Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Обратно в Фэо

Обратно в Фэо

Гренар [1] 
1
20 Мая 2011 16:40:35
- Это здесь регистрация в мир Фэо?
- Чего?!
Я сверился с листочком, который мне выдал Добрый и убедился, что это - то самое место.
Здание напоминало больницу - ещё старую, советскую, не хватало только разбитого неонового символа здравоохранения на фасаде. Зато были давным-давно пустующие стенды для объявлений и пять шприцов в мусорке у входа. Люди старались не смотреть в эту сторону, отводя взгляд и проходя мимо.
Я толкнул дверь и вошёл. Дежурная на входе с тоской посмотрела на меня.
- Кудыть прёшься?
- Здесь должна проводиться регистрация в мир Фэо.
- Сто пятьсотый кабинет, пятый этаж, - дежурная потеряла ко мне всякий интерес и уставилась в стоящий на столике телевизор, где крутили повтор вчерашней передачи "Здоровье".

Во всём здании я не встретил ни одного человека, зато при входе на пятый этаж мне открылась чудная картина: огромная очередь, состоящая в основном из ребят старшего школьного возраста, угрюмо мыча и переминаясь с ноги на ногу ждала у дверей кабинета с надписью "Кабинет 100 500. Регистрация". Периодически доносились обрывки речи, которую очень отдалённо можно было назвать осмысленной:
"И реалу побольше, иначе на поля и не суйся - зафармят как..."
"И я ему такой "Смотри, Свиблов!". А он "Какой Свиблов, его вообще пять лет назад придумали". А я..."
"Такой себе, знаешь, чертожник. Он мне шмот, а я ему акростихи на весь клан..."
- Кто крайний? - решил наконец-то поинтересоваться я.
Ближайшие мальцы обернулись ко мне и в один голос выкрикнули:
- Ты!!!
За этим последовал издевательский хохот доброй половины ожидающих.
Я пожал плечами и достал удостоверение.
- Независимый журналист канала "Снег"! А ну пропустите! Работать не дают, так вашу разэдак! Репортаж о Фэо!
С явным нежеланием и недовольными выкриками, толпа всё-таки расступалась. Последние метры дались очень тяжело, но в конце-концов под крики "Танк попёр!!!" я добрался до двери кабинета и ввалился внутрь.

За столом сидела Она.
Помните, как изображают сексапильных секретарш в американских фильмах? Ну в тех, у которых хватает бюджета на красивых актрис? Так вот, они ни в какое сравнение не идут с Ней. Она была... как бескрайнее счастье, как все чудеса мира, как глубочайший катарсис.
Я застыл, не в силах пошевельнуться.
- Садись давай, - хриплым прокуренным голосом бросила она, кивнув на жёсткий деревянный стул напротив.
Очарование исчезло. Передо мной сидела просто красивая девушка с отвратительными канцеляристскими манерами. Сколько таких по улицам ходит.
- Давай по-быстрому, у меня обеденный перерыв скоро, - затараторила она, роясь в бумагах. - Цель регистрации в Фэо?
- Исследовательская, - улыбнулся я, изобразив рукой смайлик " :wink: ".
- Ник?
- Простите?
- Погонялово я говорю.
- А. Гренар.
- Электронная почта?
- dpkjvfqvtyztckbcvj;tim@****.ru
- Пароль?
- ******
- Девичья фамилия матери?
- 12345
- Чего?! - она оторвалась от бумаг и ошалевшими глазами посмотрела на меня.
- Фамилия моего дедули была "Один два три четыре пять". Это вас удивляет?
- Немного. Ладно, продолжим. Раса?
- Эээ... европеоид.
- Игровая раса, я спрашиваю. Человек, магмар? Если магмар - получите бонус.
- Человеком-то привычнее.
Она вздохнула.
- Все вы так... Ну да ладно, плевать. Желаете начать прямо сейчас?
Я опешил.
- Что, так сразу? Погодите, я по-моему дома утюг не выключил...
Но она уже подписала листочек и нажала на красную кнопку в углу столешницы.

- ...воин! На помощь, они повсюду!
Я потряс головой, пытаясь сориентироваться, и в тот же момент с небес грянул голос:
"Добро пожаловать в мир Фэо!"
Я открыл глаза и увидел, что меня окружают крысы.

Стоящее первое впечатление о мире, не так ли?
Новый пророк Флуда, дух, восставший из памяти вечно живого ОСФ.
Кто назовёт меня мультом, получит бессрочную чёрную тучку над головой.
Загрузка...
0
Рю Мураками [9]  21 Мая 2011 00:23:33 #1
:eek: чет не поперло(
Вместе мы с тобой родная - пепел и зола...
Из конца в конец без края - носимся молвою..
1
SUPER MILASHKA
21 Мая 2011 11:05:04 #2
ну круто же!слушай молодчага :lol: капец поржала
Загрузка...
0
RedHawk [4]  21 Мая 2011 13:53:07 #3
У Лукьяненко в Конкурентах это явно лучше получилось ...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Гренар [3]  21 Мая 2011 14:51:42 #4
Лукьяненко

