Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Соломоново решение

Соломоново решение

lelikes [8] 
0
28 Июля 2010 11:38:11
У Филиппа сегодня с утра было отличное настроение.
Вечером он встречается с закадычным школьным приятелем Кириллом, с которым не виделся ровно три года – с момента окончания школы.
А ведь им есть что обсудить!
И «злобных» преподов в универе, и сдачу сессии, первые студенческие пьянки, чуть было не состоявшийся брак с Анжелой…. да кучу новостей. А главное – вспомнить за кружечкой пивка свои школьные бесшабашные годы.
После заказа четвертой кружки и обсуждения большинства наболевших вопросов произошел следующий диалог:

- Кирюх, а ты то как на счет девчонок? Небось домой под утро приходишь? – хитро сощурился Филипп.
- Не, Фил, у меня появилось новое увлечение – чуть смущенно улыбнулся Кирилл – я подсел на он-лайн игру.
- Оу, Кирюха, а вот с этого места поподробней.
- А чего подробней? Погнали ко мне домой прямо сейчас, все наглядно покажу. И я теперь не Кирюха, а ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК.
- Аххаха, я тогда буду ЗЛОБНЫМ ШТОПОРОМ, пошли к тебе скорее.

На следующее утро ШТОПОР уже закидал НАЕЗДНИКА вопросами. Как лучше прокачиваться? Где брать денег? Какой комплект лучше? Кто такой Женя Змеев, Владелец Аляски, Узбек и Лелик? НАЕЗДИК все подробно объяснил другу а напоследок сказал:

- и помни Фил, опыт-зло! Мобов не бей. Качай доблу.
- Кир, а как же я денег на шмот заработаю?
- дядь, ну ты как маленький ей богу! Во первых профа. Ты же рыбак, серых ресурсов полно, проблем со сбором нет… можешь 2-3голда в день поднимать при усердной ловле. Во вторых аук. А в третьих неужели ты думаешь что я тебе по старой дружбе не помогу?

Прошел месец.

ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР благодаря усердию, убитым каникулам и пяти СМСкам с маминого телефона сумел одеть бронь и поножи палача, взял кольчу по квесту, выторговал недорого сапоги гнева у соклана. На счету нашего героя 25з – уже хватает на топор, но Филипп копит на молот.
Вчера был удачный день – удалось пройти квест на посвящение в подземные рыцари.
Фил вполне доволен собой и спешит поделиться с другом

15:34 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК: дароф злодей! 15:22 Поздравляем! Вы завершили квест «Посвящение в подземные рыцари»!
15:34 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК: я таки красаучиииг?
15:36 ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: ты мего перец=) топор то когда возьмешь?
15:36 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК: я на молот коплю, немного не хватает=)
15:36 ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: о, слушай! У нас в казне лежит молот шахматный! Сколько на тебе сейчас имущества?
15:37 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК: ну вещами 10-15з, наличкой 25з, ну и по мелочи, уголь там, кости и т.п… наверно около 50з в итоге всего=)
15:38 ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: ну вот и отлично! Я тебе сейчас молот передам, а ты как сможешь 40з в казну вернешь, ок? Это не будет фин.качем.
15:37 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК: да не вопрос дружище! Спасибо огромное

Вам переданы вещи: молот гнева 1шт
Вы заплатили налог: 1


Через 2 дня наши герои попадают в темницу.
Опытный ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК садится за фин.кач, а наш юный друг ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР с проклой с подозрением в махинациях.
В скайпе состоялся следующий диалог:

[12/08/09 18:36] ФИЛЯ штопор: Кир, я не понял, нас посадили?
[12/08/09 18:39] Кирилиус: да дружище, похоже на это=)
[12/08/09 18:39] ФИЛЯ штопор: ты ж говорил не фин.кач!!
[12/08/09 18:40] Кирилиус: и сейчас говорю. Меня за старый грешок упекли на 60з, а тебя не знаю за что, поговори с ответственным сотрудником, тем более тебе еще не предъявили обвинение.


