Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Нагиш и воришка | часть II
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Нагиш и воришка | часть II

Ellin [6] 
0
15 Января 2011 19:57:00
Часть I

Утро. Где-то в Поместье Уиргорд.
Никаких изменений эта местность не ощутила на себе: все так же по прежнему звучит скрип древней , вперемешку с лаем псов-демонов , неизменно содержит в воздухе запах медицинских препаратов и волнение будущих целителей – все как всегда . Ну , почти все … только вот если бы бездыханное тело , которое небрежно накинуто на колодезь не лежало так неподвижно было бы…Стоп ! Это ж мое тело ! Да-а , покидало меня что-то , интересно , что это я здесь забыл ? Надо бы осмотреться по сторонам… короеды резвятся во всю на древнях ,группка целителей загнала в угол бедного раненого , псы окружили мою кису . Хм , что-то неладное .
-Эй , шаурма демоническая , а ну проваливайте ! , - попытался я издать наиболее мощную громкость , но что-то не внушает страха мой охриплый голос.
Надо спасать ситуацию … О! Что это у нас - косточка древняя ! Надеюсь песики в прошлой жизни были искателями реликтов:
-Ловите кальций ! - , сказал я , метнув кость недалеко от стаи псов.
Та ,не долго думая, метнулась в след кости а моя киса , увидев меня , рынулась ко мне . Всегда удивлялся как питомцы узнают своих хозяев , хоть и при мне нет зеркала чтоб навести марафет , но я б себя точно не узнал ( это как минимум ) , а то и вовсе от испугу в обморок упал .
Ладно , ловить здесь не чего , пора идти в О’Дельвайс : там и корму прикуплю своей любимице ( кстати надо будет и прозвище ей придумать на досуге ) , и подкреплюсь , и заодно о воришке разузнаю …
Путь был не долгим но и не близким , чтобы хоть как-то скоротать его я решил войти в монолог с…с…хмм , а что на счет Шаара :
-Слушай , Шара а … ,-закончить мне не дало то обстоятельство , что моя тигрица со злобы навалилась на меня с не самой приятной улыбкой. Надо же , понимает , пожалуй я слишком поспешно произнес ее кличку.
-Прекрати , я хотел сказать Ша-а-ара ,-протянул я как можно дольше чтоб показать отличие .-От великой повелительницы Шеары , вы так похожи , оба голенькие и все такое , - начал нервно я искать сравнения .
Тигрица неохотно сползла с моего и без того хрупкого тела , ну не то чтобы хрупкого , IT территория достаточно хорошо оснастила мышечными пикселями персонажей , я о побоях в бою говорю…
Перед входом в город я решил попытаться закрепить новое прозвище кисы (« а может не надо ?» - нутро заговорило ) :
- Слушай , Шаара , а может зайдем присмотрим тебе какой подарочек за успешный улов ?
Тигрица сначала взглянула на меня с неоднозначно понятным мне взором ( то ли злобы , то ли радости ) затем на витрину , на которой остался заметный след ее слюни после последнего посещения и сама пошла ко входу.
- Что ж , дамы вперед , - сказал я , провожая взглядом грациозную походку своей тигрицы.
Хм , в прошлой жизни она должно быть очень сексуальна была : )
Войдя в магазин , первым что я увидел было удивленное выражение продавца. Ой , я и забыл , что нельзя посещать общественные места тиграм без хозяев и я поспешно сообщил продавцу о том , что тигр принадлежит мне фразой :
- Это ограбление , отдавай что есть иначе я убью сначала себя а потом и ее , - распинался я во всю.
Теперь удивленным взором обзавелась и тигрица . Что ж , шутка не удалась , ну да ладно .
- Так что вы говорили у вас есть на тигров ? , - чем не съезд с темы ?
Продавец перечислял перечень а моя тигрица в то время уже явно определилась , напялив на себя кошачьи ушки . Ну разве она не милашка ?