Не упоминай этого списавшегося заносчивого скрягу при мне. Знакомство с Серёжей было одим из величайших разочарований в моей жизни :sad:
Новый пророк Флуда, дух, восставший из памяти вечно живого ОСФ.
Кто назовёт меня мультом, получит бессрочную чёрную тучку над головой.
0
карл зельц [5]  22 Мая 2011 18:13:05 #5
Гренар
:eek: мне его виртуально геймерская фантастика конеш не особо понравилась, но я зачитывался
а скрягами не рождаютцо, становятся)) или наоборот
да, вот облом , узнать человека с другой стороны а он такое же угшный как и все
а мне за Долфа Лунгрена один ди джей с радио рассказывал что прикольный чел и очень удивлен был что он довольно умный мугжик, а не груда мяса
0
Гренар [4]  22 Мая 2011 23:06:03 #6
карл зельц
У Лукьяненко есть шикарный роман "Спектр", за который я готов терпеть все его выкидоны.
Но самое моё большое разочарование в писателе - это Кир Булычёв. Этот *вырезано* в конце девяностых переписал Алису, вставив туда антисоветскую пропаганду. Этот... переписал и переиздал книгу детства миллионов советских людей ради самопиара. Этого я ему простить не могу.
Новый пророк Флуда, дух, восставший из памяти вечно живого ОСФ.
Кто назовёт меня мультом, получит бессрочную чёрную тучку над головой.
0
карл зельц [5]  23 Мая 2011 00:42:22 #7
Гренар
простить значит понять)))
читай Джека Лондона! он уже не перепишет ничего))
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:40:01 #8
Писал долго явно. В творчество. Языком владеешь. Стилистические огрехи простить можно...
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:41:23 #9
Гренар

Стоп. У Лукьяненко и шикарный роман?
Это как? Вы бредите? Быть может, вы Лукьяненко с Артуром Кларком, Робертом Шекли, Роджером Желязны или не дай Боже Толкиеном перепутали?
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:41:56 #10
а может вы думаете, что этот биолог что-то умное написал?
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:43:43 #11
Лукьяненко - неплохой писатель... Хороший даже, пожалуй.. только через 20 лет его не будет. а Толкиен все еще будет. и названные мною фамилии +_Бредбери+Стругацкие+ даже Булычев будут.
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:49:08 #12
немножечко разделять надо понятия и фамилии.. не хочется никого учить... да и зачем.. вроде бы в фантастике то все определено.
Лукьяненко = 0.
Как бэ Шекли, Кларк, Желязны, ЛеГуин, Стругацкие, ... (продолжать можно, но не Лукьяненко - это позор, ранний - еще ничего, поздний - ублюдок алчный)
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:54:41 #13
Red_Hawk

Вот не ожидал. Упомянуть Лукьяненко??? еще и одну из самых убогих его книг???. Такое дерьмо, как Конкуренты написать может любой раб(надеюсь, понятно это слово применимо к литературе?)
Ред, разочарован. Ваш вкус оставляет желать лучшего.
0
Домовенок Кузенька
23 Мая 2011 03:56:40 #14
карл зельц

А вот Джека почитать следовало бы многим...! И вообще. Лучше пусть Мартина Идена читают и белое безмолвие.. это литература. Да, ей-богу, даже Диккенса пусть читают... чем спектры и фуемектры...
Разозлили. Причислив Сережу к писателям... какой он писатель.. сам бы поржал он, уверен.. не идиот же он в конце то концов...
0
Гренар [4]  23 Мая 2011 09:36:31 #15
Писал долго явно

Минут двадцать пять от силы.

Толкиеном

Когда-то по совету знакомых почитал его книги. Работу проделал большую, а не торкает совершенно. Великим его не считаю.

биолог

Это уже оскорбление?

И всё-таки я спрошу - ты читал "Спектр"? Несмотря на заваленную (как и везде) концовку, это замечательная книга. Она не дала мне полностью в нём разочароваться.

Разозлили. Причислив Сережу к писателям

Все эмоции лучше выражать в одном комментарии, пусть и длинном. Это так, совет на будущее)
Новый пророк Флуда, дух, восставший из памяти вечно живого ОСФ.
Кто назовёт меня мультом, получит бессрочную чёрную тучку над головой.
0
Гренар [4]  23 Мая 2011 15:51:56 #16
Вообще закроем тему о Лукьяненко, ладно? О писателях можно много спорить, я однажды даже пару часов потратил, чтобы, аппелируя к филологии, психологии и НЛП, доказать, что Пелевин пишет отвратительную чушь. Но подобные дискуссии лучше оставить лит.форумам и кухонным посиделкам с коньяком и мёртвыми черепахами под столом.

Я написал небольшую шутливую ни на что не претендующую зарисовку по Легенде. Если кому понравилось - приятно, кому не понравилось - критикуют или пишут "Фтопку :arrow:".
Не будем превращать Творчество в очередной базарофлуд)
Новый пророк Флуда, дух, восставший из памяти вечно живого ОСФ.
Кто назовёт меня мультом, получит бессрочную чёрную тучку над головой.
0
RedHawk [4]  23 Мая 2011 17:35:58 #17
Drunken Max

"Конкуренты" не шедевр - не более, чем заказная и хорошо оплаченная создателями игры, книжуля. И относиться к ней и оценивать ее как-либо иначе не стоит. Я сказал то, что сказал и не имел в виду ничего более чем - у Лукьяненко эта сцена в книге выглядит на порядок лучше чем у ТС.

Впрочем, не буду скрывать - мне симпатизирует творчество Сергея - оно не шедеврально и не эпохально... оно иронично, что очень близко моим жизненным взглядам и социальной позиции.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
карл зельц [5]  24 Мая 2011 01:56:00 #18
Лукьяненко уже классика :razz: постсоветсокй фантатстики оО ) вы можете это принимать можете не принимать это раз
Пелевин пишет чушш, но не он первый начал , популярен, культовый, замудрен уже можно отнести в классику
как бы вы не отзывались о новых писателях , они уже в истории :cool:
Drunken Max
мне у Лондона железная пята нравится вооще прусь по утопиям ))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.