Эм, а откуда взялась вообще мысль - что с проклей может быть удобно играть? Чем неудобнее - тем лучше. Ибо это прокля. Наказание - за несоблюдение какого либо условия игры. Это во-первых.
Во-вторых: если с проклей будет удобно играть, какой смысл будет её снимать игрокам?