Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Серый дождь

Серый дождь

OWER9000 [4] 
0
17 Мая 2011 13:36:04
С начало капало редко и тихо, будто боясь потревожить полуденную сонливость города, изнывающего от жары. Кап. Кап. Кап. Потом чаще, будто где то далеко отбивали барабанную дробь. Кап-кап-кап-кап-кап. И вот, наконец, звуки слились, и по улицам разнесся тихий шелест. Над асфальтом поднимался едва заметный пар. Серое, свинцовое небо, хоть и скрывало солнце от глаз, вовсе не мешало ему светить ярко и весело.
Я спустился по лестнице - не люблю лифты. Быстро сбежав вниз, я открыл дверь и вышел. На улице вкусно пахло мокрым асфальтом. Шума шагов не было слышно, шорох дождя набрасывался на него как голодный пес на говяжью вырезку и тут же поглощал, не давая посторонним вмешиваться в его песню.
Пусто, нет ни то что людей, даже машины и те поодиночке - у дорог, или стайками - во дворах, стояли и грустно смотрели куда-то вдаль, не решаясь тронуться с места без своих хозяев. Я шел посреди проезжей части. Мокрая рубашка то облепляла меня, то надувалась под порывами ветра, делая меня похожим на воздушный шар. Мокрые сосульки волос падали на глаза. Но мне было все равно. Я шел посреди проезжей части. Вокруг была тишина и в голове тоже была тишина. Наверное, что то похожие можно ощутить во время медитации. Сколько так продолжалось, не знаю, я прошел два квартала в этом сером безмолвии. Я шел пока не ощутил легкий зуд в кончиках пальцев. Я приближался к нему. К тому самому углу. Каждый день моя дорога с работы до дома проходила мимо него. И каждый раз я притормаживал, не дойдя полшага до поворота. Мне всегда казалось, что за этим поворотом меня ждет кто-то или что-то. Подходя к нему, я чувствовал терпкий полынный запах, я ощущал легкий яблочный вкус, даже не вкус, а тень вкуса, на самом кончике языка. Мне казалось, что стоит мне сделать шаг, и я встречусь глазами с ним, или с ней, или с ними, и мне станет все ясно. Что именно станет ясно, я не знал. Вот и сейчас даже шум дождя стал другим не монотонным, а каким-то звонким и ярким. Мысли ожили, голова наполнилась ими, и время стало медленным и тяжелым. Сладкое предвкушение свернулось где-то под сердцем в яркий цветной клубок готовый взорваться и разбросать во все стороны праздничные гирлянды. Я сделал шаг и… и ничего, все та же серая улица, машины у обочины, слепые окна домов. Клубок под сердцем не исчез, но гирлянды превратились в скользких копошащихся червей. И снова шепот дождя заползает в душу прогоняя прочь, ставшие ненужными, мысли.
Свыше 9000 моих постов было вырезано ОМФ
0
pofigu [10]  17 Мая 2011 13:36:27 #1
не читал.
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
0
Варэн [13]  17 Мая 2011 13:36:57 #2
автор топа пдун!) :surprised:
0
PIT BULL 2000 [14]  17 Мая 2011 13:37:25 #3
зачем негатив копипастить в таверну? :confused:


на улице итак дождь идёт и все хмуро
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
OWER9000 [4]  17 Мая 2011 13:37:40 #4
Омф проснулис О_о как то пыро они перенесли в творчество :sad:
PIT BULL 2000
Это не копипаст :rolleyes:
Свыше 9000 моих постов было вырезано ОМФ
0
Кхаватари [6]  17 Мая 2011 13:39:18 #5
нормально)
0
Mano de dios
17 Мая 2011 15:30:48 #6
OWER9000 писал(а):
Мокрые сосульки падали на глаза.

:eek: ты из Питера?
0
OWER9000 [4]  17 Мая 2011 15:53:12 #7
Mano de dios
:eek: из Нешера :eek:
Свыше 9000 моих постов было вырезано ОМФ
0
Канунг [10]  17 Мая 2011 16:29:50 #8
Нормальная тема, итак скучно, админы буйствуют,
развеселил....
0
карл зельц [5]  18 Мая 2011 00:02:27 #9
:eek: ломоток))) мне опять понравилось))) стиль написания и ход мыслей приконый, близкий мне))
0
карл зельц [5]  18 Мая 2011 00:06:19 #10
Самое страшное на свете – это даже не смерть. Наверное, даже и не рабство. Самое страшное – неизвестность… В каждом городе есть двойник, каждый город это параллельный мир. В каждом городе есть дворец спорта, ж-д вокзал столовая бар , тир,квартира в пятиэтажке, лавочка у дома, любимый магазин, базар, бассейн..Есть и люди, чужие угрюмые радостные веселые злые напуганные добродушные спешащие читающие застенчивые. Чем они отличаются от других людей в моем городе? Чтобы попробовать найти себя в другом городе нужно искать.. Смотри прямо в глаза, здоровайся, и ты увидиш. Те которые тебя уже видели выдадут себя. Поговорить с ними можно ни о чем . Они спросят ни о чем. Ответить лучше так же , никак не ответить , вернее не о чем. Возможно тебе даже повезет встретить своего близкого друга или родственника. Возможно тебе даже повезет занять его место в его жизни. Возможно ты найдеш себя в этой параллельном мире, обретеш себя...Долгим взглядом твоим истомленная, И сама научилась томить. Из ребра твоего сотворенная, Как могу я тебя не любить?

Куда заведет меня тропа воображения? В какой новый мир, в новый свет, в новый миг? Кто знает? От чего это это зависит? Кто ведет меня по тропе, чья нить Ариадны заводит меня все дальше и дальше. Может ее зовут мечтой? Может ее зовут желанием? Подсознание не знает ответа на эти вопросы. А как жаль. Почему то всегда хочется найти ответы. А нужны ли они тебе? Что будет если все знать и уметь? К чему стремиться? Слишком много вопросительных знаков. Наверное так же не хорошо ставить многоточие. Ночь... Как можно ночь... писать без многоточия? Наверное толькое жаворонки пишут его с точкой, а все совы ночь пишут с многоточием. Я сова , и слово утро. пишу с точкой. И рассвет.
:redface:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.