Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Вот... С этим рассказом я получила первое место на Харьковской премии "BookS"...­ Жду оценок!

Вот... С этим рассказом я получила первое место на Харьковской премии "BookS"...­ Жду оценок!

Dancing Kitty [4] 
0
12 Февраля 2011 04:04:43
Ветры забвения над Диким Полем
Теплый, напоенный запахом трав и пыли воздух врывался в окно электрички. "Еще немного, и эта колымага тронется с места", раздраженно подумал Женька, пытаясь поудобнее утроиться на жесткой лавке, на которой какой-то полный вдохновения пассажир накорябал банальные "Коля + Света", а внизу приписал: "В голове открылся люк ты не бойся, это глюк!" Но сидеть все равно было так же удобно, как и на колу у турецкого султана. Женька злобно пнул ногой видавшую виды спортивную сумку, которая никак не хотела влезать на отведенное ей место. "Это ж надо! С утра и такое пекло. Пока доберусь до места, изжарюсь к лешему. Вот ведь молодцы родители, а? Сами в деревню эту ни ногой. А меня сплавили! Мол, дедушка очень уж желает внука видеть+ Взял бы да и приехал к нам сам!!"
Тут Женька недовольно поморщился. На самом деле, грех так говорить. Нет, еще пару лет назад дед чудаковатый и забавный старик был крепким, и родственников вообще не парил. А сейчас он сильно сдал. Родители хотели его к себе забрать, но дед уперся: жить и умирать, мол, каждый должен там, где его душа к месту прикипела. Только внука очень просил приехать. И почему-то именно в начале июля.
Ему предстоит просидеть в этой забытой Богом глухомани неделю. Для Женьки это целая вечность. Затерянное среди моря ковыля Дикого Поля дремучее село, где и молодежи-то почти не осталось не лучший вариант летнего отдыха. Сами предки эту неделю в Турции просидят, а ему придется коров считать+ Но, с другой стороны, никто на самом деле не знает, сколько дед протянет. Так что Женьке ничего не остается, как отдать этот долг вежливости. Закинув в рот кусочек жвачки, парень раздраженно отвернулся от окна, за которым по перрону привычно мельтешили пассажиры и продавцы всякой ерунды. Тут вагон ощутимо тряхнуло, послышался противный скрежет, и перрон начал лениво отдаляться. "Ну, наконец-то!" подумал Женька. Он вытащил из кармана нарочито потрепанных, протертых и продранных фирменных джинсов МР-4-плейер, надел наушники, прикрыл глаза и погрузился в мир рэпа. Какая-то старуха напротив осуждающе поджала губы: вот ведь наказание родителям! Стрижка дыбом, с каким-то дурацким хвостиком сзади и выкрашенной светлой прядью, на футболке жуткая харя (наверное, музыкант какой новомодный они все почище ночных кошмаров выглядят!), драные штаны (и за что только родители деньги заплатили?!), серьга в ухе+ Подарочек, одним словом. Совсем молодежь на людей нормальных перестает быть похожа.
Тут паренек лениво приоткрыл глаза и в упор уставился на старху. Она вздрогнула и вдруг почувствовала острое желание перекреститься. Странного пассажира она приметила еще на вокзале. Он просто был чем-то похож на ее внука взъерошенный, темноглазый+ А сейчас у парня глаза почему-то вдруг стали ярко-зелеными, как молодая трава. И, кажется, даже слегка светились в тени+ Быстренько подобрав сумки, женщина бочком протиснулась в проход между лавками и поспешила убраться в конец вагона.
