Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Профессия травника
страницы: [ << < 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 > >> ]

Профессия травника

Го Занар [10] 
3
1 Августа 2007 15:54:33
Обсуждаем плюсы, минусы, недочеты. Высказываем пожелания. Пишем максимально подробно, не флудим.
Загрузка...
0
garibald [6]  12 Декабря 2009 12:44:28 #1141
у вас в игру что три человека играет?! привяжите колияествао травы к серпам в локации. два часа уббил чтобы 20 ириса срезать это что? есть ведь задержка на срез травы что еще надо? у вас травы в локации для 2-3 травников почему Вы не уважаете наше время? если хочет человек покаосить дайте возможность1
0
garibald [6]  12 Декабря 2009 12:46:06 #1142
ато борятся они видите ли с ботами. корманы только себе набиваете
0
garibald [6]  12 Декабря 2009 12:51:05 #1143
я не понимаю это что так сложно чтоли? почему не сделать скажите цены упадут? а я скажу человек срежет сколько надо и пойдет заниматься другим делом!
0
garibald [6]  12 Декабря 2009 13:55:38 #1144
Lomion писал(а):
Sared96000, _Анечка_, скажите вас устраивает доход который дает ваша профессия? Так зачем вы хотите обесценить ее товар? Пока травы немного(сравнительно) цены на траву достаточно высокие, как только количество травы увеличится - цены поползут вниз по понятным причинам. Думайте чего вы хотите.

это боед. если цены упадут ты просто купиш траву или что там еше. как алхимики должны обеспечить население эликами если если основного ингидиента нет? покупать траву по бешенным ценам чтобы себе в убыток сварить этоо идиотизм. вы похоже экономику только в школе изучали.
цены на траву поднимает реал вливаеммый игроками. но переплачивать вам никто не будет потому что можно арсеналку покупать. ясно?
0
garibald [6]  12 Декабря 2009 14:25:00 #1145
это не профессия а перетягивание одеяла как итог ты просто не выспишся и это не каламбур.
0
Lomion [6]  12 Декабря 2009 20:13:13 #1146
garibald, смешной ты магмарчик).

1) Научись править свои посты, а то выглядит как флуд. Раздражает и не красиво.

2)
а я скажу человек срежет сколько надо и пойдет заниматься другим делом!


Человек будет резать пока не надоест. Это в его психологи взять побольше(про запас или на продажу - без разницы). Следовательно, увеличение травы не сильно кменьшит количество травников в локации.

3) Я траву не покупаю из принципа. Ее я кошу спокойно и в достаточном мне количестве. Зачастую я эту траву продаю - таков мой бизнес и я имею с него нормальный доход. К примеру траву на мастерство 60 я могу продать примерно от 2.2з за 50шт, бывает меньше, бывает больше - все зависит от момента времени(ларцы и прочие аномалии). Но не поверишь есть "таланты", которые ставят такое же количество травы по 1,5з или около того. Вопрос что купят быстрее? Какова вероятность того, что мой лот не купят вообще? А чем больше травы будет, тем больше таких "талантов" будет больше, которые продают траву из принципа "побыстрее скинуть", а не "заработать".

4) Твой выбор - косить всю ночь траву, мой выбор спать по ночам и косить когда есть на то время. У тебя в инфе написан 1977 год рождения. Не можешь кнкурировать на уровне с остальными травниками - залей реал, прокачай репу подземки(ведь это так просто и дешево) и покупай в арсенале.

