Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > а за че ща столько подарков отваливают?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

а за че ща столько подарков отваливают?

aka zver [4] 
0
15 Апреля 2011 04:51:49
0
Iskatel Istini [10]  15 Апреля 2011 09:55:45 #20
to Исстребитель
подарить (дарить) что-н.

Из толкового словаря.
Т.е. дарят что-нибудь, а не что-то.
Не орфография, конечно, но тоже важно)))

Словопедия

:lol: :lol: :lol:
Классный источник)))

На Украине - допустимый вариант, кстати, кто не в курсе.

За маленькую букву да, извиняюсь.
Шифт не сработал, а я пропустил.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Вестник мира [4]  15 Апреля 2011 09:55:45 #21
Жесткий лингвистический топ)))
Когда вы хамите, истерите, ругаетесь со мной, угрожаете мне... Вы автоматически становитесь примерно на 200 грамм тяжелее)
0
Йорус [8]  15 Апреля 2011 09:56:58 #22
что сделаеШ

:smile: а где тут то мягкий пропустил, учитель?
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
0
Нещастячко
15 Апреля 2011 10:01:49 #23
Йорус писал(а):
Проживающий на украине человек учит меня русскому языку..)))

Не смешно кстати, многие русские плюют на свой язык и правила речи. У меня очень хороший знакомый на Украине... простите В Украине живет, работает корректором, русский знает великолепно.


я тожи хахол) и кагда я учился в школи у нас уроков руского езыка было больше чем украинского :eek:
И в универе тоже русская литература везде, хоть она и называлась "зарубежной" :lol:
Училсо я на 4/5 всегда, а вот теперь не уверен что даже на тройку диктант напЕшу :sad:
Форумы - зло :cry:

Словопедия

:surprised:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Исстребитель [9]  15 Апреля 2011 10:08:35 #24
Нещастячко
Мне простительно, я в школу пошел в год развала совка, а мой класс был первым экспериментальным украиноязычным классом в городе. Курс русского языка был пройден за 1 полугодие в 3-м классе.
Ни до того, ни после уроков русского у нас не было.

Iskatel Istini
В украинском "зробиш" пишется без мягкого знака, наверное отсюда моя уверенность, что в русском тоже. Ну ничего, не ошибается тот, кто ничего не делает.
0
-_PANTERA_-
15 Апреля 2011 10:11:08 #25
выучишЬся - что сделаешЬ (глаг.) :redface:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Iskatel Istini [10]  15 Апреля 2011 10:11:55 #26
to Исстребитель
Да я ничего против не имею.
Как раз и подумал, что именно это причиной стало)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Исстребитель [9]  15 Апреля 2011 10:15:52 #27
Iskatel Istini
Кстати об источнике, словопедия - первая же ссылка в поисковике, а в ней указан первоисточник - толковый словарь Ушакова.
0
Йорус [8]  15 Апреля 2011 10:16:06 #28
Нещастячко
Тьху на тебя, пришел и все опошлил :smile:
Я сам по великому и могучему в школе имел твердую 2-ку! Работа выучила меня грамотности, было бы желание. Раздражает то, что многие просто не хотят писать грамотно, считаю это проявлением неуважения в собеседнику.
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
0
Iskatel Istini [10]  15 Апреля 2011 10:19:04 #29
to Исстребитель
первоисточник - толковый словарь Ушакова.

Ну, так, наверное, и надо было написать..)

Просто.. словопедия - это как-то совсем некультурно)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Нещастячко
15 Апреля 2011 10:21:39 #30
Йорус
Раздражает то, что многие просто не хотят писать грамотно, считаю это проявлением неуважения в собеседнику.

многие правила появились сравнительно недавно
Быть может то что мы сейчас видим - будущее русского языка :lol:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Iskatel Istini [10]  15 Апреля 2011 10:22:26 #31
будущее русского языка

Тогда я буду радоваться концу света)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Йорус [8]  15 Апреля 2011 10:23:43 #32
Быть может то что мы сейчас видим - будущее русского языка

ИМХО, прошлое тогда было лучше :sad:
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
0
Нещастячко
15 Апреля 2011 10:32:12 #33
:lol:

Что-то я себе живо представил картинку
Учитэл русского языка, уже в возрасте, лет под 60..
Один из тех, кто провел юность на форуме двара..
Кричит на глупого ученика за то что тот упорно пишет "раса" с одной "с" и "ярмАрка" через "а" :surprised: :lol:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Исстребитель [9]  15 Апреля 2011 10:34:22 #34
Нещастячко писал(а):

Быть может то что мы сейчас видим - будущее русского языка :lol:

Iskatel Istini писал(а):

Тогда я буду радоваться концу света)))

Я слышал, что несколько лет назад отменили большинство правил переноса слов. Основные остались, типа не оставлять и не переносить одну букву, не переносить 2 согласных и т.п. В остальном как угодно.
Если это так, то в целом такие правила только облегчат учебу, мне кажется ничего страшного в этом нет.
А вот что действительно хорошо, лет 10 назад, еще будучи студентом, мы изучали правила перевода и склонения фамилий, там их очень много. Но проблема в том, что мы то их изучали, а вот всякие паспортистки нет. А потом начинаются казусы с паспортами.
0
Iskatel Istini [10]  15 Апреля 2011 10:37:41 #35
to Исстребитель
После введения дополнительно среднего рода у кофе и ещё парочки аналогичных..
Даже разговаривать на эту тему не хочется)))

Ладно, ушёл из топика.
Топик можно закрывать)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Исстребитель [9]  15 Апреля 2011 10:41:19 #36
Iskatel Istini
Кофе теперь "оно"? Вроде ж всегда был "он" или ошибаюсь?
0
---LaPuSyA--- [6]  15 Апреля 2011 10:43:45 #37
Прямо грамотие-языковеды собрались :) Если тут искать всех тех, кто пишет с ошибками, то вообще таверну закрывать придется :lol:
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа©Греич
в таверне низя умничать) нужно хихикать и лупеги ставить)©суслоид
Тут была Лапуська О_о
0
ЙА ЛОШАДКА
15 Апреля 2011 10:44:25 #38
у казаха палец уставал вниз крутить :cry:
а потом еще навееерх - проще было окно закрыть :sad:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.