Но Женька вообще не замечал ни старухи, ни других пассажиров. Как только он увидел, как за окном промелькнул первый островок серебристого ковыля, в его голове словно взорвался калейдоскоп видений, звуков, запахов. Все они были настолько реальными, что захватывало дух, а сердце, забыв про свой привычный ритм, норовило сорваться и понестись вскач. Словно сквозь сон, Женька услыхал, как объявили название его станции. Он подхватил тяжелую сумку и, спотыкаясь, поплелся к выходу. На перроне его встретил упругий ветер, пахнущий цветущим лугом, медом, лесом, рекой и камышами. Старнные видения стали ярче, захлестнули его с головой. Женька шел, и не мог понять, где заканчивается это необычное "кино", и где начинается реальность+
+Быстрые кони храпят и рвутся вперед, а им под ноги стелется седой ковыль. Руки привычно натягивают тетиву луков, из ножен выхватываются верные мечи. "Половцы, княже, половцы!" взревел рослый бородатый детина, перекрикивая невообразимый гвалт сражения. "Держись, воевода! В оборону, в оборону уходим, окружают нас!" кричал ему молодой парень в светлой рубахе, поверх которой была надета потемневшая старая кольчуга. Тот, кого называли князем, вдруг оскалился по-волчьи, рубанул с плеча+
"Так. Теперь еще и тепловой удар. Совсем замечательно. Интересно, у них тут в этом селе хоть фельдшер какой имеется? Или придется родителей вызывать, чтоб они и меня, и деда разом выхаживали?" вяло подумал Женька. "Не-е-т, уж лучше я тут помру, чем буду мать с курорта выдергивать. А то она так "обрадуется", что я имею все шансы помереть от нудных "читок" по поводу отсутствия кепки в жаркий день, наплевательства на чужие интересы и т.д. и т.п". Тут в нескольких сантиметроах от его головы пролетела стрела и вписалась в чахлое дерево у обочины. Стрела была настоящая, с соколиным оперением. Парень подумал: "Ничего себе глюк+" Но видения отступили так же внезапно, как и начались. Словно схлынула какая-то волна. Успокоившись, тинэйджер взял стрелу в руки. " Надо деду показать: он знает, наверное, кто это тут так развлекается. Ролевики, что ли, понаехали? Тогда придется по сторонам чаще посматривать, а то какой-нибудь Чингачгук Арагорнович Нетудыхата сослепу примет за гоблина и подстрелит на фиг+ "
Тропинка весело и охотно ложилась под ноги. Впереди показался лес. Перспектива спрятаться от жарких лучей солнца в тени густых ветвей оказалась очень заманчивой. Женька прибавил шагу и вдруг заметил у самой кромки леса сгорбленную фигуру женщины. Она рылась в земле. "Труп, что ли, закапывает?" ехидно подумал парень. Однако реальность оказалась намного прозаичнее. Старуха собирала травы.
- Здрасьте! - поздоровался Женька. По личному опыту он знал, что с сельскими здороваться надо обязательно. Просто тут так принято и все.
- И тебе доброго дня. А-а-а-а-а...Это ты. К деду, что ль, собрался? Давно пора.-
- Откуда вы знаете, что я иду к деду?-
- Я многое знаю. А к деду давно пора: плох он стал, в дорогу собирается.-
"Ненормальная какая-то", подумал Женька, а вслух сказал:
- Ну я пойду, наверное...-
- Бог в помощь!-
" Точно, ненормальная. Дед и в дорогу? Да если б так, он к нам еще весной в гости бы приехал", мелькнула в голове парня мысль.
Дорога через лес успокаивала и поднимала настроение. Вскоре Женька выключил плейер, с удовольствием вдохнул чуть влажноватый, пахнущий прелостью и грибами вкусный воздух леса, прислушался к его шуму. Мелкая птичья живность старалась вовсю, пытаясь перекричать друг друга, где-то над головой сердито застрекотала белка, а откуда-то издалека, от реки, донеслось приглушенное квакание лягушек. И над всем этим царил густой шелест роскошной листвы. Вот слева за деревьями мелькнул чей-то светлый силуэт. "Косуля, что ли?", оживился Женька и чуть притормозил, пытаясь рассмотреть того, кто скрывался за деревьями. Нет, это было явно не рогатое копытное. Во-первых, косули не бывают белого цвета. А во-вторых, не ходят на двух ногах+ И в шмотки непонятной конструкции (явно от кутюр, судя по странности покроя!), не одеваются.
На тропинку, откинув за плечи длинные густые волосы, выплыла девушка. Высокая, с ногами от ушей, как у фотомодели. Ее белая туника словно светилась в тени. Женька мысленно присвистнул и одживился. "Оп-па! А может, скучать в селе и не придется+ Нет, это явно не местная. Видел я здешних дам: крепкие, коренастые, одной рукой штангу отожмут, трактор из болота вытащат и слона на скаку остановят... А такая вот фифа от веса одной тяпки сломается. Надо бы узнать, к кому она приехала. Будет, с кем пообщаться..."