P.S. Экономика, которая преподается в реале и то что называется экономикой двара - две большие разницы и пора бы это понять.
0
garibald [6]  17 Декабря 2009 14:12:22 #1147
пишу с телефона. траву продаю по ауку.
0
garibald [6]  17 Декабря 2009 14:21:13 #1148
LOMION одно дело продажа травы как зароботок и другое изготовление эликов. цена на них не может превысить некоторое значение. ты не прдставляеш сколько денег течет мимо
0
Lomion [6]  18 Декабря 2009 01:28:03 #1149
garibald, давай рассуждать логически. Повышаем количество травы - травы в избытке, для варки элей необходимы еще ингридиенты - пыль и банки в простом случае. Теоретически игрок должен ставить элики минимум в цену этих самых внешних ингридиентов которые сам он сделать не может. Теперь вопрос ты реально думаешь что не будет талантов которые ради кача циферки будут продавать по дешевке все это? Проблема неприбыльности профы - магазинные элики(не арсенальные, их не так легко то добится). Администрация дала ясно понять что менять эту ситуацию - не намерена.
0
garibald [6]  18 Декабря 2009 17:42:10 #1150
лично я не против чтоб ктото чтото там дешевле меня продавал. ведь удоблетворив свои амбиции человек переключится на что нибудь другое. а продавать дешего это в принципе доброе дело - ведь ктото это покупает
0
garibald [6]  18 Декабря 2009 17:58:22 #1151
магазин и арсеналка ограничивают верхнюю планку цены, нижнюю здравый смысл. я говорю о том что есть задержка на срез - существенное ограничение, может стоит убрать (ослабить) другие? вот представь ситуацию прищел ты на работу в реале и сидиш до обеда куриш потому что чего то там нет (а зарплата здельная) как об этом?
0
garibald [6]  18 Декабря 2009 18:17:53 #1152
ты говориш конкурировать я не могу? так ведь не от меня зависит (отклик сервера у всех разный)
0
Lomion [6]  18 Декабря 2009 23:58:18 #1153
garibald, а теперь смотри. Снижение цен на продаваемый товар имеет в дваре жесткую закономерность. Когда ондин выставил товар на 30-40с дешевле - у него купии за 5 минут. Потом он в два раза больше товара по той же цене толкнул. Один лот ушел сразу, второй, к примеру, через час. Но за этот час еще несколько "умников" увидели что этот товар продавать можно и на 30-40с ниже среднего, тем более что выручка приходит быстро. Проходит время и вместо одного "умного" торговца появляется 10-20-... Твои лоты ВООБЩЕ перестают покупать ибо продаешь ты дороже чем "умники", ты тоже начниаешь снижать цены к их уровню(чтобы хоть как-то продать), и устанавливается новый средний уровень цен. И обязательно найдется новый "умник". Да постепено дельта изменения цены будет уменьшатся... но так или иначе рано или поздно цена достигнет дна. И тут ты поймешь что такое минимальная прибыль. Вот поэтому такое ограничение на ресурсы и время добычи - ПОЛЕЗНО, ибо ограничивает возможности умников и мотивируют хоть немного ценить свой труд и время на него потраченое.

О магазине говорилось не раз, но Администрация убирать его не собирается. Арсенал... еще раз... чтобы ПОЛЬЗОВАТСЯ арсеналом необходимо иметь соответствующий уровень репутации подземных рыцарей.

Пользуясь сайтом мерков мы увидим(репутация рыцарей):

Раса 1-й уровень 2-й уровень 3-й уровень 4-й уровень 5-й уровень
Люди 2759 2237 1019 1169 116
Магмары 1630 1489 805 1033 268
Всего 4389 3726 1824 2202 384

А теперь примерная численность активного населения:

Статистика по расам
Люди 71892
Магмары 57433
Всего 129325

Вычитая примерно тысяч по 10 из каждой числености - 1-3 уровни, мы видим что Арсеналом пользоватся может примерно 10-15% населения. Более того, не более 7% могут пользоватся кроме эликсиров гиганта еще и эликсирами жизни и вампириками, а эликсирами крови и мощи - 2-3% населения двара. Теперь вопрос, как сильно должен влиять Арсенал на жизнь обычного ботобоя? Да никак. Более того в арсенале нету ни специальных зелий палача или скорости к примеру. Магазин - да, тут соглашусь что он ограничивает возможности торговли, но он также ограничивает возможности торговли к примеру для колдунов. Более того, торговлю алхимикам часто портит дроп в виде эликсиров из монстров, а также эликсиры нежити и хаоса. Нельзя же все это отменить... Пересматривать эту систему надо, но боюсь у Администрации если и есть это в планах, то не в первоочередных.
0
garibald [6]  19 Декабря 2009 12:29:58 #1154
сами по себе эликсиры стоят ровно столько сколько ты можеш получить за них у старьевщика или применив в бою. применение их в бою вот реальная цена эликсиров (от серых до синих). другое их применение обеспечение боегого превосходства и для этой цели их можно дорого продать (выше чем магазин. в этом смысле администрация ведет себя довольно демократично каждый может придти и купить не дорого и получить драйв и кураж - на этом игра и держится. на сколько я понимаю щас можно делать абсолютные свитки эликсиры тут администрация тоже на цену никакого влияния не оказывает (верхняя планка здравый смысл) может конечно я нуб можете исправить меня. так что в этом смысле все вроде бы на месте я не считаю магазин конкурентом.

