Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Специально для Skilao - Расход сытости пета в бою

Специально для Skilao - Расход сытости пета в бою

BLACK_FR [9] 
1 Ноября 2010 23:12:53
Как и обещал...

Начну с итогов, потом для желающих - как я это получил.

На сытость влияют 3 параметра: уровень пета, количество кастов пета в бою и (предположительно) сила этих кастов. Существует некий коэффицент расхода сытости на каждом уровне (до 4 уровня меньше 1, на 5+ - больше). Так как коэффицент - дробное число, то происходит округление по правилам двара (т.е. если коэффицент 1.27, то с вероятностью 73% за бой будет расходоваться 1 сытость, с вероятностью 27% - 2 сытости). На этот коэффицент накладывается количество кастов пета. Т.е. если кастов не было - то коэффицент неизменен, если касты были - то коэффицент незначительно увеличивается с каждым кастом. Возможно касты разного уровня увеличивают коэффицент на разную величину. Точные числа, к сожалению, доступны только админам. Если бой был прерван (допустим в храме), то сытость не снимается.

Как я это получил. Коэффицент - единственное объяснение тому что на 1-3, и иногда на 4ом уровне за бой иногда снимается 0 сытости, на 4+ уровнях - стабильно 1 и иногда 2, и чем больше уровень - тем больше снимается сытости. Изменение коэффицента - единственное объяснение тому, что иногда снимается 1 сытость, иногда - 2. Но в коротких боях на 5ом уровне пета ВСЕГДА снималась 1 сытость (для проверки этого факта было проведено порядка 70 боёв с шальными псами), при этом в длинных боях с большим количеством кастов почти всегда снималось 2 сытости.

© BLACK_FR
Фрасилл [8]  2 Ноября 2010 13:43:41 #1
Мощно.
Как всегда, на высоте.
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
Skilao [12]  8 Ноября 2010 01:54:34 #2
http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=4241

Добавила, огромное спасибо :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
BLACK_FR [9]  9 Ноября 2010 02:36:22 #3
Skilao

Я рад что сумел помочь ;)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.