Девушка, словно прочитав мысли Женьки, кокетливо улыбнулась и стрельнула глазками:
- Привет! Слушай, а ты так изменился! Я тебя вообще не узнала!-
- А... Прости, разве мы знакомы?-
-Ой, ну надо же! Я совсем забыла! запрокинув голову, -девушка от всей души расхохоталась. -Ты ж у нас совсем городской! К деду идешь?-
- Ну да.-
- Честно сказать, вовремя успел. В дорогу ему пора.-
- Слушай, какую дорогу, а?! Старый он, сам говорил, приехать не смог, вот, меня вызвал.-
-Так ты не знаешь? Ах да, ты же... Ну да ладно. Разберешься. Но полынь-то сорви да с собой прихвати, чтоб до деда спокойно добраться. А то, не ровен час, не признают! Я-то вон сама чуть не обозналась... Гляди, и впрямь кто-нибудь из наших за человека из города примет.-
- Ага... Ну, я пойду...-
- Увидимся!- девушка машнула рукой, улыбнулась и скрылась за деревьями. Только серебристый смех, как капельки дождя, рассыпался по траве.
"Здесь что, все такие?" подумал Женька.Отойдя на несколко шагов, он обернулся. Но там, где только что виднеласть стройная фигурка, не было никого. Ну не растаяла же странная красотка в густом подлеске! Или, может, под землю провалилась? Как знать, как знать+ Недоуменно пожав плечами, парень поправил на плече ручку сумки и ускорил ход.
Избалованные городским транспортом ноги немилосердно гудели и словно налились свинцом. Но стоило Женьке начать злиться и на деда, и на себя, и на эту поездку, и на село, построенное у лешего на задворках, и на весь мир в придачу, как где-то сзади послышался скрип колес. Из-за поворота тропинки показалась старая телега. Волокла сие чудо доисторической техники понурая коняга, мечта живодера. На мир она поглядывала не слишком-то радостно, время от времени тяжело вздыхая как видно, о своей незавидной доле тяжеловоза с перспективой на колбасу. Мужичок, сидевший на телеге, лениво подремывал, не особенно мешая своему средству передвижения задумываться о бренности бытия.
- Здрасьте!- как можно радостнее и дружелюбнее сказал парень.- А вы, случайно, не в Запретное едете?
Мужичок приоткрыл глаз, выплюнул длинную соломинку, которую держал в зубах, и окончательно проснулся.
- Тпр-р-у, Белка! -прикрикнул он на конягу, натянув вожжи. Животное, покосившись на хозяина, послушно замерло на месте и повесило голову.
"Водитель" телеги, смерив парня взглядом с ног до головы, тоже улыбнулся:
- Ну, здоров, коли не шутишь! В Запретное, а куды ж еще! Что, небось, от самой станции идешь без передыху, ноги отваливаются?-
-Ну, есть малость, -смущенно крякнул Женька. -Может, подвезете?
- А чего ж не подвезти?- подмигнул мужичок.- В компании, оно завсегда веселее. Хоть словом перекинуться с кем есть. А то боялся засну, жарынь эта разморит. Белка-то у меня умная, сама добредет, куда надо. Но вот меня по дороге где и потерять может, мужик рассмеялся и помог парню закинуть на телегу сумку.-
- А тебя, видать, дед позвал?- спросил он минуту спустя.
Женька удивленно вскинул брови: да что ж все про деда-то ему говорят? И знают его откуда-то. А ведь он в этой глухомани и был-то всего пару раз, да и то в глубоком сопливом детстве. Потом уж, как немного подрос, наотрез отказался в село ездить. Родители тоже не особенно горели желанием мотаться за семь верст киселя хлебать, вот и пришлось деду самому в город к ним выбираться.
Тут из-за деревьев послышался смех, кто-то засвистел, заулюлюкал. Следом послышался треск, словно сквозь ветки ломанулся кто-то большой. Вслед убегавшему грохнул нестройный хохот.
- От же молодежь пошла,- в сердцах сплюнул мужичок, недовольно покосившись на стену деревьев. -Ну никакого тебе уважения к порядку! Я ж понимаю пошалить там хочется, подурить. Но зачем же людей пугать? Средь бела дня уже безобразничают, головы морочат! Никак праздника не дождутся.
- Праздник?- Женька недоуменно взглянул на мужика. -Так вроде ж июль начался+ Никаких таких праздников не предвидится. -
- Э-эх!- укоризненно покачал головой "водитель"- Как это нету праздников? А Ивана Купала?! Ты что, не знаешь, что за ночь-то на носу?-
-Нет, ну, слышал, конечно,- промямлил Женька,- которому вдруг стало очень неудобно.