Мой кошелек опустел не на много , но все еще что-то оставалось , надеюсь, хватит на корм , да и ворчание желудков решили провести состязание и тигрица явно в фаворитах .
В городе нас встретил гул торговцев , конкурс «Самая лучшая поза сидя на ездовом» и всяческой суетой … Это конечно завораживает , но далеко не всех и я без раздумий вошел туда , где дневной свет не такой уж и частый гость – Магазин . Народу было не много , и не мудрено , ведь большинство то ли сражалось с иными или до упору набивали кошельки чтоб не опозорится при завозе ярмарки . У стойки бара мне удалось найти место мне и моей кисе . Крепкий , смуглый мужичок изменился в выражении но протестовать не стал что тигр так нагло обустроился на двух стульях ( а ведь какая могла быть карьера в цирке у нас с ней … ) . Я заказал себе ( надеюсь что хорошего ) вина и молока Шааре и что-нибудь перекусить . У Данкора удалось узнать о ситуации в городе , и как не странно о воришке . Рассказ его был долгим и по этому я постараюсь передать лишь суть : эта война ( словесная , но иногда доходило и до рукоприкладства ) меж наездниками и так называемыми «хомяками» , на данном этапе это обрело нечто более чем детские шалости . Они стали организовываться в группы , кланы , касты , обледененные псевдолозунгами и не пойми чем еще . Правительство на это по-прежнему закрывает глаза .
Лично меня эта ситуация особо не интересовала , меня интересовал лишь отдельный случай в лице Хомяка . Осуждать , наказывать или применять какие-либо меры к этому существу я не собирался . Как бы ни была захватывающей история торговца я все-таки решил закончить дела в городе и вновь отправится на охоту . Корма я взял на пару дней безвозвратного посещения города , пищи , единственное что оставалось , так это очистить Шаару от грязи . В Округе это сделать было бы крайне проблематично – сезон рыбной ловли у нас круглосуточный , единственное и близкое что оставалось , так это Площадь Света . Правда за это могут и штрафануть . Ну , нам не впервой . Перебежками , прячась за сугробами , мне удалось дойти до реки . Тигрица не особо любила воду и мне требовалось израсходовать некое количество корма чтоб заманить ее . На этот раз все так же успешно прошло , но она слишком быстро рванулась от воды , что уронила кошачьи ушки и пришлось платить рыбаку за молчание и за ловлю подарка .
Выйдя из города мы направились легким шагом в Ратный Стан . В Пригорье , пока я отвлекся на тигрица собралась небольшая группа псов , но я отобрал у доблестного воина ( юного ) уголь и метнул что было силы в массивного пса . От стаи я агрессии не получил , но зато сколько новых слов узнал о себе и куда мне следует идти от бойца ( надо же , такой мелки и чего нахватался уже ) . В Ратном стане все так же царила мертвая тишина , за исключением все тех же доблестников , которые суетились туда-сюда . Кто-то был с жетонами побед на Арене , кто-то бегал во всю с еще горячей , жаркой сферой с Храма . Мои ссадины вроде прекратили ныть , взяв с собою пару снежек и эликсир жизни на всякий, я осторожно начал красться к Гунглочке ( Гунгл Одиночка ) . Не понимаю почему их так называют , они вроде и неплохие собеседники , даже мычат что-то . Мне повезло и мне удалось его застать врасплох снежкой в … «лицо» . Первый его удар я парировал ( не удивительно , ведь пока эта туша подпрыгнет и проведет атаку сверху пройдет целая вечность ) а вот второй удар я откровенное принял на всего себя . И тут , по традиции , мое обоняние дало знать о присутствии старого «друга» : те же бинты , звон прикованных ядер и на удивление странное зловоние .
Ну где же делся мой этикет :
-Привет , пупсик , соскучился ? , - улыбнулся я , метнув снежкой в незваного гостя.
