Soul Bringer писал(а):
Я сколько помню, всегда так было, кроме горецветов и огневиков вроде.
Ошибаешься
Не всегда так было. Давным-давно... в далекой-далекой.. эм о чем это я
Короче, ввели это дай Бог памяти, около 3-х лет назад. В то время у хумов полным ходом шла приватизация лок и ресов. и нытье по поводу того, что крафтеры своим присутствием в локах увеличивают количество мобов в локации, и, соответственно, замесов.
Больше всех отличились тогда Орлы и Сарацыны. Собственно после их неоднократного "нытья" на фыоруме, и ввели эту фичу, что после травмы слетает инструмент.
Если не изменяет память, как то так все и было