- Слышал он,- хмыкнул мужик. -Да это ж всем праздникам праздник! Гуляют на него не только у нас, но и везде, где хоть чуть свои традиции помнят. Ты думаешь, чего тебя дед именно сейчас позвал? Стар он стал, скоро уходить будет. Вот ночь купальскую отпразднует и все-
-Куда это уходить? -
- А по дороге, по которой наши предки испокон веков уходили. Пора уже старику, сам это чует ... Жаль его, конечно, но пятьсот лет с хвостом не шутка. -
"Угораздило же с еще одним сумасшедшим встретиться! Да еще и в безлюдном месте+", обреченно подумал Женька. Мужичок, заметив его выражение лица, загадочно усмехнулся мол, скоро сам все поймешь
На этом разговор оборвался. Вскоре телега въехала на пригорок, и перед глазами Женьки развернулась почти забытая картина: излучина ленивой большой реки, чуть выше которой примостилось маленькое село, Рукав леса, подступающий к дальним хаткам. Старые домики светились белизной стен, а над ними склоняли ветви старые вишневые деревья+
- Красота!, - невольно вырвалось у парня.
Мужичок одобрительно взглянул на него, подхлестнул конягу, и через четверть часа телега со скрипом вкатилась на пыльную улочку. Женька спрыгнул на дорогу. За время поездки он неплохо отдохнул, так что последний марш-бросок к дедовому хутору на отшибе уже не казался проблемой.
Вот перед ним вырос старый забор с замысловатой резьбой у калитки. Но заходить во двор парень не торопился. Вместо этого он отыскал зазор между досками и приник к нему глазом.
Во дворе лениво греблись несколько кур, да в дальнем углу, в тени под домом, бессовестно дрых здоровенный пес породы двортерьер. Зверюга внушала невольное уважение своими размерами и умиление абсолютно счастливым выражением своей жутковатой морды. Тут на крыльцо, кряхтя, вышел дед. Женька не сразу узнал его. Сердце внезапно сжалось от нехорошего предчувствия. "Какой же он старый! Старенький! Ростом как-то ниже стал, сгорбился совсем+ Ноги, вон, едва передвигает." Женьке стало до боли жаль деда и стыдно за себя и родителей. "Тоже мне, молодцы, зло пнул он ногой камушек, попавший под кроссовок, бросили старика в глухомани. Нет, надо звонить отцу и говорить, что деда забрать надо. А то тут он живо концы отдаст."
Едва парень успел протянуть руку к калитке, как старик поднял голову и громко свистнул. Через мгновение к нему на плечо спикировал большой черный ворон.
- Ну, здравствуй, друг мой. Внука не видел?-
- А... Твой малец с поезда сошел, до леса добрался. А потом не видел. Не переживай, доберется. Чай, не чужой тут-
- Не чужой,- вздохнул старик.
Тут откуда-то из-за хаты выскочил незнакомый мальчишка и завопл:
-Деда Василь! Деда Василь! -
Его крик спугнул ворона; птица, лениво каркнув, взлетела вверх и пропала.
- Чего тебе?- ворчливо отозвался старик.
- Деда Василь! Я порезался!-
- И как тебя угораздило? Ну да ладно, только стой смирно.-
К тому моменту Женька уже прикидывал, а успеют ли добрые санитары на машине с крестом добраться до села раньше, чем он окончательно спятит. Похоже, солнечный удар и в самом деле штука опасная... "Нет, теперь без кепки на улицу ни ногой! твердо решил он. А то уже вороны разговаривают... Осталось только, чтоб петух начал Шекспира декламировать, а Бобик сводку спортивных новостей читать. После такого я, кажется, уже ничему не удивлюсь."
Дед взял руку мальчика, тихонько провел по ней пальцами, подул. Тут же длинный глубокий порез начал на глазах уменьшаться, словно таять. Всего минута и на месте раны осталась только неряшливая размазанная полоса крови.
