Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Посвящается Sanches и всем собратьям по оружию))

Посвящается Sanches и всем собратьям по оружию))

Dr_acoola [8] 
0
11 Сентября 2009 23:23:16
Я больше не мог выносить это позорный страх, могильным червем грызущий мою истертую о время душу. Ежедневные угрозы Санчеса, его воинственное потрясание свежевыструганными, едко пахнущими древесиной осиновыми кольями медленно, но верно, превращали меня в неврастеника. Я, вампир, а стал бояться темноты - мне повсюду мерещились его горящие фанатизмом глаза и блик лунного света на острие кола. Толпы мурашек с криками и гиганьем проносились по моей спине при каждом ночном шорохе...Я обозвал себя тряпкой (не помогло); напомнил, что я мужик (помогло), и решил - ХВАТИТ!
... Старая Гредея, ворча и плюясь, покопалась в бумагах, выменянных у Панеоника на отвар Шизок, до которых старый торчок был невероятно охочь, и нашла -таки способ. Настолько жуткий, что я поначалу струхнул и даже с какой-то теплотой подумал о Санчесе...но отступать было нельзя. Я уже встал на этот скользкий путь, возврата с которого не было. По рецепту, отысканному ведьмой, я приучал свое тело к боли - начал пить настой осиновой коры. Этот способ, как оказалось, придуман много веков назад вампиром Мазохом Десадовским, и кажется, я начал понимать, что в байках о влиянии имени на характер есть доля правды. Воротило вначале страшно, но потом втянулся, режим и аутотренинг по системе Касперского сделали свое дело. Следующим этапом было иглоукалывание. Точнее, щепкопокалывание. Прошло не без заноз, но вполне терпимо. С некой неясной тревогой заметил, что отказаться от стаканчика отвара на сон грядущий так и не смог. Перелистнув очередную страницу рукописи, я не поверил своим глазам. Смущенно оглянулся, прикрыл текст рукой. Не может быть...как же это...Следующая глава называлась "Посажение на кол"...прилагаемая гравюра не оставляла сомнений, как именно предлагал тренироваться стрый развратник Мазох. Жизнь стремительно катилась в пропасть, призрак кола я вственно замаячил перед глазами. Острие его, в раздумьях, то поглядывало в грудь, то склонялось вниз...Решительно отвергнув эти мысли я рванул к Гредее. Уже на подходе к ее избушке я стал слышать старческий скрипучий смех на два голоса.
- Не, ну классно я ему третью главу сочинил, старая? А почерк-то как подделал, пригодился опыт написания листовок по заказу Дартронгского Провокаторского отдела - скрипел пьяным голосом Панеоник...
Следующее, что я помню - это чей-то лысый затылок, торчащий из ведра с ворохами бумаг, стоящего возле обшарпанной стены дощатого сортира. Видимо, погорячился немного. На душе было светло и радостно, так как в ушах все еще звучал приглушенный ведром и бумагами голос Панеоника (правда, шепелявости в нем изрядно прибавилось после нашей последней встречи) : " в курсе только два этапа-а-а-а..."
Иногда, задумавшись, поварачиваешь голову вправо...а там ЭТО!!! Ну и рожа у тебя, Шарапов(с)))
0
Sanches [8]  12 Сентября 2009 23:55:29 #1
:twisted:
0
AragornMC [9]  13 Сентября 2009 00:38:14 #2
:lol: ах-ха-ха....про Панеоника 5ть!!!
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=199911&f=13 рассказы
0
Т150 [5]  13 Сентября 2009 01:08:46 #3
:lol:
Зло нада фиксить!!!
