Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Издержки конкурса "Новогоднее приключение драконов"

Издержки конкурса "Новогоднее приключение драконов"

Ellin [6] 
0
27 Января 2011 10:50:20
1е сочинение , приключений мало , просто увлекся диалогом . Еще 2 , закончу - выложу .

Стояло будоражащее сознание новогоднее утро. Ну как стояло , скорее твердо занимало оборонительную позицию в преддверье народного гуляния именуемым Новым Годом. Солнечные лучи лениво проскальзывали в самые темные уголки, и пещера ( по всей видимости дракона? ) не была исключением . Идиллия сна собственника пещеры оборвалась хрустом костей кордагров , неистовым грохотом и напором речи незваного гостя :
- Хватит тискать плюшевую Утопленницу , я тебе подарил чтоб ты ее у входа прицепил от доблестников а не для того чтоб ты с ней спал! Нас ждут великие дела ,малыш ,- сказал Стриагорн ткнув пальцем в календарь 2010 года на отмеченную дату. – Нам нужно доставить подарки , добавил гость и метнулся отодвигать камешек , которое по всей видимости служило занавеской.
-Ты что это делаешь там ? , - подал голос Эрифариус голосом яростного посетителя Трактиров ФЭО.
-Грузило для удочки ищу ! – рявкнул не оборачиваясь сосед. – А если сейчас же не поднимешься с ёлки, я на тебя его сброшу.
- Что?! -, мигом вскочил на свои 2е дракон.
-Ты смотри , подействовало ! – расплываясь в улыбке Стри.- Не бойся , ёлка в углу стоит . Кстати ты чего ее на законное место не поместил ?
-Эм-м…забыл – котик со «Шрека» отдыхает по взору .
-Ладно , времени нет, - деловито сообщил Стри . –Проверь список подарков и в путь !
-Так, - сказал Эр и ринулся к большому красному мешку. –Подарочный набор … эликсиры …комплекты…постер Шеары…ой!
-Что-что? – сделал вид , что не расслышал Стри.
-А? Ничего ,-проворчал покраснев ( покраснев ? ) дракон .
-Ледяной меч дракона , грибы шизки , Хардица … Хардица ?! Ты что тут делаешь ? А ну марш в Улей !
-С таким бардаком как у тебя, не то что Хардица заведется а и отряд искателей реликтов найдет чем поживится , - сообразил на все свои n-сотен ехидную улыбку Стри .
- Юморист блин! Кстати ты в курсе , что в этом году я за «рулём» !
-Да ну ?!
-Ну да ! ,-улыбка красовалась теперь у Эра на физиономии ( 1:1)
-А знаешь , у меня что-то спину ломит , хвост отваливается , - запел Стри.
- У тебя ?! Ха ! В твои-то две с лишним тыщ лет ( всего лишь ? )
-Осознав поражение в словесном кунг-фу, Стри покорно ( но не без недовольства ) напялил на себя новогоднее обмундирование .
- А ты в красном смотришься ничуть не хуже чем Жемчужина Голлейд после отлива.
-Никогда не понимал твоим сравнений , - рявкнул Стри , метнув старой костью в Эра.
Дракон ловко увернулся и кость полетела в стаю матерых псов , которые без церемоний уничтожили добычу.
-Ты бы хоть песиков то кормил своих изредка , - с призрением взглянул на Эра дракон.
-Они не мои … Лучше давай начнем развоз , а то времени совсем мало . А ты чтоб не говорил много опробуй как чесночного оберега , сам оберегал !
-Че?…кхм…тьфу! Ну и гадость ! Я тебе припомню , через год поквитаемся !
-Ага , конечно . Но-о-о , мой верный сосед ! , - хлыстнул Эр серпом ( серпом ? ) Стриагорна .
-Ай , ты что больной что ли ? Да чего я собственно спрашиваю … ушел раздумья под такт взмаху крыльев Стри .
- Извини , попутал , поводья рядом просто лежат , - извиняясь с улыбкой повествовал Эр.
-Ага , вот и заходи потом за солью к тебе.
На пол пути двух милых драконов остановил Страж закона :
-Так , господа ящеры , превышаем , - помахал черно-белым гранильником страж.
-Мы? Да ни за что , командир !,- в 1н голос сообщили драконы.
-Так я и поверил , дыхните !
Мужчина видимо не изучал в школе анатомии драконов и результат на лицо ( во всех смыслах ) …
Остаток пути драконы провели в обоюдных подколах , но это не помешало им обеспечить жителей ФЭО новогодним настроением …
-Ху-ух…ну ты явно не модельного веса ,-протянул Стри.
-Ради тебя , пупсик , похудею ,-обняв крылом своего товарища два дракона вошли в родную им пещеру…