Он ловко увернулся и скрутил незамысловатый пирует с пальцев. В это время Шаара откровенно издевалась над зверем и в ее сторону как раз направился …
- О! Хомяк !
- Признали , - ответил не оборачиваясь он .
- Как же не признать ! Снова на корм не хватает ?
- Если хочешь чтобы труды твоего луана остались не напрасны , лучше поторопись .
Проследовав траектории взгляда воришки я заметил , что гунгл яро охранял иглоподобную пару наплечников палача . Мда , не вовремя , догнать Хомяка я явно не успею ( курить надо бросать ) нужно что-нибудь придумать . О! Вот она идея : метну ка я снежным комком в него !
Эх… как жаль , что в школе искусств у меня была плохая оценка по метанию нестандартных процентов , надо было еще там избавляться пацифизма и становится грубым , сильным , потным зверем по убийству ! Говорила мама : «Кушай мокриц» , ладно не время . Теперь собственно что произошло : мое снежное изделие полетело по незамысловатой траектории прямо в одного из несущих свежеиспеченную сферу , тот не спеша выронил ее на ближайшего гунгла и тот как ошпаренный ( какое удачное сравнение ) полетел прямо на тигрицу . Не знаю почему , может его гунглочку посетила мысль , что именно кошка с ушами и есть та огнедышащая зверюга , которая его ошпарила. Теперь ситуация стала и вовсе не доброй : 2 зверя нарезали Шаару , Хомяк пытался подобраться незаметно к добыче , но все его попытки новоприбывший гунглочка сводил на нет .
Я стоял озадаченный ситуацией и ничего кроме как попытать счастья забрать с поля боя кису и наплечники я не придумал . Моя попытка конечно же не увенчалась успехом , я лишь привлек на себя больше внимания одиночек . В отчаянии я решил позвать на помощь :
- Эй , борцы с Хаусом , на по-о-омо… ! , - закончить мне не дал удар ггунгла , обрушавшегося на мою и без того бедною голову .
В последнее время результаты схватки мне приходится обнаруживать выходя из бессознательного состояния . Порядком это уже начало надоедать . Моя тигрица лежала рядом со мной ( стало быть в обители целителей ) без сознания и в бинтах , впрочем как и я сам . Вокруг суетились молоденькие древни-медбраты и лишь несколько людей из персонала. Заметив мою активность , которая заключалась в попытке дотянутся до спасительной воды в стакане , в мою сторону зашагал лекарь . Пока он закончил передвижение мне удалось испить пару глотков неизвестной жидкости .
- О , я вижу вы уже обустроились . И как вам наш отвар из короедов , шизков , сколоперндр и слизи Корра ? , - с улыбкой перечислил док .
Сплевывать уже не было чего и я с небольшой злобой задал вопрос :
-А чего прозрачная ?
- Красители , куда без них нынче …
- Фе и в медицину уже добрались ! А что с Шаарой ?
- С кем ?
- Ну с тигрицой моей !
-Ааа , с ней все в порядке , к нам вас принесли не совсем в хорошем состоянии , ну ничего , неделька другая и поправитесь ! , - бодро заявил лекарь. Мне бы столько позитива .
- А , и еще , - доктор отошел к компоненту интерьера , который по всей видимости служил для хранения вещей. – Это кажется ваше , - сказал док , протянув в мою сторону пару наплечников «палача» .
- Ох , ну и ну ! , - Надо же , интересно . – А как они оказались у вас ?
- Как ни странно , их нашли в руках пациента лежащего в соседней палате . Доблестные воины сообщили , что они принадлежат вам .
Я было попытался подняться с кровати , чтобы навестить Хомяка , но доктор любезно сам пошел отодвигать ширму :
- Странно , утром был еще здесь . Сбежал что ли … Живучий однако . О! Смотрите , записка, - сказал доктор , вручая мне пергамент на котором испорченным почерком написано « Я вернусь!» . И не ясно , то ли вернется в палату , то ли за мной родимым . Мне лишь остается ждать своего суженого в компании с моей героиней.

