Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > РебусБалаБум. Задания.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

РебусБалаБум. Задания.

Prickle [12] 
10 Октября 2009 15:56:15
Внимание! Во всех конкурсах "ё" = "е", а "й" = "и"

Первый этап
==Ёлочка==
ссылка на кроссворд http://mentor.dclans.ru/forum_/index.php?showtopic=5106
или тут http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Prickle&picid=42574
Если ссылка у вас не открывается, то вы должны зарегестрироваться на форуме менторов.
За 30 минут, ответив на вопросы кроссворда, найдите зашифорванную в одном из вертикальных столбцов фразу. Ответы направлять в приват Балагуру.


1. Важность этого органа, коим снабдила природа крофдора, невообразима. Ведь лишь с ЕГО помощью погибший крофдор сумеет переродиться, дабы продолжить дело всей своей жизни – войну с эльдивами.
2. ??? заточения – место в мире ФЕО, где находится Старая Библиотека.
3. В этом состоянии ваша кожа становится намного крепче и грубей, что серьезно уменьшает вероятность получить травму в бою.
4. ??? «Клещ» - Ценный артефакт со времен Эпохи Перемен, принадлежащий гномам.
5. Награда в виде иконки в информации игрока за достижение 500, 1000, 2000 и т.д. различных репутаций.
6. Использовав это зелье, вы сможете наделить Беронских тигров и Крионских Зор-бов новым свойством - Ядовитый укус.
7. Крылатое ездовое животное.
8. Звание между Чемпионом и Полководцем.
9. Совмещающий простоту и гениальность прибор, который позволяет производить ртуть из других материалов.
10. Эта настойка является достоянием Вершителей зла. Она создана по заказу касты злодеев умами знатных колдунов, и ее состав держится в большом секрете.
11. Самый популярный праздничный напиток в мире Фэо.
12. Это белое пушистое существо с добрыми глазами вполне можно принять за диковинную зверушку, но на самом деле он демон.
13. Колючее растение, которое принято считать сорным. Символизирует скорбь и проклятие, используется ведьмами, ведуньями и знахарями в изготовлении всевозможных снадобий и отваров.
14. Ее называют королевой жемчужин за неповторимую красоту и необычайно гладкую перламутровую поверхность.
15. Сотворенный самим Таллааром, этот гигантский монстр наделен чудовищной силой, настолько большой, что способен сокрушать богов.
16. Тот, кому посчастливилось встретить его, может считать, что обнаружил клад, так как это колдовское растение, применяющийся в изготовлении великих артефактов, свитков, эликсиров.
17. Статуэтка «??? доблести» - ценный артефакт со времен Эпохи Перемен, принадлежащий гномам.
18. В прошлом монарх процветающей империи, который ради победы в войне заключил сделку с богом всех мертвых и проклятых и стал наместником темных сил, за что, по решению народа, был замурован в своем дворце со всей семьей.
19. Ужасное существо, порождение демонического мира, прикованное магическими цепями в преисподней. Когда адским псам удается высвободиться из оков, они проникают в иные миры и беспощадно пожирают души провинившихся.
20. Ужасное существо появилось в мире Фэо благодаря неумелым экспериментам одного демонолога, который вызвал этого убийцу из самой преисподней, но не смог совладать с ним.
21. Редкое и ценное вещество, заряженное магической силой, которое образуется два раза в месяц в местах выхода Древней воды на поверхность земли.
22. Когда-то он был придворным магом и сводным братом самого короля Магиша.
23. Порождение недр, дитя черной земли, носитель изначального и вековечного зла.
24. Когда-то родители сочли болезненное, наделенное уродством дитя злым даром судьбы и отнесли его на болото, в надежде, что трясина поглотит неказистое чадо.
25. Серьезный вредитель лесного хозяйства. Этот небольшой жук живет в коре и древесине и поражает в первую очередь ослабленные и угнетенные деревья.
26. В прошлом величайший полководец Эзфоген Беспощадный, использующий жесточайшие методы борьбы с врагом.


Напоминаем! Конкурс может быть прерван, если 10 правильных ответов будут получены раньше обусловленного времени. Принимается ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант ответа, никаких добавлений и поправок приниматься не будет.