но боюсь администрация думает что сделала уже достаточно (эликсиры по новым рецептам торгуются лучше) но где трава? ведь сейчас локация генерирует монстров для ботобоя и ресурсы , но в зависимости от количества игроков в ней. из за этого много проблемм приведу пример. я бью монстров на уровень ниже себя, реже своего уровня ( остальное не в чет) по остальным локам хожу с серпом просто чтобы занять время до перехода чемто режу траву варю элики и трачу на ботобой и многие так делают, но вот мне понадобился ирис и я всрял. У МЕНЯ НЕТ НУЖДЫ В ТРАВЕ КАК ТАКОВОЙ ( в этом смысле и того что есть хватает)
я говорю о том чтобы привязали количество ресурсом к орудиям труда (локация на персонажа с серпом генерирует не монстра а траву) в этом смысле может на первый взгляд вобще ничего не измениться но ты будеш на равных и с ботом и с теми игроками у которых отклик ниже.
0
garibald [6]  19 Декабря 2009 13:29:45 #1155
Lomion писал(а):
garibald, а теперь смотри. Снижение цен на продаваемый товар имеет в дваре жесткую закономерность. Когда ондин выставил товар на 30-40с дешевле - у него купии за 5 минут. Потом он в два раза больше товара по той же цене толкнул. Один лот ушел сразу, второй, к примеру, через час. Но за этот час еще несколько "умников" увидели что этот товар продавать можно и на 30-40с ниже среднего, тем более что выручка приходит быстро. Проходит время и вместо одного "умного" торговца появляется 10-20-... Твои лоты ВООБЩЕ перестают покупать ибо продаешь ты дороже чем "умники", ты тоже начниаешь снижать цены к их уровню(чтобы хоть как-то продать), и устанавливается новый средний уровень цен. И обязательно найдется новый "умник". Да постепено дельта изменения цены будет уменьшатся... но так или иначе рано или поздно цена достигнет дна. И тут ты поймешь что такое минимальная прибыль. Вот поэтому такое ограничение на ресурсы и время добычи - ПОЛЕЗНО, ибо ограничивает возможности умников и мотивируют хоть немного ценить свой труд и время на него потраченое.


мы вынуждены выставляться по реальной цене но на аук влиять можно и даже не в убыток себе.
я иногда прежде чем выставиться повышаю все низкие ставки на уровень за который продать помтом смогу ( ничего не теряю) тот кто реально нуждается в этом товаре повышает еще спекулирую на повышение выравниваю цену аука и выставляюсь
0
garibald [6]  19 Декабря 2009 13:35:58 #1156
из человеческой глупости нужно извлекать пользу :uchitel:
0
Lomion [6]  20 Декабря 2009 02:04:43 #1157
garibald, начальные тезисы про стоимость эликов не понял. Магазин ты не считаешь конкурентом, но примерно 50% игроков которые пользуются великими эликсирами кормятся с магазина(или с дроповых элей или с ларцов - тоже еще то проклятие алхимиков), а свитки помоему 90% в магазине покупает. Ну это так лирическое отступление. Правки професий администрацией еще не завершены, к примеру еще решается суьба эликсиров крови. А насчет генерации травы по количеству добытчиков - Администрация сказала нет, представь ситуацию весь клан собирает травников и гонит их в одну локу чтобы Глава(к примеру) собрал быстро необходимое ему количество ресурсов. Это будет нормально? Администрация обещала изменить равномерное распределение ресурсов по времени на некую функцию распределения, зависящую от количества игроков в игре в целом. Реализовано это или нет - не знаю.

Можно, конечно, барыжить, но имея хороший стартовый капитал. Не имея его или вкладывая деньги в другое направление развития игрока такое себе позволить крайне трудно.
0
-Abyss- [6]  21 Декабря 2009 12:45:44 #1158
у меня два дня подряд при сборе ресурсов появляяется сообщение
12:42 Ваше мастерство увеличилось на +1.
но реально профа не увеличивается, почему так происходит?
0
UDIN [6]  27 Декабря 2009 10:48:11 #1159
Нормальная но трудно поднимается :sad:
страницы: [ << < 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.