Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > “Агентство: “Свежая мысль” или “Как делаются квесты”.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

“Агентство: “Свежая мысль” или “Как делаются квесты”.

Лента [4] 
0
26 Июня 2007 00:13:17
В тот день мир Фэо взорвался. Новость, зародившаяся в кулуарах власти, мигом облетела весь Двар из конца в конец, собрав перед входом в резиденцию иерархов огромную очередь. Еще бы, властители объявили об открытии агентства “Свежая мысль”, куда может прийти каждый и… попробовать войти в историю мира Фэо! Всего-то и делов, что сочинить историю приключения, которое потом сможет опробовать на себе каждый. Тьфу, на один зубок! Вот и потянулся народ нескончаемым потоком, прижимая к сердцу исписанные в спешке листы…

* * *

В огромном просторном зале, обставленном в лучших традициях средневековья, каким его себе представляют поклонники современного кинематографа (то есть – все светящееся, с кучей развешанного по стенам оружия и гобеленов), стоял могучий стол из мореного дуба, за которым восседало беспристрастное жюри: Го Занар, Судья и, конечно же, Черный Абдула. За спиной иерархов высились суровые стражи, а перед ними мялся очередной посетитель:
- Ну, давай, что там у тебя, - подбодрил парня Судья, поправив съехавшую на глаз “шапочку” из бинтов, которую демонстративно не снимал с самого теста.
- Квест! – выпалил человечек, взмахнув кипой листов.
Бедняга так волновался, что связная речь у него никак не выходила, поэтому Судья отобрал у него листы и вчитался.
- Так… Три для людей светлых, три для магмаров… хм… Темный владыка Го Занар – о, тут и про тебя есть! – выковал одно, чтобы править другими… угу… Полчища магмаров на земли О’Дельвайса, Саладин серый, Профессор белый… Что-то мне это все до боли напоминает!
- Угу, - буркнул Абдула и внимааательно посмотрел на человечка.
Тот сразу же скуксился, поник и поспешно засеменил к выходу, а его “рукопись” была позорно скинута в стоящее у стола ведро, на котором красной краской было намалевано: “Незачод”.
Следующий посетитель оказался магмаром. Он решительно подошел к иерархам и, царственно вскинув руку, с зажатым в ней листочком, продекламировал:
- Моя история о великом герое! Ужасный белый дракон похитил прекрасную гранитную принцессу и уволок ее в отвратительные зеленые леса человечишек! На пути отважного воина, отправившегося на помощь, встанут великие препятствия! Ему надо будет убить, - тут магмар прервался и дальше читал с листочка. – 50 матерых псов, 30 скелетов-воинов, 15 зомби и двух вурдалаков, после чего сдать полученные с них вещи и уничтожить 13 псов-демонов, 40 дряхлых скелетов, 7 дур, 3 мыши, снять 17 скальпов…
По мере перечисления глаза жюри затуманились, а Го Занар один раз в наглую всхрапнул.
- Понятно, - остановил говорящего Черный Абдула. – Позовите там следующего.
Оскорбленный магмар, обиженно насупившись, ушел, а его место занял дерганный человек в черном балахоне и с бешенным взором.
- Итак? – вопросил Судья, откинувшись на спинку стула.
- Пророчество! – визгливо выкрикнул балахонистый, вращая глазами. – И станет Двару 666 дней! И раскроются недра инст! И вырвутся порождения хаоса!!! И захлестнет мир волна безумия!!! И рухнет порядок!!!
На этом месте человек гадко засмеялся и начал пританцовывать на месте, фальшиво напевая “Аmeno”.
- Не понял, - растерянно проговорил Го Занар. – А где квест?
Черный Абдула внимааательно посмотрел на пляшущего шизика, так, что у того подкосились ноги и он грохнулся, запутавшись в собственном балахоне. Впрочем, его тут же подняли под белы рученьки Котя с Абсолютом.
- Сюда пихать? – поинтересовался Абсолют, показывая на “Незачодное” ведро.
- Боюсь, не влезет, - покачал головой Го Занар. – Просто выкиньте. И следующего позовите.

* * *

- …квест нельзя взять, он найдет Избранного сам! Однажды у него в привате появится чернолицый смайл в темных очках и предложит две таблетки! Синюю и желтую!
- А разве не красную? – поинтересовался Абдула.
- За кого вы меня принимаете?! Я не ворую чужие идеи!

* * *

- …а смерть Гозанарова в яйце!
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!
- Го, не надо! Куда мы труп денем?

