И так ясно какого персонажа
Меня когда-то тоже ругали за выходы из кланов или переходы в другие противоборствующие кланы
Но смущает вот какой момент
Господа ругатели ... вам вопрос.
А кто вам давал клятву? Кто присягал на верность? Чем клялся, кровью?
Вы так неистово проклянаете его, как бу-то он вам всем обязан был. Вы, видимо, или его родители или спасали его жизнь в утра до ночи.
Уверен что внятного ответа не будет. Кроме ереси про девственность мыслей.
PS:
Нет я не злорадствую, мне по фиолетово вся эта движуха. Я сам себе и жрец, и жнец да и вообще звездец