-Иди уж, только руку вымой. И осторожнее там, смотри, что делаешь! -
Помолчав, он пробормотал:
- А потемнело-то как! Пора свечи зажечь. Хоть бы малой добраться успел до ночи...-
Повернувшись, старик внимательно посмотрел на свечу, что стояла на подоконнике распахнутого настежь окна. Фитилек тут же затрещал, налился багровым светом и вдруг вспыхнул радостным лепестком пламени. Женьке вконец поплохело. Говорящая птица, дед, который взгядом лечит и свечки зажигает+ Нет, как хотите, а для неокрепшей подростковой психики это перебор. Тем более, что он никогда фантастикой и всякими паранормальными фокусами не увлекался. Так что увольте: либо это тихий бред стукнутого солнцем больного, либо... Мама, забери меня отсюда!
Убедившись, что источник шума исчез, на ветку дерева, росшего рядом с крыльцом, грузно опустился ворон.
- Слышь, старый!- окликнул он хозяина хутора.- Кар-р-р! Вона он, твой мальчонка-то! Чего-то топчется перед калиткой, все никак не зайдет. Может, не знает, как ее открывать?- и птица с нескрываемым ехидством уставилась на Женьку. Тот, сцепив зубы, исподтишка показал ворону кулак и решительно толкнул калитку. Отступать было поздно.
- О, внучек! -обрадовался старик.- А я уж заждался, переживал, не случилось ли чего.-
- Да что с ним станется, возмущенно фыркнул ворон. Вымахал, аж подойти-подлететь страшно!-
- И правильно,- сквозь зубы прошипел Женька. -Смотри, разговорчивый, чтоб тебе язык бантом не завязал! И плевать, что ты глюк.-
- Ты, старый, угомони этого экстремиста, возмутился ворон. Набрался, понимаешь ли, словечек в городе! Сам ты глюк!!! Ну никакого почтения к старшим!- и рассерженная птица, каркнув, улетела.
Дед только рассмеялся и обнял подошедшего внука.
-Вот балаболка! Но мудр. Что б я без него делал? Но чего ж мы на дворе торчим? Давай, заходи в дом. Сейчас поужинаем, чайку заварим, с травами-
В домике, уже сидя за столом, Женька, помедлив, обратился к старику:
- Слышишь, деда, я тут спросить тебя хотел.-
- Ну, хотел, так спрашивай. -
- У вас...Только не обижайся....У вас все такие?-
- Какие такие?-
- Ну, странные. Или мне так персонально везет? Пока добрался, с такими чудиками встретился! Просто цирк какой-то! Про дорогу что-то твердят. Девушка еще про полынь говорила; типа, с собой возьми, а то "не признают". Бабка вообще чушь несла какую-то. И мужик этот, на телеге...-
-Чего ж сразу чушь, -задумчиво протянул дед,- взъерошив густые, припорошенные сединой волосы. Тебе, выходит, родители так ничего не рассказали? -
- Предки? Да они вообще в Турцию умотали. -
- Н-да... Что ж, значит, отец не захотел... Собственно, а чего еще мне было ждать? Все и так ясно. Хорошо хоть, отпустил тебя. А мог ведь с собой забрать.-
- Ага, щас! -хмыкнул Женька. -Так они меня в Турцию и взяли. А я прям разогнался с ними ехать.
- Что ж так?- удивился дед.
- Долго объяснять,- отмахнулся парень.- Нет, ты не подумай, мы не ссоримся. Ну, почти. Просто у них свои интересы, а у меня свои. Я б в Европу съездил, посмотрел. А мать море, море. И что я в нем не видел? Так что мы имеем законный повод отдохнуть друг от друга.-
- Извини, не понимаю я этого,- нахмурился дед.- Старый, видать, совсем стал. В общем, Бог с ними, пускай плавают-загорают. А нам с тобой придется все начать с чистого листа. Ты, главное, сразу не спеши с выводами. Дослушай, посмотри+ Ты ведь не просто сельчан встретил. Бабка эта местная колдунья. Знахарка. Мудрая старуха. А девушка+ Русалка это. Шалит молодежь, гуляет, неосторожных путников сманивает. Полынь русалки на дух не переносят, оберег это от них. А совет она тебе дала,чтоб проблем не было. С виду-то ты обычный городской парень, а приглядываться не каждый станет.-
- Подожди, что ты имел в виду? Что значит ВНЕШНЕ ПОХОЖ на обычного горожанина? Я и есть ОБЫЧНЫЙ горожанин! Или что по-твоему, я зелененький марсианин о трех ногах?!-
Дед тихо и как-то нерадостно засмеялся. От окна потянуло сыростью, и свеча на столе замигала. Хозяин дома обернулся, под его взглядом створки медленно качнулись и поползли навстречу друг другу. Женька оторопело уставился на деда.
