Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»

Палач

Red__Hawk [10] 
0
21 Июня 2007 12:55:50
На Дартронг опустилась ночь. Медленно и степенно, отвоевывая каждый клочок неба, она вступила в свои права важно и размеренно, как полноправная владычица. В свете факелов и неверных отблесков огней домов все выглядит немного по другому, немного иначе. Видимо, неизведанный художник, рисующий жизнь, в жажде своей разнообразить краски подарил нам две жизни вместо положенной одной. Дневная рутинная жизнь, напоминающая бесконечную агонию умирающего дургхарга и ночная, яркая, как огни боевых лагерей в Чионьских горах, и динамичная, как дуэль с яростным противником. Но ночи все равно, она вступила в свои права и теперь до утра мы в ее власти. Даже взошедшая на небо луна, не сможет изменить тайне и открыть нам глаза на неизведанное, таящееся за мраком ночи...

Именно такая ночь более всего подходила для моих планов. Выйдя на улицу и вдохнув ночную прохладу я почувствовал легкое головокружение. Так всегда бывает, ночной воздух действует на меня как легкое вино - радует душу, наливает мышцы силой и зовет на подвиги.

Итак что у меня сегодня по плану. Три заказных убийства. Наказущий перст в ночи. Хех. Кто придумал этот бред про меня. Палач. Еще совсем недавно палачей и близко не подпускали к Дартронгу, презирали, клеймили и забрасывали камнями. Как все- таки изменилась жизнь за эти короткие два года, которые я провел на границе. Фронтирная жизнь совсем другая.Там нет места всем этим псевдокультурным экивокам, другие законы морали и чести, в основе которых лежит лишь одно стремление - выжить. И уважают там не за красивые речи и обильно льющиеся слезы. Сумел выжить и помог выжить товарищу в бою - ты герой, достойный уважения. Нет...все тут по другому. И зачем только воинов-палачей снова позвали в город. Чтобы мы смотрели на перекошенные страхом лица, дрожащие руки и скрытую ненависть в глазах людей, мимо которых мы проходим. Странно.

А вот и первый адрес. Что ж пора браться за работу. Привычным жестом достаю клинок и стучу в дверь. За ней я физически ощущаю страх и ненависть. Мне открывает пожилая женщина, в глазах ее слезы. Она уже знает, кто пришел и зачем. Только мы,палачи приходим ночью и незваными. Ее сын стоит у стола и пытается утешить мать. Что натворил этот паренек? Кому он перешел дорогу. Но такие мысли не моя забота - я лишь разящий в ночи клинок. Без сожалений я беру парня за плечо и вывожу на улицу, за дом. Зачем? У меня тоже была мать. Я не в силах изменить того, что произойдет через несколько секунд, но это та дань сочуствия и одновременно извинения перед ней, открывшей мне дверь.

И снова мимо плывут факелы, мерно стуча доспехами проходит мимо ночной патруль Дартронга, презрительно оглядывая меня. Нет, надо уезжать из этого богом забытого места, где приходится резать людей как скот. Обратно на границу. К яростным схваткам глаза в глаза, клинок в клинок. По крайней мере там, среди воинов нет презрения к людям моей профессии. Нас уважают за наши тайные умения, которые позволяют эффективно уничтожать врагов. А тут... тут все по другому, ту мы не палачи - мы мясники на скотобойне.

Второй адрес. И снова все повторяется. Как часто за последние недели я видел эти взгляды, эти жесты, эти пустые и покорные судьбе глаза. Почему я продолжаю выполнять свои обязанности? Ведь многие мои друзья уже плюнули и тайком покинули город или утопили свои эмоции в вине ближайшей таверны. Старейшины города очень удивились бы, что за последнюю неделю ночью на улицы города выходило не десятки палачей, как они того ожидали, а всего трое. Трое, тех кого ненавидят более других, самых отъявленных меразвцев в глазах толпы. Но военное время все переворачивает с ног на голову. Для них мы мерзавцы, изгои. Но что скажут завтра?

Третий адрес. Последний на сегодня, неужели все это закончится через пару минут и я смогу вернуться к себе, забыться в беспокойном сне, мечтая вернуться на границу. Нет. Что-то не так. Дверь открыта и слышатся голоса. Я стучу в открытую дверь и останавливаюсь на пороге.

-Ты не возьмешь ее, палач,- в комнате несколько патрульных, девушка и старик. Именно он и приветствовал меня. Молчу, что я могу сказать в ответ. Делаю еще два шага, против меня встает воин в красных доспехах - стражник, Дартронга.
- Кто она тебе? - смотрю ему в глаза спрятанные прорезями шлема.
- Сестра, ты не возьмешь ее,- я вижу, что рука его поднимается чтобы нанести удар. Ухожу от удара и выхватываю клинок.
- Ты решил со мной драться? Ты убьешь меня? За ней не придут другие ? - на лице моем появляется улыбка. Жалкое подобие битв с людьми и даже трактирных потасовок. Он не сможет меня убить один, он не сможет ее спасти. Все тщетно.
- Она невиновна, слышишь,палач!- встаю в защиту, интересно чем все это закончится. Его движения слишком медленны, чтобы всерьез опасаться их.
- Я не судья, только палач,- я все понимаю, не хочется терять близких, но что я могу поделать, - пытаясь помешать мне ты только увеличишь горе своего отца, - я убью тебя на пути к ней.
- Нет не убьешь, Красный Ястреб. Я знаю тебя. Ты спас мне дважды жизнь на границе. Ты не тот, кто будет убивать ради смерти.
- Я тот, кто будет убивать, потому что приказали. Сними шлем, - странное ощущение, встретить того кто знал тебя ранее, в других обстоятельствах, - да действительно, мы знакомы. Я помню эти шрамы на твоей щеке - такие оставляют только сабли сарацинов.
- Ястреб, ты помог мне дважды, спаси мою жизнь еще раз - спаси ее.
- Ты не знаешь, о чем просишь, глупец. Что я должен по твоему сделать?
- Я уверен, ты давно уже помышляешь вернуться на границу. Забери ее туда, возьми ее в ученики. Но сохрани ей жизнь.
- Ты -идиот, ты просто предлагаешь другой способ смерти для нее. Но мне еще придется снова таиться как вор в ночи и бежать как заяц от орла, - наглость этого юнца просто бесподобна.
- Я знаю о чем прошу. Она умелый воин, как все в нашей семье, - бесподобно, просто семья защитников Дартронга. Лучшие из лучших. Почему же так дрожит меч в его руке?
- Ты не знаешь о чем просишь, уйди с дороги.
- Нет. Убей меня тогда. Моя жизнь и так принадлежит тебе по законам фронтира. Забери ее.
- Глупый мальчишка, набрался в городе романтической дряни, я спасал твою жизнь не для того, чтобы самому забрать ее. Уйди с дороги.
- Я не могу, она для меня дороже жизни.

