первый раз слышу о такой проблеме
Только так и закрывается. По-другому уже и не помню когда было.
Нет, если только открыть клиент, поздоровтаься с кланом и закрыть - получается. Но если было открыто несколько окон вкладок и работал более часа - только тремя пальцами. Причём в 20% случаев даже не убоем приложения, а гашением процесса. А бывает и резетом тачки приходится выходить, но нечасто - раз в неделю примерно.
Привык уже.