|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
aka zver [4]
|
|
|
|
15 Апреля 2011 04:51:49
|
|
|
|
Iskatel Istini [10]
|
15 Апреля 2011 09:55:45
#20
|
|
|
to Исстребитель
Из толкового словаря.
Т.е. дарят что-нибудь, а не что-то.
Не орфография, конечно, но тоже важно)))
Классный источник)))
На Украине - допустимый вариант, кстати, кто не в курсе.
За маленькую букву да, извиняюсь.
Шифт не сработал, а я пропустил.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
|
|
|
Вестник мира [4]
|
15 Апреля 2011 09:55:45
#21
|
|
|
|
Жесткий лингвистический топ)))
Когда вы хамите, истерите, ругаетесь со мной, угрожаете мне... Вы автоматически становитесь примерно на 200 грамм тяжелее)
|
|
|
Йорус [8]
|
15 Апреля 2011 09:56:58
#22
|
|
|
 а где тут то мягкий пропустил, учитель?
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
|
|
|
Нещастячко
|
15 Апреля 2011 10:01:49
#23
|
|
|
Йорус писал(а): Проживающий на украине человек учит меня русскому языку..)))
Не смешно кстати, многие русские плюют на свой язык и правила речи. У меня очень хороший знакомый на Украине... простите В Украине живет, работает корректором, русский знает великолепно.
я тожи хахол) и кагда я учился в школи у нас уроков руского езыка было больше чем украинского
И в универе тоже русская литература везде, хоть она и называлась "зарубежной"
Училсо я на 4/5 всегда, а вот теперь не уверен что даже на тройку диктант напЕшу
Форумы - зло
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
Исстребитель [9]
|
15 Апреля 2011 10:08:35
#24
|
|
|
|
Нещастячко
Мне простительно, я в школу пошел в год развала совка, а мой класс был первым экспериментальным украиноязычным классом в городе. Курс русского языка был пройден за 1 полугодие в 3-м классе.
Ни до того, ни после уроков русского у нас не было.
Iskatel Istini
В украинском "зробиш" пишется без мягкого знака, наверное отсюда моя уверенность, что в русском тоже. Ну ничего, не ошибается тот, кто ничего не делает.
|
|
|
-_PANTERA_-
|
15 Апреля 2011 10:11:08
#25
|
|
|
выучишЬся - что сделаешЬ (глаг.)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
|
|
|
Iskatel Istini [10]
|
15 Апреля 2011 10:11:55
#26
|
|
|
|
to Исстребитель
Да я ничего против не имею.
Как раз и подумал, что именно это причиной стало)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
|
|
|
Исстребитель [9]
|
15 Апреля 2011 10:15:52
#27
|
|
|
|
Iskatel Istini
Кстати об источнике, словопедия - первая же ссылка в поисковике, а в ней указан первоисточник - толковый словарь Ушакова.
|
|
|
Йорус [8]
|
15 Апреля 2011 10:16:06
#28
|
|
|
Нещастячко
Тьху на тебя, пришел и все опошлил
Я сам по великому и могучему в школе имел твердую 2-ку! Работа выучила меня грамотности, было бы желание. Раздражает то, что многие просто не хотят писать грамотно, считаю это проявлением неуважения в собеседнику.
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
|
|
|
Iskatel Istini [10]
|
15 Апреля 2011 10:19:04
#29
|
|
|
to Исстребитель
первоисточник - толковый словарь Ушакова.
Ну, так, наверное, и надо было написать..)
Просто.. словопедия - это как-то совсем некультурно)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
|
|
|
Нещастячко
|
15 Апреля 2011 10:21:39
#30
|
|
|
Йорус
Раздражает то, что многие просто не хотят писать грамотно, считаю это проявлением неуважения в собеседнику.
многие правила появились сравнительно недавно
Быть может то что мы сейчас видим - будущее русского языка
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
Iskatel Istini [10]
|
15 Апреля 2011 10:22:26
#31
|
|
|
Тогда я буду радоваться концу света)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
|
|
|
Йорус [8]
|
15 Апреля 2011 10:23:43
#32
|
|
|
Быть может то что мы сейчас видим - будущее русского языка
ИМХО, прошлое тогда было лучше
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
|
|
|
Нещастячко
|
15 Апреля 2011 10:32:12
#33
|
|
|
Что-то я себе живо представил картинку
Учитэл русского языка, уже в возрасте, лет под 60..
Один из тех, кто провел юность на форуме двара..
Кричит на глупого ученика за то что тот упорно пишет "раса" с одной "с" и "ярмАрка" через "а"
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
Исстребитель [9]
|
15 Апреля 2011 10:34:22
#34
|
|
|
Нещастячко писал(а):
Быть может то что мы сейчас видим - будущее русского языка 
Iskatel Istini писал(а):
Тогда я буду радоваться концу света)))
Я слышал, что несколько лет назад отменили большинство правил переноса слов. Основные остались, типа не оставлять и не переносить одну букву, не переносить 2 согласных и т.п. В остальном как угодно.
Если это так, то в целом такие правила только облегчат учебу, мне кажется ничего страшного в этом нет.
А вот что действительно хорошо, лет 10 назад, еще будучи студентом, мы изучали правила перевода и склонения фамилий, там их очень много. Но проблема в том, что мы то их изучали, а вот всякие паспортистки нет. А потом начинаются казусы с паспортами.
|
|
|
Iskatel Istini [10]
|
15 Апреля 2011 10:37:41
#35
|
|
|
|
to Исстребитель
После введения дополнительно среднего рода у кофе и ещё парочки аналогичных..
Даже разговаривать на эту тему не хочется)))
Ладно, ушёл из топика.
Топик можно закрывать)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
|
|
|
Исстребитель [9]
|
15 Апреля 2011 10:41:19
#36
|
|
|
|
Iskatel Istini
Кофе теперь "оно"? Вроде ж всегда был "он" или ошибаюсь?
|
|
|
---LaPuSyA--- [6]
|
15 Апреля 2011 10:43:45
#37
|
|
|
Прямо грамотие-языковеды собрались :) Если тут искать всех тех, кто пишет с ошибками, то вообще таверну закрывать придется
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа©Греич
в таверне низя умничать) нужно хихикать и лупеги ставить)©суслоид
Тут была Лапуська О_о
|
|
|
ЙА ЛОШАДКА
|
15 Апреля 2011 10:44:25
#38
|
|
|
у казаха палец уставал вниз крутить 
а потом еще навееерх - проще было окно закрыть
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|