Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Новогодние приключения драконов (Полная версия)

Новогодние приключения драконов (Полная версия)

FloodForumKo
0
13 Января 2011 18:42:12
"И не видел мир битвы страшнее чем 1 января, и не знал, что ждет его впереди.
Но это было потом, а сначала была история…"

"Слушай меня внимательно!" - хриплым голосом начала свой рассказ cтарая ведьма Бругильда. Стриагорн важно опустил крылья и лёг на поляну, прямо перед хижиной известной ведьмы и стал внимательно слушать всё, что говорила она.
- Все жители Фео отлично знают, что грибы Шизки растут только на старых древнях, но открою тебе секрет, есть и другое место, где они прорастают, ты ведь не знаешь о чём я?
- Нет такого места на Хаире.
- Действительно, ты прав, на жалком материке Хаир такого не найти. Но на Огрии есть одно озеро...
- Хмм. Ты хочешь сказать они под водой? Тебе надо перестать пить настой из шизков, Бруга, ты совсем из ума выжила!
- Глупая курица! Говорила Шеаре чтобы заклятие Мозгус Умникус наложила на вас , а она всегда отвечала одно и тоже: " С них и этого достаточно". Шизки растут на теле утопленницы,которая обитает на дне озера...
- Мать моя Шеара, спасибо за информацию Бруга!
- Да, теперь ты можешь оставить старуху в покое и лететь за ними на Огрий.
- Бругильда, всегда меня выручаешь, но ты постой, как я на дно спущусь ?
- Всё просто Стриагорн, лети к Харциде, мастерице , которая в миг тебе сделает подводный акваланг.
Выслушав всё внимательно, дракон полетел к Харциде. На половине пути Стриагорн встретил своего брата."Куда летишь Магмарский?" - вторил Эрифариус. "Да вот, готовлюсь к Новому году, будет очень весело! А ты куда летишь? Небось опять всю ночь горгулий пугал? " - ответил дракон c ухмылкой." Я лечу за подарками, хочу Жемчужину Голлейд достать для Шеары, она весь год только о ней и мечтала!" - прохрипел он и тут же начал готовиться к взлету. "Ну ладно тогда, удачи , встретимся в Дворце Шеары! Говорят там будет чудесная вечеринка" - сказал Стриагорн и вслед за братом стал взлетать. И вот он летел почти уже два часа и наконец, увидел далеко внизу убежище Харциды. Он начал снижаться и через минуту уже стоял у входа в логово. Вход был настолько маленький, что Стриагорн смог просунуть лишь свою шипастую морду. Внутри, он увидел потерянный кем-то из джагернаутов серп, и тьму зигредов , которые таскали мёд и суетились, увидя такого гостя в своем логове. Через минуту подлетела Харцида, которая была удивлена визиту столь гигантского гостя. "Здраствуй Стриагорн, я бы предложила тебе пройти внутрь, но из-за твоего размера я не могу этого сделать" - произнесла она с грустью. "Хм, ну да ладно." - спокойно буркнул дракон. Я вот к тебе по какому делу, говорят ты можешь делать акваланги больших размеров из старых костей?"- важно произнес Стриагорн.
- Разумеется я могу сделать его для тебя,но ты ведь понимаешь сколько костей потребуется для этого?
- Конечно, у меня каждый день жалкие магмаришки приносят сотни скальпов! Они подойдут?
- Возможно, это будет пожалуй даже удобнее для меня. Ведь старые кости так воняют. Весь мой мёд портят чертовки!
- Отлично, тогда я полетел за ними.
- Да, через шесть часов, я думаю, ты сможешь забрать уже готовый акваланг.
Позже Стриагорн покорно принес ей нужное колличество скальпов и подождал несколько часов. Получив акваланг, он отблагодарил Харциду чесночным оберегом и сказал, что он хорошо отпугивает искателей приключений и, что она сможет спокойно заниматься своими делами.
Несколько часов пути и дракон, чудном костюме дракона-аквалангиста спустился в озеро,о котором рассказала Бругильда. Плавая в нем минут пять и получая удовольствие, он совсем забыл про свою цель. Лишь русалка, которая случайно хвостом ударила по морде, привела его в чувство. Через минуту он нашел утопленницу, которая играла с багряной стерлядью, которая неизвестно кактим образом сюда попала. "Утопленница, поделись со мной грибами шизками!"- грозно произнес Стриагорн. "Хмм, просто так я не собираюсь отрывать их от себя, они меня греют. Только если принесешь мне Ледяной меч дракона и гранильник, я поделюсь с тобой Шизками"- хладнокровно ответила умершая девочка." Дракон долго упрашивал ее обменять грибки на скальпы, кости и другие вещи обихода пещеры дракона, но она отказывалась. Тогда Стриагорну пришлось лететь за этими предметами. Ледяной меч он без проблем выменял у антиквара на кучу старых костей а гранильник подарила ему щедрая Шеара. Вернувшись к утопленнице он вручил ей меч и гранильник. "Ммм,ты очень целеустемленный дракон, и за твои старания я вручу тебе 5 редких грибков Шизков" - хриплым умершим голосом произнесла она. Стриагорн взял грибы и тут же спрятал в специальном кармане "скальпового акваланга". Он начал подниматься на поверхность воды и вот, уже стоял на берегу озера в акваланге,с которого стекало большое колличество воды. Дракон начал разбегаться,с делал пару взмахов крыльями и взлетев, направился во дворец Шеара. Вечеринка в честь нового года уже должна была вот-вот начаться. Несколько часов пути и наш дракон был у великолепного дворца богини Шеары. Он взлетел в зал, в котором уже бурно шла вечеринка. Толпы магмаров танцевали, гномы приносили горячительные напитки а феи танцевали под хор минотавров, у которых отсутствовал музыкальный слух. Про таких музыкантов сказали бы "церрадор на ухо наступил". Дракон быстрым драконьими шагами , размихивая крыльями понес грибы Шеаре. Богиня, с жемчужиной Голанд на шее, встретила его лучезарной улыбкой и подойдя, взяла грибы и поблагодарила дракона за помощь в подготовке вечеринки. Шеара приказала всем феям быстро сделать новогодний пунш из всех грибов . Спустя несколько часов все гости наслаждались великолепным на вкус пуншем и вспоминали все счастливые моменты уходящего года и веселились на полную катушку, не смотря на свою расу и другие отличия. Вечеринка прошла на славу! А утром следущего дня во дворце Шеары свершилось чудо! Но это уже другая история...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.