- Как бы не так!- вздохнув, устало потер висок.- Обычный, скажешь тоже. Для знающего ты сын своего народа. Русалка ведь тебя не просто так признала. Сейчас, дед с трудом поднялся на ноги и пошел к старому темному шкафчику. Порывшись в ящике, он достал пухлый альбом и вернулся к столу. Вот, смотри. Это твои предки. Ничего не замечаешь? -
- Ну, фигура, рост. Кожа смуглая-
- А что еще?- хитро прищурился дед.
-Глаза. У них глаза странные. Вот, смотри, мужик с усиками. Эту фотку он явно в мастерской делал. Тут у него глаза карие. А на этой он же возле реки. Трава желтая совсем, листья падают+ И у человека глаза совсем рыжие! Подожди-подожди! А вот этот старик? Дома, на диване, на шашлыках у костра+ Глаза карие глаза зеленые! -
- Вот именно, удовлетворенно кивнул дед. З
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
0
Dancing Kitty [4]  12 Февраля 2011 04:19:55 #1
У... Как обидно... Все не поместилось((((
Здесь из того текста около половины(((
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
0
_Tommy_ [6]  12 Февраля 2011 12:33:42 #2
Много букаф... :eek:
0
Dancing Kitty [4]  13 Февраля 2011 04:10:41 #3
Кому нужно, кого заинтересовало - стучите в котакте или в аську, номер есть в инфе, скину полную версию! Мне очень интересно знать мнение об этом рассказе)))

_Tommy_
А тут всего около половины))) Весь текст около 40 000 знаков...
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
0
Отравительница [8]  13 Февраля 2011 04:25:28 #4
А вторым постом продолжение не судьба выложить?
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Летос1
13 Февраля 2011 11:09:47 #5
Отравительница писал(а):
А вторым постом продолжение не судьба выложить?

:lol: :cool: :lol:
0
Dancing Kitty [4]  15 Февраля 2011 19:49:25 #6
Отравительница
Летос
Да не было меня в игре! Щас вторую половину размещу...
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
0
Тень Шторма [6]  16 Февраля 2011 20:22:34 #7
Классный рассказ, заинтриговало. Автор, ты большая молодец!
0
Dancing Kitty [4]  18 Февраля 2011 20:33:10 #8
Тень Шторма
Спасибо))) Польщена))) :redface:
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
0
-_-Венера-_- [4]  21 Февраля 2011 21:07:18 #9
кажется талантливо написано. но еле еле прочла. не интересно :redface: но я так никогда б не написала :redface:
0
Dancing Kitty [4]  23 Февраля 2011 18:51:42 #10
-_-Венера-_-
Жаль... Возможно, будь текст именно на бумаге, читалось бы легче и интересней... Но если не нравится... У каждого свой вкус, и осуждать за него никто не вправе)))
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
0
-_-Венера-_- [4]  24 Февраля 2011 01:41:12 #11
Dancing Kitty
ну ты что) я не в коей мере не осуждаю.думаю ты не ожидала тлько похвалы. ты же спросила мнение читателей. я высказала его.Критика - налог, который великий человек платит публике.Извини если что))) :rolleyes:
0
Нищеблуд [13]  24 Февраля 2011 07:55:40 #12
Юленька, а можно мне на ушко вторую часть промурчать, Котеночек ты МОЙ любимый!!! :biggrin:
В жизни тупиков не бывает, тупики бывают только в голове!!!
стукнула по голове, чтобы не было тупиков. о_О *Когтя*
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома...и звали их Нищ и Блуд
0
Dancing Kitty [4]  24 Февраля 2011 22:56:41 #13
-_-Венера-_-
Да что ты? Я наоборот, хотела подчеркнуть, что мне важно мнение, и ни в коем образе не обижаюсь!!! Вкусы-то ведь у каждого разные!)) Вспомнилась чья-то там цитата: "Известный и хороший писатель может написать плохую книгу, а плохой писатель хорошую книгу не напишет")))


Нищеблуд
Солнце ты МОЕ любимаое, обязательно промурлыкаю вторую часть тебе на ушко))) Могу даже полностью весь рассказ))) А если захочется именно почитать, на форуме есть и вторая часть))) :biggrin:
- Девушка, можно вас проводить? -
- Только взглядом, господа, только взглядом... -
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.