20:37 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> Александропулос: добрый день! Поясните пожалуйста причину наложения проклятия.
20:38 Александропулос > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: меня уже достал ваш клан ботоводов и мультоводов!!!
20:38 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> Александропулос: мм… не совсем понял… причина наложения проклятия на меня в том что вам не нравится клан, в котором я нахожусь?
20:38 Александропулос > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: вам был передан молот гнева от игрока ОГНЕННЫЙ НАЕЗДИК. Поясните данную передачу.
20:39 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> Александропулос: я получил молот с условием возвращения 40з в казну клана. Ориентировочно в течение месяца.
20:40 Александропулос > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: не нравится мне ваш мультоводский клан, и вообще у вашего главы четыре реферала!
20:40 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> Александропулос: при чем тут я и мое проклятие?
20:41 Александропулос > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: давайте сделаем так: я снимаю проклятие и вы передаете игроку ОГНЕННЫЙ НАЕЗДНИК 40з как и договаривались. В этом случае вы будете чисты перед законом. В ином случае я посажу Вас, НАЕЗДНИКА и соклана, который положил молот. Даю вам 5 дней.
20:41 ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР> Александропулос: не вопрос. Только на наезднике проклятие и деньги которые я ему пришлю сгорят у него на почте. Разрешите положить 40з в казну.
20:41 Александропулос > ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР: нет. Вы меня услышали. Жду 5 дней и сажаю всех. И еще главу вашего, ник у него неприяный.

Что делать юному воину? Уйти в ПСЖ и жить полноценной жизнью или выкинуть 40з из рюкзака и ступить на скользкий путь вливания бабла с выносом фамильного золота из дома?

П.С. Через 2 года Филипп Одинцов, он же Вершитель ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР попал в милицейские сводки.
П.П.С. Все имена и события являются плодом фантазии автора
0
Джуффин Халли [10]  28 Июля 2010 15:05:57 #1
Все имена и события являются плодом фантазии автора

не только имена - но и ситуация.
И еще главу вашего, ник у него неприяный.

Достаточно зная стражей могу сказать что за подобное никогда не сажали.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0
lelikes [8]  28 Июля 2010 16:24:36 #2
Джуффин Халли
само собой ситуация абсурдна и не может быть реальной

а по поводу ника.... конечно сам ник не являестся основанием для посадки, но может являться основанием для более щепитильной проверки. Стражи тоже люди.
Например того же Скрета наверняка сажали с большим удовольствием чем какого-нибудь капитана Врунгеля никому не известного
0
lelikes [8]  28 Июля 2010 17:02:00 #3
И кстати. Нигде не сказано что посадит именно за ник=) высказан факт что посадит и факт что не приятный ник=)
0
Stigman [9]  29 Июля 2010 10:16:28 #4
Вечером он встречается с закадычным школьным приятелем Кириллом, с которым не виделся ровно три года – с момента окончания школы.

ЗЛОБНЫЙ ШТОПОР благодаря усердию, убитым каникулам и пяти СМСкам с маминого телефона

:eek: :eek: :eek:

однако где-то нестыковка
При выборе между добром и злом, чаще всего решающее слово остается за
баблом
0
znerovski [9]  29 Июля 2010 10:52:59 #5
В Вузах тоже бывают каникулы :lol:

или вы о какой то другой нестыковке?
0
Кавот [8]  30 Июля 2010 02:04:35 #6
Кстати у меня наверное Де жавю...где то такое уже было....У байбута машина времени...у Кирила Фамильные драгоценности...уж больно подозрительно..а вчера ещё и собака с милицией приходила! :biggrin:
0
Baiymer [4]  30 Июля 2010 23:01:17 #7
ступить на скользкий путь вливания бабла
Ветер, кровь и серебро...
0
lelikes [8]  30 Июля 2010 23:12:53 #8
Baiymer
что то в этой фразе порочное, да?=)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.