Второй этап
Шифровка
За 30 минут, руководствуясь подсказкой, расшифруйте словосочетание:

Подсказка:

Легенда Наследие Драконов
11-26-29-2-7-23-27-12-19-16-25-26-30-4-28-30-11-16-9-4-30-1-20


Шифровка:

10-8-27-2-16-12-1-20-11-9-14-10-21-30-23-6-14-1-14-5-12-0-27-4-25-1-1-21-10-3-24-22-10-17-18-30-20-14-28-19-4-10-21-12
Ответ давать именно на шифровку!!!
Напоминаем! Конкурс может быть прерван, если 10 правильных ответов будут получены раньше обусловленного времени. Принимается ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант ответа, никаких добавлений и поправок приниматься не будет.

Третий этап

Звезда - http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Prickle&picid=42579

За 30 минут разгадайте слово, зашифрованное в центре круга.



Напоминаем! Конкурс может быть прерван, если 10 правильных ответов будут получены раньше обусловленного времени. Принимается ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант ответа, никаких добавлений и поправок приниматься не будет.

Четвертый этап
Дварворд http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Prickle&picid=42580

Отвечая на вопросы, вставьте в ребус слова. Последняя буква каждого слова - является первой буквой последующего. Начинайте заполнять квадрат из центра. Заполнив весь квадрат, разгадайте зашифрованное, в красных квадратах, словосочетание. На разгадывание даётся 30 минут.

Внимание! Вписывать слова нужно начиная из середины квадрата.


1. Двуглавый великан, неуклюжий, слабоуязвимый и невероятно сильный.
2. Один довольно талантливый, но очень рассеянный колдун придумал и создал магический Свиток …, способный уничтожать стеклотару.
3. Периодически происходящее событие у антиквара, во время которого игроки имеют возможность приобретать редкие вещи.
4. Камень со дна морского, хранящий в себе тайны подводного царства. Прозрачный кристалл светло-голубого и голубовато-зеленого цвета.
5. Вид доспехов предохраняющий от удара ключицу.
6. Бессменный обитатель поляны горецветов острова Фей-Го, он несчастная жертва ужасного эксперимента.
7. Вы можете именовать себя так, исполнив задания Шу, Финко, Ллойда либо Хью.
8. Задание, требующее от игрока логических, умственных решений
9. Злобное и опасное животное, настолько агрессивное, что совершенно не уживается с подобными себе особями. Тем не менее, все эти качества позволят вам использовать его в паучьих боях.
10. Вид доспехов предохраняющий от удара солнечное сплетение.
11. Маленькое злобное и хитрое животное. Очень любит нападать со спины, когда жертва ничего не подозревает.
12. Эта настойка является достоянием Вершителей зла. В ее состав входят секретные реагенты, содержащиеся в настойке «Головоломка», галлюциногенные грибы Шизки и психотропный цветок Горецвета.
13. Когда-то он был легендарным подземным рыцарем, совершившим пять великих подвигов, повторить которые пытаются многие воины мира Фэо.
14. Кожа этого зверя, из-за своих ценных свойств, является идеальным материалом для изготовления легких доспехов. В конечном счете этот зверь был полностью истреблен.
15. Общее понятие Верховой езды и Тайных знаний.
16. название необычной игры, которой забавляли себя представители древней расы – Горные великаны.
17. Раздел форума для отдыха.
18. Одно из благословений Братства добродетели, которое защищает игроков от пагубного действия чахлого, болотного и геенного проклятий
19. Небольшое …, которое приковывается к ноге жертвы, тем самым незначительно снижая скорость ее передвижения на 1 час.
20. Легендарный артефакт, состоящий на вооружении падшего короля Магиша, обладающий силой, способной поглощать до 400 очков магического урона.
21. Кубок его является ценнейшим артефактом у антикваров.
22. Это является порождением Гунглов, Эгну, Осквернителей и подобных монстров.
23. Великий черный дракон, исполинский крылатый змей, созданный Шеарой из энергии расы магмаров.
24. Потрясающее изобретение крофдоров, позволяющее преобразовывать разлитую в воздухе ненависть этого племени к эльдивам в страшные проклятия, обрушивающиеся на врага.
25. В прошлом личный слуга придворного мага Линграонца, ушедший во тьму вослед за хозяином своим, ставший жертвой зловещего колдовства и наделенный силой огромной, ныне он воскресшая нежить, представляющая опасность для всех жителей.
26. Дракон-маг Земли.
27. Метательное оружие, использовать которое может только игрок, ставший на путь Зла.
28. В просторечье - «Трупный цветок», опасное и вредоносное растение, которое использует разлагающуюся материю, как основу для жизни.
28. Резвый хищник, наделенный силой и выносливостью, излюбленным лакомством которого являются кораллы, в обилии присутствующие на морском дне.
30. Гениальное изобретение неизвестных ученых, способное самостоятельно воспроизводить кристаллы Эфрила внутри своей сферы в течение одних суток.
30. Она может быть гномья, может вставляться в оружие или доспех.


