почему когда висишь в бою уже мертвым, то на тебя могут повесить всякую гадость? - ответ очевиден, потому что до конца боя персонаж счетается живым
но... тагда почему если персонаж "как бы жив" он не может юзать свитки исцеления на своих саратников?
надо что то изменить) либо негативный обкаст убрать на трупа, либо хилять можно)
ато упал на стане полный и сидишь кукурузу охраняешь и смотришь как на тебя порчи клепают