С гордтов по стандарту 15с.
И, имхо, от кол-ва жизней зависит сколько получишь, как например без гига с 2х получаю 25-30 серы, с 2х под гигом 15-20с (как с одного). Ну а т.к. ты по отношению костолому всегда под гигом, вот тебе и дают меньше. Чисто мое мнение, незнаю, сколько дают костоломам, пока проверить не могу
Вывод: В любом случае так и должно быть, допустим ты получил 0,02 опыта, а костолом получит 0,04 опыта. Значит у костолома на уровне будет меньше боев, но получит он больше и за уровень он накопит например 500з, а ты пока будешь бить уровень получишь даже больше, но только костолом будет уже на пол уровня впереди тебя. Как-то так сложилось из слухов и т.д.
Продам свою душу ангелу.