Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Смерть колдуна

Смерть колдуна

Энергетик [7] 
0
9 Августа 2007 10:15:45
На Дартронг опускалась ночь. Гасли огни, магмары ложились спать, самые отчаянные все еще продолжали охотиться. И лишь в окнах городской палаты горел свет.
Умирал старый колдун Хорсунгум. У его кровати столпились все знакомые - Черный Абдула, приплывший специально. чтобы проститься; Ангиш, забыв даже слезть со своего зорба. Веркирий стоял чуть поодаль и ворчал, мол, как жить дальше. Вошел Благодушный с градусником в руках - его выдернули в самый разгар битвы со скорпионом. Он осмотрел больного, потом, сняв очки и стетоскоп, тихо произнес: "Моего мастерства тут не хватит. Мне очень жаль..."
Сойгура упала в обморок, хотя до нее уже никому не было дела. А старый колдун прохрипел: "Я вынужден признаться... Я делал свитки и людям тоже..."
Услышав это, Ангиш вскочил и добил колдуна ударом клевца.

Следующее утро. Весть о смерти Хорса (так его ласково прозвали в народе) быстро разнеслась по всем окрестностям Дартронга. В то же утро с прилавков магазинов исчезли все свитки, кроме самых слабых - их умели делать ученики покойного. А те, что повыше уровнем, были за 5 минут раскуплены администрацией города "про запас".

То и дело в разных районах города вспыхивали беспорядки, плавно перетекающие в массовые волнения. Что будет, куда бежать, у кого лечиться? Веркирий сидел у себя в резиденции и размышлял: "Надо будет забрать у Магдалены лицензию на торговлю амулетами. Хоть небольшая прибыль городу будет, а то я никак себе на новый молот не накоплю. Надо ведь хоть на чем-то налоги брать".

А еще через день большинство жителей, успевших вовремя пройти курс обучения у колдуна и получить дипломы по специальности "Рыбак и колдун", были замечены с удочками в руках, облепившие почти все водоемы Дартронга.

Мимо прошла колонна рабочих с досками и молотками в руках. Это старец Веркирий выписал мастеров с Кряжа Мрака, чтобы построить новый магазин. "Рыболов".

Еще через пару дней, заголовки в местной газете: "Силы Альянса оцепили телегу, теперь наживка продается по 1з за штуку!", "Новое удобрение для рыбы! Теперь щука растет в 2 раза быстрее!" и т.п...
Румпель не злой, Энергетик злой))
0
LERok [5]  19 Августа 2007 12:45:28 #1
дя,дя,так и было)))суперрр)))
Пользуйтесь услугами опытных пиарщиков!))
0
FLUherrAD [6]  19 Августа 2007 13:26:09 #2
:cool:
0
Houshi [5]  1 Сентября 2007 17:38:37 #3
<strong class=quote>Энергетик писал(а):</strong>
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>
...Услышав это, Ангиш вскочил и добил колдуна ударом клевца...

:lol: :lol: :lol:</td></tr></table></center>
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.