Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > О любви (моей жене посвящается)

О любви (моей жене посвящается)

Темучин [10] 
0
28 Декабря 2009 17:15:58
Высоко в небе парит гриф. Широко раскинув огромные крылья, он медленно кружит над плато. Вокруг тишина, ни один звук не нарушает покой этого векового места, плато выглядит мёртвым. Да, оно полностью оправдывает своё название-плато безмолвия… Внезапно гриф вздрогнул - вдалеке показалась маленькая точка. Гриф направил свой острый взор туда, ко входу на плато, и очень скоро разглядел в движущейся точке Воина.
Воин ехал верхом на огромном тигре луанской породы, который важно шагал своими огромными мягкими лапами, всем своим видом выказывая презрение выжженной сухой пустыне. Воин ещё раз проверил своё снаряжение. Начищенные до блеска доспехи из синей вороненой стали, покрывавшие его с ног до головы, были в полном порядке. Осмотрев ещё раз овальный щит и проверив легко ли выходит меч с ножен, Воин провёл рукой по поясам. Порядок, пояса полные, и Воин направляет тигра вглубь плато. Он не хочет воевать. Ему лишь нужно проверить Тайник. О тайнике ему поведал великий мудрец, живущий в центре большого города. Осторожно пробираясь сквозь заросли, Воин вспоминает предостережения великого мудреца. Гизедор… двуглавое чудовище, живущее в руинах на плато… Мудрец рассказал что он не опасен, и что можно его посетить и даже поговорить с ним, если конечно сумеешь разобрать его речь… И… магмары… Но вокруг спокойно, и мысли Воина обращаются к любимой. Любимая! Как она нежна, как прекрасна, каким огнём горят её глаза когда она шепчет: «ЛЮБЛЮ»! Хорошо что она не знает куда он идёт… Она бы его не пустила бы, не дала бы рисковать, остановила бы его любым способом… Но его грудь пылает любовью, и Воин движим вперёд мечтой достать для любимой необычный подарок, такой подарок, который можно найти только тут, в тайнике, на плато… Впереди уже видны руины, и Воин мечтательно обращает свой взор к ним. Что он там найдёт? Может редкую кожу, из которой он сможет сделать прочный пояс любимой? Или особенный метал, из которого он выкует ей прекрасный меч? А может он сумеет найти эфрил, из которого сделает ей прекрасное украшение?
Высоко в небе гриф радостно клекочет. Он учуял добычу и радуется предстоящему пиру. Его острый взор различил 3-х магмар, прячущихся в руинах…
А вот и руины. Огромное множество черепов сверлят пустыми глазницами небо. Тигр тихо зарычал, шагая по мёртвым костям давно павших воинов. Повеяло могильным холодом. Могильным? Не совсем верно, мёртвых тут никто не хоронил, и кости сухо трещали под могучими лапами тигра. Воин внезапно вздрогнул – тигр грозно зарычал, и в тот же миг с диким воплем на него набросились три магмарских воина на боевых зоробах. Секунда, и меч уже сверкает в крепкой руке Воина, а щит принимает на себя тяжёлый удар боевого топора. Удар, ещё удар, блок и снова удар, щит поёт стальным голосом, отдающим эхом на всё плато, а меч танцует танец смерти. Силы явно не равны, и магмар с жаждой крови в глазах сильным ударом оглушает Воина. Удар, ещё удар, крит, и ещё удар… Воин встряхивается, резко отпрыгивает назад, выхватывает из пояса снадобье и резким глотком выпивает. Мудрец был прав, посоветовав это снадобье, успел подумать он и вновь бросился в атаку. Дракон! Это слово вспыхнуло у него в мозгу, и Воин, собрав все силы, бьёт ударом, которому его научил сам Эрифариус. Есть!!! Магмар падает с рассечённой головой. Ещё одна смерть, ещё один череп, сверлящий невидящими глазами пустоту… Я не хотел войны!!! Резкая боль вернула к реальности. Ядовитый зороб вцепился клыками в ногу, оставив кровоточащую рану. Отбросив пинком зороба, в которого тут же вцепился тигр и добив быстрым выпадом второго, Воин опять оказывается лицом к лицу с палачём. Серый рогатый шлем, огромный топор в руках, этому рослому магмару доспехи варвара были в самый раз. Злобно ухмыльнувшись, магмар замахнулся… Удар! Воин теряет сознание, магмар вложил в этот удар силу медведя… Удар, ещё удар, крит, мощь и ещё крит… С диким торжеством на лице магмар поднимает окровавленный топор для последнего удара. Сверкнув как молния-топор начинает свой смертельный путь… Глаза воина широко открыты, он готов встретить смерть, он поднимает взор к небесам, шепчет имя любимой… и вдруг полосатое тело верного тигра в бешенном прыжке заслоняет его ценой своей жизни от последнего, смертельного удара… Воин пришёл в себя, доли секунды хватило чтобы оценить ситуацию и привычным движением выхватить снадобье из пояса и жадно его выпить.