Отталкиваю плечом запутавшегося в сомнениях и надеждах странника и легким движением клинка роняю его меч на пол. Он мне не помеха, его друзья стражники замерли в углу и перешептываются. Вряд ли они посмеют напасть на палача, исполняющего приговор. Они здесь для толпы. Девченка, лет семнадцати. Что она натворила?
- Что она натворила?
- Она убила на дуэли Лорда Сонмиуса.
- Сонмиуса? Он же чертовски хорош.
- Я говорил, что она умелый воин, - в голосе парня слышатся нервные всхлипы.

Открываю черный конверт, в котором заключена смерть. Достаю пергамент с приговором. Читаю и не верю глазам. Глупый фарс, зачем привлекать к этому палача? Двадцать плетей и изгнание из города за нарушение эдикта о дуэлях в мирное время? Глупость. Палачи носят мечи а не плети. От души смеюсь. Вместе со смехом из души вырваются и гнев и ненависть и вся печаль, которые терзали меня в Дартронге. Все смотрят на меня с удивлением. Нет, я не сошел с ума, просто действительно иногда извилистые повороты судьбы бывают до нельзя ироничными.
- Это не смертный приговор, - поясняю я неизвестно кому,- я не знаю зачем тут нужен палач. Все, мне надоело это гнилое болото пожирающее само себя. Я возвращаюсь на границу.
Последние слова я произношу тихо, они только для меня.

Девушка смотрит на меня в ее глазах мольба. Не мольба о жизни, мольба о судьбе.
- Возьми меня на границу. Я хочу следовать предназанченным мне путем. Научи меня.

Я выхожу из дома и еле слышным шепотом произношу,- Я никто, чтобы мешать судьбе. Но в дороге если будешь обузой, брошу на съедение волкам"
Надеюсь, что она это не услышала и останется дома.
0
Red__Hawk [10]  21 Июня 2007 13:08:52 #1
"Отталкиваю плечом запутавшегося в сомнениях и надеждах странника" - стражника - опечатка...
0
OJIoRin [8]  21 Июня 2007 13:12:28 #2
:surprised: :surprised: :surprised: ....требую продолжения!!!
0
Эсперо [5]  21 Июня 2007 15:50:43 #3
намано)) пиши дальше! :exclaim: :smile:
Маленький йожик по травке скочет....
Мокрая травка пузо щщекочет....
0
STARLKER [4]  21 Июня 2007 17:53:35 #4
атас круто давай ещё :exclaim: :cool:
0
traxx [8]  21 Июня 2007 20:57:01 #5
:smile:
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Serenity [8]  21 Июня 2007 22:25:02 #6
гуд, понравилось
0
Фелька [9]  22 Июня 2007 21:45:11 #7
Супер...Молодчинка!!!!!
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
Melrose [7]  22 Июня 2007 23:17:21 #8
В десятке - во всех смыслах! Ром-антика) :biggrin:
0
Asslehoff [8]  23 Июня 2007 01:43:06 #9
Читая такие рассказы, жалею о том что редко бываю на форуме....


Спасибо Хавк реально красиво)))) 10 лвл тебе на пользу)))) все чаще нас творчеством радуешь)))))
ОМФ - Отдел Модерации Форума
†Live kills! Show no mercy to your enemies.†
0
ZELDA [10]  23 Июня 2007 11:22:40 #10
Афигенно. :exclaim:
0
MS [5]  23 Июня 2007 13:08:44 #11
:surprised:
______________________________________
Продолжение следует...
0
Melrose [7]  25 Июня 2007 00:03:20 #12
Типо ап шедевру :smile:
0
Тихий Охотник [7]  25 Июня 2007 01:08:30 #13
супер! :biggrin:
0
Red__Hawk [10]  25 Июня 2007 15:09:19 #14
пасиба :)
0
lexivan [4]  26 Июня 2007 11:37:00 #15
a Красный Ястреб eto tipa RedHawk? )
lexivan
0
Red__Hawk [10]  26 Июня 2007 13:35:24 #16
lexivan

Нет...это собирательный образ палачей
0
Alexsnake [4]  28 Июня 2007 13:27:36 #17
Супер!
0
NIF-NIF [4]  3 Июля 2007 00:53:31 #18
асилил,неплохо получилось
хрю-хрю
0
Houshi [5]  2 Сентября 2007 01:19:25 #19
понравилос, жду продолжения! :cool:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.