Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > История появления клана «Пылающий легион»

История появления клана «Пылающий легион»

Ледяной Дракон [7] 
0
16 Ноября 2010 16:49:43
История появления клана «Пылающий легион» не очень старая, но и не новая, хотя остается очень и очень интересной. Эта история рассказывалась стариками как легенда, которую интересно и приятно было послушать, но дело все в том, что эта легенда превратилась в историю с того момента, когда один мальчик нашел ворох бумаг с записками в селении Файтир, возле лежавшего старого и испорченного пояса воина и принес их Мудрецу.
Когда звезда Мирроу взошла из-за горизонта, то осветила жесточайшую битву на плато безмолвия, длившуюся целую ночь на пролет, битву, где воевали не опытные маги людей и магмар, а битву солдат рекрутов и простых вояк. Магмарское войско проигрывало по количеству и силе противнику, и оставшийся легион бойцов, которые стояли, спина к спине окруженные ордой людьми пытались уцелеть на этой битве. Лишь крики своих солдат, напарников и друзей по оружию заставляло их стоять на этом поле, в лужах грязи и по колена в крови, отбивая каждый наносимый удар врага и нанося ему свои уставшие удары из последних сил. Каждый магмар захотел взять с собой на тот свет побольше людей, и один огромный по росту боец, стоявший в середине круга, увидел свою судьбу, набегавшую на него с мечем. Он взмахнул в небо свой щит и меч и с криком «Сгорите ВЫ дотла» бросился на людей. Когда он бежал на людей его меч и щит начали накаляться. Он чувствовал жар от них, но оружие не обжигало ему руки. Взмахнувши меч на первого попавшегося человека, он вспыхнул ярко желтым огнем и разбил оружие врага пополам. После такого удара пронеслась ударная волна такой силы, что на миг все развернулись к источнику этого звука. Люди пришли в ужас происходящего. Они видели, как у оставшегося легиона магмарского войска воспламенились мечи, а щиты накалились до бела. Легион магмар начал налетать на людей и трощить их оружие и доспехи, поджигая при этом тела пострадавших бойцов. Из оружия вылетали струи огня, разлетались на людей и прожигали их насквозь кося все больше и больше вояк. Плато превратилось згарище трупов. Всышки огней осветили Плато Безмолвия как днем, хотя только начался рассвет. Воины по всему миру Фео видели эти струи огня разлетавшиеся в разные стороны объединявшись и взрывавшись над войсками. Те кто прибежали к центру этого действа с ужасом смотрели и не понимали как такое могло быть. Маги не решались подступить и помочь своим союзникам, опасаясь такой силе огня.
Когда битва закончилась, огонь еще горел на мечах, топорах и кастетах магмар. Они уходили с Плато победителями, их пропустили даже маги людей, отскакивая в сторону побоявшись, что от одного взмаха меча они превратятся в пепел как люди, которые сражались против этого легиона.
Мудрец закончил читать ворох бумаг, положил его возле себя на стол, поднял глаза и увидел, что мальчик смотрит на него с огромным вопросом в глазах. «Это правда?» - спросил мальчик «Похоже, что да» - ответил мудрец Малец подошел к мудрецу поближе и полу шепотом сказал «Я видел на поясе выжженный знак в виде огонька как на факеле, может это имеет какое-то отношение к этим запискам?» - мальчик теперь смотрел на мудреца с выражением огромного интереса, он понял по выражению лица что после сказанного мудрец погрузился в раздумья, беззвучно перебирая губами какие-то слова.
- Я кое-что такое или похожее видел уже - ответил мудрец мальцу и отправился бродить по своему дому, перебирая книги настолько старые, что с них сыпалась пыль и разбегались тараканы, которые бегали по книгам туда-сюда.
- Не то, опять не то. Гм значит нужно выдвигаться в библиотеку - пробурчал мудрец себе под нос. – Ты наверное хочешь пойти со мной? – спросил старик.
- Конечно! – обрадовался мальчик
- Но учти мы отправляемся на остров Фей-го в старую библиотеку, не страшно? – он осмотрел мальчугана с ног до головы, который был одет не плохо на свои 15 лет, в потертых доспехах палача, наплечниках из кожи и с мечем головореза за спиной – смотри мне чтоб не сбежал потом от меня…

Продолжение следует

:razz:
0
NakituOS [7]  16 Ноября 2010 18:00:28 #1
Мое субъективное...)
1) Мне кажется стоит сделать более гладкий переход от вступления непосредственно к истории. Например, "история гласила" или что-то в этом духе. Ну или хотя бы выделть в ковычки и поменять шрифт)
2) "битву, где воевали не опытные маги людей и магмар, а битву солдат рекрутов и простых вояк." - наверное стоит выделить в отдельное предложение.
3) После этого предложения сделать абзац.
4) "окруженные ордой людьми" - тут вроде ошибка...)
5) "Лишь крики своих солдат, напарников и друзей по оружию заставляло их стоять на этом поле, в лужах грязи и по колена в крови, отбивая каждый наносимый удар врага и нанося ему свои уставшие удары из последних сил." Не буду расписывать, что и как, сразу вариант: "Лишь крики солдат-напарников (и друзей по оружию - можно вырезать) помогали им сражаться на этом поле, в лужах крови и по колена в грязи и отбивать каждый удар врага, в ответ посылая ему совои уставшие удары из последних сил." - можно сильно варировать, вполоть до полного перестроения. Но я попытался максимально сохранить основу.
6) "Каждый магмар захотел взять с собой на тот свет побольше людей" - стоит закончить предложение... + "захотел" поменять на "хотел". В след предлож опустить "и" + можно начать новы абзац.
7) "Он взмахнул в небо свой щит и меч и с криком «Сгорите ВЫ дотла» бросился на людей." - на: "Он взмахнул в небо свое оружие и бросился на людей, с криком "Сгорите ВЫ дотла" Фразу крика можно поменять.
8) "Взмахнувши меч на первого попавшегося человека," - смушает слово "взмахнувши"... Но ещё больше "человека". М.б просто "мечь на противника"...
9) "Люди пришли в ужас происходящего. " - ужас ОТ
10) "ВсПышки огней осветили Плато Безмолвия как днем, хотя только начался рассвет." - "Плто" - на "поле боя", дабы избежать повторения, вторую часть можно опустить.
11) "и не понимали как такое могло быть." - мб заменить слово "быть"? "Случиться, произойти"...
12) "опасаясь такой силе огня." - "силы"
13) "их пропустили даже маги людей, отскакивая в сторону побоявшись, что от одного взмаха меча они превратятся в пепел как люди, которые сражались против этого легиона." Мне кажется стоить либо вырезать, либо перенести в предыдущий абзац.
14) Про тараканов действительно лишнее)

Ещё раз скажу, что это исключително Имхо, поэтому не воспринимай близко к сердцу, если что-то не так)
А вообще - ты большой молодец, что замутил такую штуку) :biggrin:
0
Fenixoid [10]  17 Ноября 2010 12:50:45 #2
7) Если взмахнул, то не свое оружие а своим оружием..или как вариант взмахнул в небо своим мечом и щитом.
8) тут можно заменить "взмахнувши меч на первого попавшегося человека" на "замахнувшись мечем на противника"
0
Русечка [4]  17 Ноября 2010 13:09:26 #3
Очень интересная история! Молодчина!
P.S. Я горжусь тобой))) :biggrin:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.