Пятый этап
Сапоги.
http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Prickle&picid=42582
Всего 9 видов сапог. Каждый круг состоит из трех рисунков сапог. Выберите три круга, содержащие все 9 различных сапог
15 минут на задание.
Алкоголизм, не только главный враг твоему организму, а так же...поясам,шмоту и порой даже репутации
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:27:46 #58
Директор_Ада
Ничего не меняется. Видимо Вы неправильный алгоритм нашли:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:28:06 #59
yes baby думаете на работе оно лучше поможет??? вот второй раз ваш конкурс попадает на мою смену... и только поэтому сижу втыкаю... так бы не стал несколько часов тратить на головоломку.... тем более в выходной))
Могу и бритвой по глазам!!!
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:28:58 #60
Monticora
Думаю оно просто вкуснее, чем кофе:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
АпТЧхИ [3]  10 Октября 2009 17:29:45 #61
я в шоке(
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:30:15 #62
Внимание! Второй этап продлён до 17:45
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:31:36 #63
yes baby
хм.... приглашаете в гости с бутылочкой мартини??? как говориться с нас пиво и водка, с вас бабы с закуска))) :rolleyes:
Могу и бритвой по глазам!!!
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:31:58 #64
Monticora писал(а):
yes baby
хм.... приглашаете в гости с бутылочкой мартини??? как говориться с нас пиво и водка, с вас бабы и закуска))) :rolleyes:
Могу и бритвой по глазам!!!
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:32:24 #65
АпТЧхИ
Всё просто:) Главное спокойствие:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:33:10 #66
Monticora
..боюсь мой супруг это неправильно поймёт:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
Princess_Silvia [7]  10 Октября 2009 17:34:06 #67
:confused: тяжело
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:34:38 #68
yes baby
кольцо на пальце у мужчины означает осторожно я женат, на пальце у женщины-смелее я все равно замужем)))
Могу и бритвой по глазам!!!
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:35:44 #69
Monticora
:surprised: о боже:) я это запомню:))
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:36:49 #70
yes baby
мужу только не говори.... а то мало ли... пусть это будет нашим секретом)))
Могу и бритвой по глазам!!!
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:38:06 #71
Monticora
..я уже сказала:) видимо зря:)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
_-сумрочный-_ [4]  10 Октября 2009 17:38:22 #72
Monticora писал(а):
yes baby
кольцо на пальце у мужчины означает осторожно я женат, на пальце у женщины-смелее я все равно замужем)))

:lol:
^.^
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:39:07 #73
yes baby
я тебе потом на ушко еще пару интересных выражений нашепчу... когда мужа рядом не будет...
Могу и бритвой по глазам!!!
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:42:21 #74
Monticora
...эммм))) я думаю зря всё это написано на форуме)) есть девушка, которая до моего ушка доберётся раньше Вас:)))
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
Monticora [12]  10 Октября 2009 17:43:53 #75
yes baby
угу... она такая... потом правда чую и до моего добереться.... только не шептать будет а за ушко будет тоскать(((
Могу и бритвой по глазам!!!
yes baby [8]  10 Октября 2009 17:44:53 #76
Monticora

..ага угу и да да да)
...люби меня или ненавидЬ, я всё равно буду сиятЬ :)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.