Гриф спускается всё ниже и ниже. Да, скоро он попирует, ведь уже лежат 3 зороба, тигр и магмар, а скоро ещё будут жертвы, еды хватит надолго, и уж он позаботится о том, чтоб она не пропала зря. Далеко на горизонте острый глаз грифа замечает ещё одну фигуру…
Она встала рано, но любимого рядом небыло. Быстро оглядев уютное гнёздышко, в которой жила с Воином, она всё поняла. «Так вот зачем он чистил доспехи», подумала она, и сердце тревожно забилось в груди. Быстро оседлав прекрасного тигра беронской породы, она облачилась в свои белые сверкающие доспехи и вскочила в седло.
Воин продолжал яростно отбиваться. Бой был долгий. После очередного крита Воин протянул руку к поясу, но он был уже пуст… Глаза воина сверкнули огнём. «Я не сдамся!!!!», закричал он и выше поднял щит. Удары посыпались дождём, щит отчаянно звенел, меч слабо пытался нанести удары… Силы были на исходе….
Гигантскими прыжками беронский тигр, понукаемой бесстрашной всадницей, нёсся по плато, роняя с клыков ядовитую пену. «Любимыыыый!!!», дико закричала она, несясь во весь опор с высоко поднятым мечём в правой руке и с свитком исцеления в левой. Услышав голос любимой, Воин напряг последние силы и отшвырнув в сторону наседавшего магмара. «Любимаяяяяяя!!!», крикнул и сделал шаг ей навстречу… Это был его последний шаг, большой тяжёлый топор убийцы нашёл свой, кровавый путь к сердцу Воина. «Львёнок, я люблю тебя…», успел прошептать Воин, прежде чем смерть сомкнула его веки… Не помня себя от горя, издавая звериный рык, Львёнок набросилась на магмаров. Ярость её была безмерной, тело любимого перед глазами… Магмары не выдержали её бешенного натиска, бой был коротким…
Огромный гриф, осмелев, опустился на труп зороба. Это его время, его пир. И какое ему дело до горя прекрасной девушки, держащей на коленях окровавленную голову любимого и омывающую его лицо своими горячими слезами…
0
_Lev_terminator_ [10]  7 Января 2010 16:54:28 #1
милый я ж просила вас удалить это)) ведь все было все не так))
что то голодно последнее время стало на плато... грифон с надеждой смотрел за человечком, который только вступил на выжженную землю. да конечно придется повозиться, чтоб выковырять это мясо из прочных доспехов отдающих синевой, но у человечков мясо сладкое, не то что у магмаров, так что эти усилия окупятся... плохо когда двое нападают на одного, но очень кушать хочется, буду болеть за магов, которые поджидают человечка в засаде...и чего все они сюда прутся...оо началось... скучно то как, все время одно и тоже...удар - ответ, удар - блок, удар..эй ты куда элик пьешь.. это ж магия, а потом мне травиться, о себе не думаешь, так о других бы подумал...скууучно... подремлю пока
0
Barufar [7]  9 Апреля 2010 19:39:24 #2
"Песнь влюблённого воина"
Неплохо, однако :biggrin:
Совесть - вот судья мне и товарищ.
0
La tranquille [3]  7 Февраля 2011 19:05:41 #3
Много букафф, но красиво..... даже слишком.
0
_Lev_terminator_ [11]  19 Марта 2011 18:20:45 #4
Я проснулась поздно - могу поозволить себе такую роскошь, солнце все утро продергало шторки и наконец нашло щель, в которую и проник тот наглый луч. Утро было замечетельное - весеннее. Это я себя так уговаривала, ну что умею, то умею, а прислуться не мешало, внутри ворочалась тревога. Его нигде не было, был заботливо накрытый завтрак, а его не было. Он , конечно , старше и мудрее, но ведь он обещал провести сегодня со мной весь день и не важно, что вчерашний вечер кончился сорой - первый раз что ли?! В моей душе опять повернулась тревога, но кольцо , его кольцо, было теплым, значит он жив. Что за кольцо? Ну такое, которое заговорено на жизнь, если хозяин - жив, то оно теплое, а если нет то...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.