Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Проба пера

Проба пера

Tayfan [4] 
0
19 Декабря 2010 14:19:52
Я резко выдернул свой меч из тела врага.Испустив хрип он упал в пропитанную кровью землю плато. Я устало огляделся в поисках следующего противника.Но понял что бой был уже почти окончен.Наш отряд зажал магмаров в ущелье. Их судьба была предрешена.
Чуть в стороне от себя я увидел молодого война.Заметив мой взгляд,он улыбнулся и поднял над собой боевой топор в знаке почтения.Внезапно его глаза в ужасе распахнулись и он хрипло прокричал: "Берегись!"
Резко развернувшись я успел заметить только всполох пламени. Потом была боль.И тьма.

В холодном поту я вскочил с кровати.Опять этот сон.В последнее время он появлялся все чаще и чаще.Но сейчас мне было не до филосовских рассуждений.Сегодня был важный день.
Ополоснувшись и быстренько одевшись, я вышел в залитую предрассветными лучами улицу города.В такую рань улицы были пустынными поэтому я быстро дошел до своей казармы.
Уже подходя к двери тренировочной,я услышал тихий гул. С легкой досадой отметив,что пришел я отнюдь не первым, я вошел в зал.
Зал был громадным.Если бы захотели, тут свободно могли уместится две, а то и три сотни человек.Но вместо этого в нем разместили две лавки,камин и 5 тренировочных манекенов.Вот и вся обстановка.
С моим приходом,гул сразу стих.Я был юношей замкнутым и молчаливым, поэтому сокурсники относились ко мне с недоверием.
С детства я отличался от своих сверстников. Крошечным младенцом я был найден воительницой Баххаши на острове Фэй-Го.С одного взгляда Баххаши поняла, что я не совсем человек.Хоть я был совсем тогда крошечным,уже тогда у меня пальцы оканчивались маленькими коготками,а глаза блестели зеленым огнем.
И быть бы мне убитым,если бы за меня не вступился гостивший в ту пору у Баххаши воин. Гонимый отчаением он прибыл на остров, чтобы расквитатся с хаосом за потерянную семью. И тут волей случая он повстречал меня.
Шестнадцать лет прошло с того момента.В десять лет он отдал меня в академию Стражей.Он хотел,чтобы я не мотался по всему свету подобно нему, а жил спокойной и сытой жизнью.Но за год до моего выпуска он погиб.
"Построились бойцы!"-громогласный приказ нашего тренера вывел меня из раздумий.Спустя секунду я уже вытянувшись стоял в строю.
"Сегодня, очень важный для вас день ребятки" - проговорил Версонг - шесть лет вы шли к этому моменту.Это будет ваш последний экзамен детства и первый на долгом пути взрослого война.Начнем пожалуй, Экрэн в круг!"
Из строя выступил шкафоподобный детина с туповатым взглядом.В свободное время этот качок развлекался,участвуя в кабацких драках и хлестая пиво в неимоверных количествах. Я с чувством пожелал ему провалить экзамен.
В круге Экрэна ждал уже противник.Горестно вздохнув, я понял что Экрэн выкрутится. В противники ему достался Крудон. Через десять минут немного помятый,но очень довольный Экрэн покинул экзамен со значком Стражей.
"Болвар!"
В круг вошел щуплый паренек родом откуда то с Беронский просторов.В академию пришел сам в возрасте девяти лет. С тех пор добился больших успехов в нахождение у противника слабых мест и сочинение разных баллад.
Напротив него стоял Аввердок.По сравнению с Болваром он был сущим великаном.Юноша был ниже его на целых две головы и горазде уже в плечах. С ухмылкой Аввердок атаковал юнного бойца. Через секунду раздался вопль удивления и звук удара. Болвар скромно обошел поверженного противника и удалился.
"Вайлон!"-усмехнувшись выкрикнул Версонг.
Бросив на него быстрый взгляд вперед шагнул широкоплечий викинг.Имея красивые очертания лица,могучую фигуру и непринужденную манеру общения он разбил множество девичьих сердец. На арене же частенько выходил проигравшим.
"Лайн! - неожиданно произнес тренер,-В круг быстро".
Я с недоумением вышел вслед за Вайлоном.Встав рядом мы обменялись удивленными взглядами и с ожиданием уставились на учителя.
"Вы оба будете дратся против меня.Продержитесь хотя бы пять минут, зачту экзамен обоим" - сказал он и кинул нам по учебному мечу,сам же вооружился излюбленным щитом и затупленным гладиусом.
Не дав нам опомнится он атаковал нас.С трудом увернувшись от молниеносного удара меча, я краем глаза заметил как Вайлон отлетает в сторону от удара щита.Что было дальше я запомнил с трудом. Тренер провел по мне серию ударов в корпус,завершив ее подсечкой. Упав, я неуклюже откатился в сторону.Там где я только что находился меч учителя высек искры об пол.
Вскочил я одновременно с Вайлонов и мы атаковали Версонга с двух сторон. Надежда заставить его уйти в глухую оборону развеялась почти сразу. Отбив мой меч он нанес удар ногой в живот.Было такое чувство как будто я залпом выпил кувшин "Жерло Вулкана". Выронив меч я упал на колени пытаясь вдохнуть хоть чуток воздуха. Пока я восстанавливался,Версонг играючи отбивал выпады Вайлона. Отбив очередной удар, он нанес молниеносный удар рукоятью меча в лицо. Мой товарищ повторно отправился в бессланый полет.
Развернувшись, он неспешно направился ко мне. Шатаясь,я встал сжав в руках такой тяжелый в этот момент меч. Тренер,усмехнувшись,с ленцом выбил меч у меня из рук.
"Шесть минут. Поздравляю Лайн -сказал он и развернулся к Вайлону - Вставай недотепа! Добро пожаловать в Стражи!"


:redface: Если понравится я постараюсь продолжить повесть :redface:
0
SUPER MILASHKA
19 Декабря 2010 20:44:36 #1
не осилила . слишком большой абьем текста. лень читать. :redface:
0
Служитель Небес [11]  19 Декабря 2010 22:31:32 #2
Неплохо) но такие рассказы сами по себе не интересны. Они будут читабельны в совокупности, то есть книгой, пусть небольшой. Удачи)
0
SUPER MILASHKA
22 Декабря 2010 14:25:56 #3
дачитала.супир!!! :razz:
0
Маг инквизитор [3]  23 Декабря 2010 01:00:56 #4
графоман...но намного лутьше многих книг
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.