Количеслов моего многабукафного вздора составляет 2012 слов . :rolleyes:
ОМФ особая благодарность за молчанку - было время поразмыслить . :wink:
Разместил в Таверне по причине многочисленного посещения . :redface:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Gemle [5]  15 Января 2011 19:59:51 #1
Не не осилю :sad:
Завуалированный мат
0
-Гладиатор
15 Января 2011 20:01:24 #2
сказка наночь!
0
X men one [12]  15 Января 2011 20:05:54 #3
как много :eek:
PS: есть что почитать во время боя)
Жизнь научит любого - пусть даже для этого потребуется время!
0
GOP-STOP1
15 Января 2011 20:06:53 #4
:lol:
0
-SHABUR- [11]  15 Января 2011 20:07:07 #5
интересно кто это будет читать? чесно прочитал только заглавление
подпись! печать!
0
Аццкий баянист
15 Января 2011 20:19:12 #6
блин... почем все считают что если ты нудист то у тебя должно быть ездовое?
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
Tayfan [5]  15 Января 2011 20:23:06 #7
Мне понравилось)
0
Ellin [6]  15 Января 2011 20:27:40 #8
Tayfan писал(а):
Мне понравилось)

Спасибо ! :redface:

Прошу прощения за "очепятки" . Не очень терпеливый я , читаю детище непосредственно после создания .

Аццкий баянист
Это ошибочное убеждение , на самом деле они эксгибиционисты .
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Steelion [6]  15 Января 2011 21:58:52 #9
Понравилось,спасибо.) :biggrin:
Флудеров буду сжигать на месте. (с) Судья.
0
Kopul [3]  15 Января 2011 22:35:57 #10
Молодец на бис) :biggrin:
Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез
0
Ellin [6]  15 Января 2011 22:46:51 #11
Kopul
Steelion
Спасибо ! Безумно рад , что понравилось. И извините , что утраждаю вас многобукафными издержками моей фантазии :redface:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
Фортуно [3]  17 Января 2011 23:37:26 #12
я прочитал,мне понравилось...аж желание тигра взять появилось :wink:
0
_Waylander_
18 Января 2011 18:07:35 #13
:sad: тьфу злыдень
Но рассказ интерестный :smile:
0
без_крыши [6]  18 Января 2011 18:12:05 #14
э неее =) если плечи палача в руках у пдуна то забрать ты их смогеш только вместе с онными =)
ночью убежала голова с подушки (Сплин)
0
Ellin [6]  19 Января 2011 10:56:32 #15
без_крыши
:eek: Еще чего !
Хотя с гунгла действительно выпали пара напленчиков палача ... и маска сумрака :rolleyes:

_Waylander_
Уж какой есть :redface:
Спасибо !
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
без_крыши [6]  19 Января 2011 14:37:53 #16
Ellin
А ты внимательно эти плечи посмотри =) спорю найдеш там пару кистей =) или хотя бы несколько пальцев на шипах =)Ну и зубы на шапке =) я как пдун авторитетно заявляю наше племя шапку сумрака скорее сьест чем отдаст =)
ночью убежала голова с подушки (Сплин)
0
Ellin [6]  19 Января 2011 18:37:01 #17
без_крыши
Да ну вас ! Я теперь боюсь о профпригодности вещей и здоровье персонажа и задумываюсь о надобности написания 3й части :eek: :cry: :redface:
– Почему гений должен быть голодным?
– Не знаю, я сыт
0
без_крыши [6]  20 Января 2011 13:00:39 #18
надо =) позитивно пишеш =) хотя и не реалестично но от фэнтези реализма никто и не ждет =)
ночью убежала голова с подушки (Сплин)
0
Gerach [8]  20 Января 2011 13:37:44 #19
Нормально))))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.