34:51 #12
Крута... Смерть людям!
Ныне покойный флудер...
Но я буду жить всегда!
Submit or be destroyed!
0
БАЙМЕР [3]  30 Октября 2007 07:25:06 #13
Слог хорош.
Ветер, кровь и серебро...
0
Алкарис [7]  31 Октября 2007 12:21:33 #14
понравилось жду продолжения )) :smile:
0
Neizvestnaya [4]  30 Декабря 2007 20:28:46 #15
А где же продолжение?!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.