0
ZAM [11]  13 Сентября 2009 04:03:55 #4
:biggrin: :biggrin:
и не надо мне рассказывать какой я плохой и злой, лучше я от этого не стану ))
*жизнь как в сказке... пока принцы в командировках - ты ЗАМ...* (с) Сяма О.о
0
ЛенаВалерьевна [6]  13 Сентября 2009 04:19:39 #5
:exclaim: очень жизненно))) пиши есчо :exclaim:
0
Samantha [11]  13 Сентября 2009 04:24:50 #6
:exclaim:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
Softex [10]  13 Сентября 2009 20:56:02 #7
Живенько). Молодчина.
0
Dr_acoola [8]  15 Сентября 2009 20:20:15 #8
Вместо продолжения и эпилога
...Я просыпался мучительно и медленно. Грудь болела. Я потрогал новый шрам, но понял, что болело не под ним. Боль причиняла сосущая пустота внутри. Не хватало ЕЕ, свежей, лакомой, желанной...Я вновь прокручивал в памяти роковые события последних дней, с ужасом вспоминая, как мог допустить такое. Итак, вначале была спровоцированная мной ссора с Санчесом. Мои едкие и, надо признать не без гордости, остроумные, цинично-жесткие, лексически выверенные (так, хватит самопиарУ) насмешки, заставившие его побледнеть и сравняться со мной цветом лица...Быстрый взмах сучковатым (именно так я называл его владельца в тот момент) колом...боль, вспышка, тьма...Я проснулся на следующий день в чужой постели. Этот гроб был мне немного тесноват, поэтому я не стал нежится в полусне, а бодро выскочил наружу с привычным возгласом "Бугага, не ждали?!" Как оказалось, коллеги, бурно отмечающие мои поминки, действительно не ждали. Твердой уверенности в этом мне добавил не менее твердый стул, метко брошенный товарищем капитаном и град кляпов, рефлекторно выпущенных каждым присутствующим стражем. После продолжившейся попойки по поводу моего уже воскрешения(успение быстенько зачеркнули), я стал замечать, что потихоньку наваливается незнакомая усталость. Я поинтересовался между прочим, где орудие убийства. Оказалось, его оставили в моей многострадальной грудной клетке, так как никто не смог его вытащит. Сяма тут же придумала стебную легенду о том, что вытащить его может только истинный король. Услышав ответ, я почувствовал, как холодная неприятная капля скатилась по спине. Отойдя из-под протекавшей дыры в крыше караулки, я смог найти только одно, поистине гениальное решение загадки исчезновения кола. Нет, не тайный приход ночью истинного короля, а...рассасался он, короче. Вспомнив мою "безобидную" привычку к стаканчику отвара и непонятную бодрость при сегодняшнем пробуждении, я все понял. Я пытался с этим бороться, но...поначалу мне нравилось задирать Санчеса...Потом удовольствие от издевок стало меркнуть, да и он выработал изрядную толстокожесть....Я стал караулить его, подстраивать "случайные" встречи и стычки, я понял, что не могу жить без этого..ОСИНА!!!! В миг все то, что составляет основу жизни любого человека в ФЕО, добла-мать, дроп-отец, ужасный сметроносный опыт, и даже - страшно сказать - свежая кровь - все померкло перед новой страстью. Я профинансировал сторительство нового частокала вокруг Клесвы, разумеется, из чистейшей Луанской осины. По ночам, взлетев образе летучей мыши к небесам, я камнем падал вниз на острия бревен, проклиная себя за безволие. Не знаю, сколько мне еще осталось...ах, совсем немного - только 8 бревен с еще нерастворившимися в моей, покрытой "дорожками", груди. Прощайте, друзья. Приходите ко мне на могилку, когда я уйду.
Пы.Сы. ТОКА БУКЕТ ОСИНЫ НЕ ЗАБУДТЕ!!!
Иногда, задумавшись, поварачиваешь голову вправо...а там ЭТО!!! Ну и рожа у тебя, Шарапов(с)))
0
Дедушка Ленин [8]  15 Сентября 2009 21:49:38 #9
Браво Граф! Реально повеселил, Шекспир отдыхает :lol:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.