* * *

В два часа дня агентство закрыли на перерыв, а хмурый Гаш поплелся в буфет за ведрами и краской, так как “Незачодное” было заполнено под завязку.

* * *

- И он такой – на! А ты ему, типа, хопа! Мол таво, ты с какого района. А он, значит…
- Ребята, я уже устал внимааательно смотреть…


* * *


- …и тогда герой отправится к Индимиэль, сыну Галанэли и Гианора, что являлся двоюродным дядькой Кантимиэля, павшего под Дартронгом в эпоху царствования царственного Сумалаэля, который…
- Хр-р-р… Хр-р-р… А? Кто здесь?

* * *

Двери “Свежей мысли” окончательно захлопнулись уже глубокой ночью. Вереница стражей потащила куда-то несколько десятков ведер, а Судья, Го Занар и Черный Абдула устало расположились в своем кабинете. На столе перед ними лежало несколько листов, которых миновала “ведерная” участь.
- Мда, не густо, - вздохнул Го Занар. – Однако стоящие вещи действительно есть!
- Ага, - кивнул Судья. – Надо почаще такие мероприятия проводить. Быть, так сказать, поближе к народу!… Абдула, а чего это ты на меня так внимааательно смотришь?…
0
Повар [5]  26 Июня 2007 00:13:46 #1
:biggrin:
Я Король Хлопьев!
____________________________________________________________________________________________________
Никого не кормит Повар, ни своих, ни чужих...потому что сам голодный...
0
Set_21 [7]  26 Июня 2007 00:14:06 #2
:biggrin:
0
Биджаз [5]  26 Июня 2007 00:19:05 #3
Плакал! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кто ясно мыслит, ясно излагает...
0
zloyorca [5]  26 Июня 2007 00:20:48 #4
зачет)))
0
Бро [5]  26 Июня 2007 00:21:43 #5
:cool:
http://legendary.dclans.ru/
0
Alarix [7]  26 Июня 2007 00:24:46 #6
:lol:
http://avenger.dclans.ru/
0
Megawatt [5]  26 Июня 2007 00:29:02 #7
:biggrin:
Даешь сумечное вакиндази и вакадсиси!
0
Чужестранец [8]  26 Июня 2007 00:30:42 #8
:lol: :lol: :lol:
рыдаю))) зачот!))))
аднака..!

Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди.
0
Черная сволочь [6]  26 Июня 2007 00:35:18 #9
про таблетки- прикольно.. :lol:
Всех денег не заработаешь...
Всех женщин не перелюбишь..
Весь мир не завоюешь...Но вот быть бухим ежедневно-это реально!!!
0
Andeson [6]  26 Июня 2007 00:45:51 #10
НЕт, Афтар не пиши больше одног рассказа в неделю :) а то мне совсем плохо станет, а под столом уже не то что пылесосить там еще месяй мыть не надо будет :) :) УмницА! :)
Игра не стоит геморройных свеч!
0
Вергинус [3]  26 Июня 2007 00:50:49 #11
:lol: ржу :lol:
0
Kesha_Jr [7]  26 Июня 2007 00:52:02 #12
пацсталом :lol:
0
Лента [4]  26 Июня 2007 01:25:48 #13
Andeson

Нет уж, буду :twisted: )))
0
Andeson [6]  26 Июня 2007 01:27:42 #14
Лента ладно, хоть умру пат сталом :)
З.Ыю в мой смерти прошу винить рассказы Ленты :)) :biggrin:
Игра не стоит геморройных свеч!
0
choosh [5]  26 Июня 2007 01:35:58 #15
ЗачОт=)
0
gASh [8]  26 Июня 2007 01:40:07 #16
рыдал))) последняя часть где вырезки диалогов это вапще слёзы чистой про6ы)))
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Морковка [7]  26 Июня 2007 01:40:18 #17
зачот :lol: :lol: :lol:
0
xaxam [4]  26 Июня 2007 01:42:53 #18
я думау тебе надо книжки писат))) :biggrin:
кроха Проф к Ру пришел, и спросила Профа, папа, травма это хорошо? да сынок, неплохо
0
xaxam [4]  26 Июня 2007 01:44:54 #19
…а смерть Гозанарова в яйце!
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!
- Го, не надо! Куда мы труп денем?


))))) :lol: Читау я Ленту, и понимау, какое примитивное творчество было у Тринашкина, Лента и никого не оскорблает, и маты не пишет, а в 100 раз смешнее. Вот так вот, талант не пропеш))) :biggrin:
кроха Проф к Ру пришел, и спросила Профа, папа, травма это хорошо? да сынок, неплохо
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.