Комментарии приветствуются . :rolleyes:
:eek:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Дамка [4]  27 Января 2011 11:18:03 #1
Миленько. )
Стража жалко (
0
Ellin [6]  28 Января 2011 14:37:55 #2
Дамка
:redface: Спасибо


Очередной вздор :
Сидит как-то Эрифарус ( мистика ) и читает эльфискую поэзию утопленнице и придерживает ледяной меч дракона на лбу, очевидно после бурной предновогодней ночи. И тут , сама внезапность ! Прилетает почтовая Хардица с письмом и говорит :
-Танцуй , - позволила себе нахальство она.
-Испепелю! , - мило рявкнул дракон.
Хардицы и след простыл…Открывает письмо Эрифарус и читает : «Выходи на бой суровый со мной! * Подпись , Стриагорн*». Разгневался Эрифариус и лег на поляну грибов шизков и уснул.
Поутру проснулся Эрифарус , обвешался чесночным оберегами и полетел на встречу с соседом.
Летали файерболы, небо покрылось смогом , одним словом – Хаус . Вцепились друг в друга драконы и пикировали подбитые в О’Дельвайс. Вспышка света и когда очнулись оказались в невразумительном месте…
-Ты гляди , куда это мы попали ? , - удивился Эр
-В сапожек праздничный , снова Шеара нас наказала в следующий раз будем где-то в местечке по спокойней буйствовать ,- предложил Стри
-Хм…ну это еще ничего ,а помнишь как я ее Ша-арой назвал ?
-Не время прошлое колотить , лучше давай думать как отсюда выбраться ! А то придет какой-нить воин и раздавит нас своей благоухающей ногой , - разозлился, расхаживаю туда-сюда дракон .
-Да , ты прав , - уселся Эр и ушел в раздумья…
Думалось драконам тяжко , ведь на Площади только и слышалось им :
-Жемчужина Голлейд , покупаем , свежая жем … Старые кости , куплю старые кости !
Вдруг что-то начало трястись и драконы замерли в ожидании…
-Ого , вот так находка , - процедил сквозь улыбку воин.
-Ты кто ? , - в 1 голос спросили драконы.
-Я , доблестный воин мира ФЭО.
-Слушай ты , воин , отнеси нас к Шеаре и будешь жить долго и счастливо , - заявил Стри.
-Мне кажется или это вы у меня в руках ?
Драконы посовещались и выдавили :
-Если ты нас отнесешь к Шеаре мы тебе дадим гранильник !
-Ни к чему мне он, я давно хотел серп , да такой могучий , чтоб можно было магмар косить .
-А знаешь , у меня 1 такой завалялся в пещере , отнеси нас и получишь серпом по я…по заслуженному вознаграждению ! , - расплылся в улыбке Эр , после того как его тюкнул Стри под рёбра.
И двинулась троица в путь … да такой долгий , что длился он аж целых 3 минуты.
По приходу к повелительнице драконы сбрасывали мысли в кучку, как бы извинится за стычку.
И вот они престали перед могущественной обнаженной Шеарой .
-Понимаешь , Шеар , мы молодые , 3 тыщ лет только , гормоны ,- выражался жестикулируя Эр .
-Да , новогодний праздник и все такое , может снимешься с нас заклятье ?- , в мольбах склонился Стри.
Шеара поулыбалась недолго и говорит :
-Я то вас прощаю , - начиная свое колдовство заявила повелительница. – Но вы будете наказаны домашним арестом после того как отреставрируете города и соберете все разбросанные валенки и сапожки , - сказала как отрезала она.
Драконы в ответ только хмыкнули и немного повеселели , когда снова пришли к своим обычным параметрам .
-А тебя ,воин , как звать ? ,- поинтересовалась Шеара.
-Греич я , и никакой я не воин , - улыбался воин рассматривая Шеару пристальным взором.
На глазах дабы появилось легкое удивление и заметное смущение на щеках.
Драконы шли медленное по пещерам своим и заветного серпа администратору так и не вернули …
*Лаги вкл.* и сервер ушел на профилактические работы :eek:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.